Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 11239

в категории

Из обсуждения модуля по Pathfinder:

Ладно, я недооценил нашего синтезиста, и бой с вожаком крысиных оборотней оказался легкой прогулкой. Ладно, он не убил его сразу, а обратил в бегство. Ладно, он погнался за ним в обличье ракшаса... НО азартно мяукать при этом - это уже слишком!

>>> 11217

в категории

Водимся ивельной партией и входящий в неё Лич может двигаться без мышц, видеть без глаз, слышать без ушей, думать без мозга и говорить без языка и голосовых связок, но, сцуко, неспособен колдовать без рук

>>> 11210

в категории

Те же 10764 и особенности партийной арифметики.

Хьюго: А давай... а нет - так тоже не пойдет.
ДМ: А что ты хотел?
Хьюго: Я хотел предложить поделиться пополам, но нас трое.
Кайрин (иронично): Кого делим пополам?
ДМ: Вообще, из вас троих пополам нормально можно делить только Хьюго.
Хьюго: Чё эт "только меня"?
ДМ: Потому что твоя смерть не сопровождается разрушительными спецэффектами и ты единственный, кто будучи мертвым может сохранять сознание.
Хьюго: Ну и нафига моим ногам сознание?!
ДМ: О_О Я, вообще-то, вдоль предполагал пилить пополам! А нафига твоим ногам может понадобиться сознание - я, честно говоря, не в курсе.
Дум: Осознать себя и уйти!

>>> 11209

в категории

Партия во главе с полуэльфом приходит в эльфийский город, где с лидером группы обращаются, понятно, не очень. Эльф-торговец решил выделиться перед своими товарищами и произносит в сторону полуэльфа такую фразу:
- Будь моя воля, вас бы, полукровок, я вообще в эльфийские земли не пускал.
На это игрок, уже вдоволь наслушавшись насмешек со стороны эльфов не выдержал:
- Да ты знаешь почему я полукровка? Потому что отец мой мать твою е**л!

>>> 11207

в категории

Вот что бывает, когда идешь к знакомому ДМу играть с партией новичков, а он объясняет им роли на простом и понятном языке стереотипов:

Файтер - игровой "танк", обычно закованная в латы консервная банка с мечом и иногда даже щитом, огромные бонуса к силе и выносливости, но часто в жертву идет интеллект, а чуть реже - скорость и ловкость.

Клирик - он же великий_жрец/лекарь/хил, мамка партии, которая во и после боя залечивает раны и обеспечивает всех спокойствием, частенько специализируется на магии и защите от нее, бонуса к интеллекту и частенько к харизме, так как светлых и добрых обычно любят в нормальных человеческих городах.

Маг - название говорит само за себя, специализируется на боевой магии, магическом сканировании местности/артефактов/существ, обычно дохрена умный - бонус к интеллекту, но слабая защита. Сила заклинаний и количество возможной накапливаемой энергии противоположно пропорциональны - можно жахнуть армагеддон и помереть от истощения, а можно понемногу сыпать искорки на головы врагам, зато долго.

Вор - партийный казначей и дипломат в одном лице, если остальные не справляются. Взламывает замки, ворует вещички, если надо. Мастер скрытности. Бонуса к скорости и ловкости, реже - к выносливости, еще реже - к силе(иначе это имба-файтер). Почему казначей? Потому что все равно все деньги партии будут у него. Почему дипломат? Потому что годы вытягивания своей шкуры научили забалтывать всех и вся. Спец по ловушкам и иногда ядам.

>>> 11145

в категории

Хафлинг: Конечно, у меня нет веских доказательств, поэтому вам придется пользоваться моими домыслами

>>> 11138

в категории

Обсуждение валидных способов быстро достать много сокровищ со дна морского.

Grahmir: это [присаммонивание водяного элементаля с целью добычи ценностей] явно лучше идеи превращаться в гиант октопуса (ну чтобы 6 тентаклей :D :D :D) и вытаскивать их вручную.
Геометр Теней: P.S., лингвофашистское: giant octopus - это либо гигантский осьминог, либо уж, если фонетически, джайант октопус. Герр забыффайт, что не фсе язык есть как немецкий, где как слышшится, так и пишшется! И это так же верно, как и то, что тентакли вместо щупалец у осьминогов отрастают исключительно на территории Суверенной Хентайной Японии.

