в категории

Веду историю. Игрокам хочется хардкора и оживить процесс. Потребовали кроссовера.
Предлагаю условие: на каждое случайное взаимодействие с людьми кидаю d100. Выпадает 4 и меньше - будет им кроссовер, а d10 определит его болезненность.

В первые полчаса отправившийся за поздним ужином Вентру выловил студента-хипстера.
Тройка, пятерка. Феечка Скатах оставил зубастого без зубов.

Оживившиеся игроки начали откровенно косплеить "Секретные материалы" и братьев Винчестеров, делая заявку Ауспекса чуть ли не на каждого прохожего.
Заваливаются в библиотеку, ночной клуб... Глухо.

В какой-то момент напоминаю, что у них вообще-то задание от Князя - забрать у антиквара Очень Нужную Вещь.

Спохватившаяся котерия ломится по адресу, натыкается на Шабаш, выхватывает люлей, начинает драп. Покоцаный Бруха решает подкормиться попутным бомжом.
Две двойки. Теперь у котерии на хвосте еще и обиженный Костегрыз.

Успев прыгнуть в канализацию и кое-как оторвавшись, котерия садится обсуждать ситуацию. Показываться на глаза Князю без ОНВ как-то не хочется. Принимается решение проследить Шабашитов и сдать Князю хотя бы их логово, а в идеале еще и отжать ОНВ по дороге. Как-нибудь. Котерия, кружным путем и отчаянно принюхиваясь - не пахнет ли волчатиной - возвращается к антиквару. Я в это время бросаю за Шабаш обыск, и кубики уверяют, что к возвращению котерии шабашиты только-только пакуются в автомобиль. Проводив их тачку взглядом, Бруха со словами "Время грабить корованы" вырывает дверь у стоящего неподалеку микроавтобуса.

Я бросаю. Смотрю на результат. И очень тихо спрашиваю друзей: "Вы все всё еще хотите кроссовер?". Ребята с мрачной решимостью говорят "Да".
Ну что ж. На них очень недружелюбно смотрит двенадцать ХИТ-марок...

P. S. На этом мы пока закончили, потому что никто (включая меня) понятия не имеет, как из этого выпутываться! На данный момент лидирует идея, что следующая партия начнется в белоснежных лабораториях подземного комплекса...