Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 9236

в категории

Те же 9038 и философия... хотя нет: те же и суровая правда жизни.

ДМ: Свои в такую погоду дома сидят, в камин смотрят, тут только приключенцы шастают - не будем дверь открывать!
Хьюго: Ну, тогда мы ее выбьем.

>>> 9218

в категории

Фэнтези мир.
На город напали враги и захватили один из кварталов. Квартал отрезали. Появилось время на военный совет поскольку тот квартал весь в огне. До других противникам пока не добраться из-за потерь воздушных сил.
Наши герои конечно же присутствуют на совете в цитадели в центре города. Совет проходит в одном из подвернувшихся залов. Девушка маг сидит у окна и краем уха слушает ситуацию. Другая парочка файтеров пытается активно участвовать в дискуссии сидя за столом.

магина: блин тоска, сижу любуюсь горящим кварталом.
чек на зрение.
дм: ты видишь как какой-то силуэт стремительно приближается в вашу сторону со стороны квартала.
магичка: О_О? я отсаживаюсь от окна в сторону.

другие игроки соответственно замечают движение спутницы и чеком ловят тот же силуэт.
дм включает таймер на действия.
файтер1+файтер2: достаем клинки обратной хваткой, бежим по столу рассчитываем время столкновения прыгаем на эту тварь и пронзаем ей шею клинками!!!

В общем... Это было самое геройское нападение на ядро которое довелось увидеть этой волшебнице.

>>> 9207

в категории

Ради таких моментов стоит становиться ГМом)))

>>> 9195

в категории

>>> 9193

в категории

ГМ: - пока вы стоите, огр начал думать...
Игрок (драматично): - О! Нет! Черт, как только я заметил, что он начинает думать, могу ли я еще что-то предпринять в этот раунд?

>>> 9192

в категории

Партия обсуждает, как же поступить с фургоном.
- А давайте «дедушку» (не все в партии знают, что сгорбленная фигура в плаще – скавен) в полном латном посадим в фургон, а когда надо будет быстро ускакать просто сбросим его и фургон пойдет быстрее!
- Ага, а потом разворачиваемся, забираем обратно «дедушку» и хороним трупы (у скавена 2 атаки, SB 5, TB 6, полный латный доспех и т.д.).
- А если что, он просто притвориться доспехом – они его заберут и поставят у себя в замке.
- Ага, а ночью он вылезет из доспеха и всех перережет!
- Троянский скавен!!!

>>> 9165

в категории

На самом деле, ДМ у партии из 9038 ничуть не лучше самой партии. Просто партия специализируется на сотворении трешака, а ДМ на оговорках "по Фрейду".
Примеры:

- (говорю с друидом, который не слишком социально активен) В форме эльфа ты говорить не можешь... тьфу, блин! В форме волка ты говорить не можешь... хотя ТЫ и в форме эльфа не очень можешь говорить...

- Покинь на копалость. (имелось в иду - кидай на успешность раскопок)

- Если поднимешь небо чуть выше... тьфу! Если поднимешь взгляд чуть выше, то увидишь небо, а если поднимешь небо чуть выше, то увидишь космос, но у тебя уровень низковат для этого.

- Солнце выкатывается на горизонт... за горизонт... НА НЕБО, ПЛЯ!!! (ну, я честно пытался вспомнить конструкцию "из-за горизонта"...).

- После того как от ходока остались...осталось одно то место, на которое тапочки одевать положено...

Ну, и эталонный припадок несвязанности мыслей:
- На камне стоит Валесий... точнее - сидит... на самом деле сидит он на кошмаре, а кошмар стоит на камне... мда... и смотрит на нас... вас... а нет, я - окружающий мир, поэтому Валесий смотрит на нас.

Так что зря я на них бочку качу - какой поп, такой и приход.

>>> 9158

в категории

Мы с нашими друзьями любим играть каждую неделю днд.
Т.к наш мастер, полный извращенец, а другого нет, то приходится терпеть.
Но у нас были веселые ситуации, например как эта:

Мы оказываемся на арене, в Мензобаранзан (или как там, незнаю - вообщем город-государство Дроу)
Партия состоит из 3 чародеев (среди них я)(призыватель демонов, адепт тени, и поворачиватель судеб), паладина, воина.
Нашу магию подавил нигатор магии, и три чародея стали практически безполезны.
Вообщем мы пытаемся выбраться, и видим реку. Заклинания доступны только 0,1 круга.
И адепт тени, решает переправлять часть группы с помощи Парящего Диска Тенсера, как вдруг призыватель демонов, оказывается со суккубом на другой стороне, где находится дьявол.
Адепт тени который уже перебрался, увидел дьявола, и ему предложили сделку.
Если кто-то заплатит натурой, то он сделал прорез в барьере, и мы сможем уйти из арены, а потом из подземья.
Ну адепт тени был хитер, и вместо себя, он предложил чтобы, мой персонаж отплачивал этим...
А я мужик, чтож делать? Ну ладно, я всех их слышу, знаю что со мной произойдет, но мне пришлось отыграть.
Вот переправляет меня этот адепт тени, и я выхожу.
- Эээй... Льюис??? Габриэль??? Вы где???
Мастер:
- Ты чувствуешь дыхание сзади.
Жестоко матерясь, я обернулся и увидел 2-метровую махину.
- Хммм... Подойдет.
И бац, свет окутывает меня, и я... Я... становлюсь женщиной!
Дьявол меня уносит в одно место, и... короче я спас нашу партию.
И позже, один из игроков начинает что-то говорить.
Мастер:
Прокидывай на стойкость.