>>> 11137

в категории

Партия вальнула разбойника.
Багз: Я могу с ним поговорить?
ДМ: А ты знаешь язык мертвых?

>>> 11130

в категории

Ведьмак: Я вырыл ров.
Рыцарь: Я насрал туда.
Маг: А я поджег.
Мастер: Чудесно... горящее говно вокруг вас. И вам сидеть в нем 7 часов....

>>> 11128

в категории

>Делаю персонажа-медведя в D&D 3.5
ДМ ржет
Делаю медведя вором, каждый поинт, что у меня есть, вкладываю в маскировку
Беру престиж-класс "шпион", чтобы получить еще больше маскировки
ДМ говорит, что я не могу говорить по английски
Выкачиваю блеф на максимум
Рыча и жестикулируя, я могу притвориться, что говорю на языке, который на самом деле не знаю (английский)
Трачу свои деньги на то, чтобы нанять НПЦ-дворецкого
Даю ему артефакт, чтобы позволить ему говорить по медвежьи
"ГРРРРРРРРРРОУУ"
"Отличное предложение, мистер Медведингтон. Мы определенно должны убедить партию исследовать Черный Марш"
На протяжении игры меня посвящают в рыцари. Теперь я Сэр Медведингтон
Королева устраивает ужин в мою честь
Один из гостей становится первым человеком во всей игре, кто смог прокинуть проверку на внимательность, и раскрыть мою маскировку.
Кричит во всё горло
"ЭЙ, ВОН ТОТ ПАРЕНЬ НА САМОМ ДЕЛЕ МЕДВЕДЬ!"
Его за руки выводят из замка, стража рассыпается в извинениях за оскорбление достоинства
"Во имя всего святого, простите нас за поведение этого человека, Сэр Медведингтон
"РЫК"*пожимает плечами.

>>> 11126

в категории

Клирик магу: Вот вопрос, люди идиоты, потому что их такими создал бог, или из-за эволюции?

>>> 11119

в категории

Игрок при генержке по постапокалипсису: Раз клиpики сpажаются только тупым оpужием, можно мне взять специализацию на атомную бомбу?

>>> 11118

в категории

Маг-расолог: Можно ли считать гоблинов, огров, троллей, кобольдов, бугбеаров - отрядом оркообразных?

>>> 11097

в категории

Один хитрый друид перевербовывал врагов женского пола, во время боя с их соратниками превращаясь в жалобно мяукающего котенка.

>>> 11091

в категории

(обсуждение предметов в ДнД)
(XXX) - табуретка +4 к атаке
(YYY) - -5 к интеллекту
(ZZZ) - Смотря в чьих руках. Орку даст +3 минимум.
(ZZZ) - А если покрасить красным, то интеллект орка станет быстрым и он сможет принимать быстрые решения.
(ZZZ) – То есть если взять орочью трибу и выдать им красные табуретки, соединённые через Ethernet, то получим нехилый кластер.
(ZZZ) - *задумался о применении орков в создании квантовых суперкомпьютеров*

>>> 11090

в категории

Игрок: Экспы много не бывает...
ДМ: Дракона достаточно?

>>> 11080

в категории

Обсуждение ездовых животных в чате началось с гиппогрифа, а закончилось примерно этим:

- А жирафа можно взять? Жираф тоже норм тема.
- Я читал, что слон забанен, а про жирафа не видел.
- А у жирафа какой рич? Можно ли уменьшенного жирафа использовать как импровизированное оружие? И он ещё при этом будет кусать?
- Мне кажется, что у жирафа рич будет вертикальный, а не горизонтальный...

>>> 11063

в категории

Эх, дожили, даже ролевики безграмотные попадаются. Знакомый мастер вел группе игру по приключениям в башне колдуна. Так когда им было сказано, что среди зала алтарь с прикованной к нему цепями инкунабулой, народ махом прикрылся щитами и начал расспрашивать, что это за монстр.

>>> 11055

в категории

-Кто проживает на дне саркофага?
-Древ-ний вам-пир!
-Вы готовы, дети?
-Нет, мастер!
-Я не слышу вас!
-Пожалуйста, нет, не надо, мастер!

>>> 11043

в категории

ДМ: Вы что с ума сошли!
Вон Емар: Это только в математики 0,5+0,5=1! полоумный эльф и полоумный дварф в сумме не дают умного человека!

RSS-материал