в категории

Днд5 партия гуляя по городу натыкается на задание по поиску пропавших артистов. В это время у одного из них звонит телефон, а на рингтоне группа Manowar.

Не долго думая они решают, что вся партия это пропавшая рок группа, а они также часть этой группы, спешно все генерят бардов и отправляются на поиски своих погибших товарищей(основные персонажи идут отдыхать в гильдию наемников).

Я плыву по течению и вместо фентези музыки подрубаю OST Brutal Legend. Партия, теперь уже рок-группа Темные рыцари расколотой пустоты (написано нечитаемым шрифтом), сражения превращаются в битвы аккордов и барабанных соло. HEAVY METAL NEVER DIE. Встречаясь с представителями панк-рока, ню-метала и прочими недостойными группа постепенно освобождает своих участников (специалиста по пиротехника - волшебник, работника сцены - варвар) и все вместе узнают, что их главным врагом является изгнанный член группы, он удерживает солиста у себя, чтобы переманить его в группу Металлические драконы злого рока(еще более нечитаемый шрифт).

Отыскав свои гитары, партия дает эпический концерт в городке, который после этого полыхает (но жители не в обиде, ибо фанаты) и на волне кутежа группа прорывается на вершину горы. Тут происходит финальная битва гитары ревут, фанаты трясут хаером и все в этом духе. Группа объединяется и всех ждет эпичных хеппи энд с финальным концертом в самом крупном городе мира.