>>> 9155

в категории

ГМ - На этот раз я готов к вашим выходкам. Я прописал ВСЁ. Даже если вы попытаетесь трахнуть ебанного дракона я к этому готов.
Игроки ржут
спустя некоторое время...
ГМ - Итак в конце тонеля вы видите труп дракона.
Игрок 1 - Хмм. Я как настоящий орк шаман просто обязан очистить это место от злых духов. Скажи что я вижу перед собой?
ГМ напрягаясь - Эмм... Ну труп дракона сотни поржавевших мечей скелеты дварфов ( судя по росту) опарыши там летают над трупами...
Игрок 1 - Точно! Я собираю много опарышей, пережёвываю, всё это выплевываю, ковыряюсь пальцем в заднице, затем достаю свою грибную жижу смешиваю всё вышеперечисленное, достаю амулет данный нам тем самым призраком (дух святой девы (мы духам не верили)) и обмазываю этой кашей.
Некоторое время в комнате воцарилось молчание, изредка прерываемое истерическими всхлипами игроков 2 и 3. Затем у ГМ пошла кровь из носа...

>>> 9151

в категории

Партия зашла в неглубокий данж, в котором гнездились здорово её доставшие ночными вылазками крысиные оборотни. Побив упомянутых персонажей (половину насмерть, остальные разбежались), заходим в очередной зал.
Мастер: вы видите... куда я задевал дайсы? вы видите... Вы видите два дэ шесть пленников, сейчас кину!

>>> 9148

в категории

Маг: Пошлем на разведку файтера. Он самый сильный...., да и жалко его меньше всех.

>>> 9137

в категории

xxx: Господа, как вы боретесь с опозданиями игроков?
yyy: лучший выход - переженить игроков друг на друге, тогда они будут жить вместе и опаздывать не будут
zzz: ЫЫЫЫ! )
zzz: Я против однополых браков!
yyy: а нечего опаздывать

>>> 9121

в категории

- Ну почему все мастера ведут модули о подземелиях и драконах, а ты водишь нас по Канализациям и Дерьмо-демонам?

Dwarf_VL

>>> 9114

в категории

Партия расспрашивает непися, у которого этой ночью сгорел дом. После недолгих расспросов:
Чародей: а где тут неподалёку лавка зелий?
Непись (срываясь на фальцет): Отстаньте от меня! Зачем вы меня трогаете?!
Чародей: я вообще у тебя, ДМ, спрашиваю.
ДМ: Отстаньте от меня! Зачем вы меня трогаете?!

>>> 9113

в категории

Партия расспрашивает непися, у которого этой ночью сгорел дом. После недолгих расспросов:
Чародей: а где тут неподалёку лавка зелий?
Непись (срываясь на фальцет): Отстаньте от меня! Зачем вы меня трогаете?!
Чародей: я вообще у тебя, ДМ, спрашиваю.
ДМ: Отстаньте от меня! Зачем вы меня трогаете?!

>>> 9110

в категории

- Что-то в этом есть - когда поиск картинок по по слову "aasimar" выдает последовательно Шану, Сейбер, Аммона Джерро и взрослого красного дракона.
- Не знаю, что там есть, но заставляет задуматься о природе верхних планов.

>>> 9091

в категории

Я понял. Правительство на самом деле заядлые настольщики. Раз в месяц из общего листа выбирается 3d20 товаров, на каждый из которых цены повышаются на d20 процентов.

>>> 9054

в категории

из различных моментов нашего модуля

- Я паладин, и я могу ударять. Могу священно ударять; могу доблестно ударять. Могу не ударять. Еще могу карать излучением. А, и раз в день могу Наложить на себя Руки.

пособие для чайников:

- Как Доблестно Наложить в лесу, не вызвав бога.

- В тех местах, где не Накладывал паладин.

- Я не кладу, а Накладываю! Отпечаток, если угодно.

- Не накарал, а подарили!

- На приста посмотри, он уже от смеха красный. Реально дракон, сейчас яйца класть начнет.

>>> 9045

в категории

- А у нас идеальный казначей! - Что, круглый и в вакууме? - Ну... почти. Он всё время округляет цифры, а в результате, у нас в казне вакуум...
©Elfiyahu

>>> 9044

в категории

Заклятие "оцепенение" 80-ого уровня - призывает в кишечник врага 80-и метрового цепня.
© Elfiyahu

RSS-материал