>>> 21044
[Сеттинг - гибрид хайтека, космоса и вестерна. "Светлячок"? Какой "Светлячок"?]
...Пока основная партия ждёт в джунглях, один разведчик пробирается ближе к секретной базе, где держат в плену квестового НПС.
Мастер: - У входа ты видишь двух вооружённых людей. Они курят и о чём-то говорят.
Игрок: - Подслушиваю.
Мастер: - Ничего существенного - обсуждают планы на будущее, жалуются на насекомых и ругают плохую еду.
Игрок: - Ага! Раз они ругают плохую еду, значит, у них ещё есть повар.
Пробравшись мимо них вглубь базы (которая представляет собой несколько домиков и замаскированную посадочную площадку), игрок минут пятнадцать реального времени тщательно и, скажем так, методично осматривает все помещения. Других людей, кроме охранников на входе, он не находит, пока...
Мастер: - Заглянув в следующее окно, ты видишь, судя во всему, казарму. В комнате стоит в ряд шесть коек, возле них - армейские сундуки. На одной из коек спит человек.
Игрок: - Что-то особенное в комнате есть?
Мастер: - Да. Присмотревшись, ты видишь в руках у этого человека поварёшку.
- up114 пользователей проголосовало.

