Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 9038

в категории

Нет у партии врага страшнее, чем сама партия.

Действующие лица:
ДМ – я, как ни странно.
Хьюго – плут/боец из расы магически выведенных недовампиров – носферов, обладает некоторыми сверъхестественными способностями, главная из которых – умение делать покерфейс в самых чудовищных ситуциях.
Кайрин – полуэльфийка бард с кровью серебряного дракона. Поет песни, дышит холодом, стреляет из лука, ловит лулзы с партии.
Ада – аасимарка жрица бога равновесия, по совместительству – вервольф (зараженная, но почти полностью себя контролирует с помощью могучей силы воли).
Страк – хоббит плут, официальный куратор партии от гильдии авантюристов и наемников. В основном занят тем, что охуевает с партии и составляет на нее кляузы. Исключительно в уме, а не на бумаге, чтобы не было улик.
Маэ – эльфийка боевой маг. Временно прикреплена к партии в качестве официального лица и, собственно, боевого мага.

Сама ситуация:
Задолбанная долгим тяжелым переходом партия останавливается на отдых в расщелине - вымели песок и мусор, расстелили спальники, поставили часового и легли спать. Оставили на страже сначала Хьюго, потом его сменила отоспавшаяся за 4 часа Маэ. Время шло к часу ночи... тут-то все и началось.
По лесу шел обычный ужасный (dire) медведь. Партия с ним уже сталкивалась несколько раз, но расходились они спокойно, хотя медведь немного нервничал.
И вот, увидев и почуяв, что здесь "опять эти мудаки". Медведь вышел из лесу к расщелине, шумно принюхался и недовольно заворчал. После чего (по моему плану), должен был развернуться и уйти обратно в лес... если бы успел.

>>> 9015

в категории

Паладин: Надо выбить ему зубы, чтобы он не откусил себе язык… Мы же добрые и заботимся о жизни пленника.

>>> 9008

в категории

Из-за магического катаклизма земля под ногами игроков ходит ходуном, спасбросок все завалили.

Эльф: А я и хотел упасть на землю и закрыть голову руками...
ДМ: Ну, все сбиты с ног, у кого-то упасть получилось, кто-то упал аккуратно, кто-то приземлился на четыре лапы...
Дварф: А мне недалеко падать.

>>> 8993

в категории

Дварф: - Деревья срублю?
DM: - Срубишь.
Дварф: - Кидать?
DM: - Ну нафик, еще топор сломаешь.
(к вопросу о critical miss)

>>> 8986

в категории

-ты видишь комнату полную опасностей и боссом в конце.
-я разворачиваюсь и ухожу.
-а ещё там лежит ключ от двери которой я замуровал тебя в этом подземелье.
-...вперед моя коброчка, принеси мамочке ту финтифлюшечку ^_^
-ты умираешь от укуса ЯдовитоЛетающейКобры <_<

>>> 8980

в категории

ДМ: Маг колдует Мэджик Мисл!

(Кидается кубик - 2)

ДМ: И он мажет!

Игрок: Добро пожаловать в 4-ую редакцию!

>>> 8973

в категории

ГМ:вы все сидите в зале таверны вы уже давно знакомы прибыли в город вместе как охрана одного из купеческих обозов но прогуляли или пропили все деньги (далее кратко описываю город и что игроки о нем знают)
партийный варвар дварф (в реале игрок отходил на кухню и не слышал первых слов) делает заявку
Дварф: Так где мы?
ГМ:в таверне
Дварф: ага спускаюсь в низ и требую пива!
ГМ: хм... Вся партия наблюдает как видимо еще не протрезвевший Варвар падает под стол и истошно требует Пива!

>>> 8972

в категории

История из одной семьи DnDешников.
В пору, когда денег не было гоняли в шопинг туры по подземельям. Я доволен и жена с фантазией.

>>> 8965

в категории

Разведка 7261 всё же успешно завершилась, и партия узнала, что в следующей атаке будут драконы. Вернулись в город, обсуждаем, что делать.
Рейнджер : Нам бы стрел побольше. (разглядывает крыши и башни, прикидывая углы обстрела)
Вор : Нам бы подвал поглубже, чтобы спрятаться.(тоже осматривается)
Жрец : Нам 3,14...ц (молится, наверное)

>>> 8958

в категории

Модуляемся. собираемся идти в местный аналог ада, типа нижние миры. клеричка задумчиво:
- в ад, да?.. ну и что я буду делать там со своей девственностью?

>>> 8939

в категории

-перейдем к делу, а то вы пугаете мою лошадь
-большие начинания всегда пугают

>>> 8933

в категории

Играли в фентези ролевку 15 месяцев.
*эльфы, драконы все такое.
Закончилось все тем что построили звезду смерти ))

>>> 8931

в категории

Из обсуждения вопроса "Что такое ДнД?" в ВК:
ххх: Самая короткая партия на моей памяти - 40 секунд, самая длинная - 3.5 года.
ууу: КАК партия длилась 40 секунд?
ххх: Мой муж завелся эльфом, а мастер жуть как их не любит. Ну он с ходу говорит: "Кидай дайс" "Единица" "Ты в логове мантикор. Кидай ещё" "Опять" "Тебя сожрали". И такое бывает.
ууу: Да уж... Бывает... Веселый у вас мастер...

>>> 8895

в категории

Минутка перед боем
Файтер: я вкручиваю руку в щит
ДМ: открою тебе секрет - щит надевается на руку..
Файтер: а я сказала Вкручиваю!!
Вор: наш файтер на столько суров, что прикручивает болтом щит к руке..

>>> 8885

в категории

По квесту группа отправляется в заброшенную башню, рядом с разрушенным зАмком. От зАмка остался только подвал. В подвале сундук. Плут проваливает поиск ловушки и огребает фаерболлом. Открывает сундук, а там два кольца.. Навыка определения ни у кого нет, поэтому Плут определяет свойства колец на собственном опыте..
Надевает первое кольцо:
-Э.. Народ, тут кароче кальцо "Шаловливые пальчики". Думаю, моя способность по лазанию улучшилась.
Маг(внеигровое): спайдерорк.
Плут надевает второе кольцо. Разбегается. Прыгает. И.. Стокиллограммовая тушка орчихи мееедленно, подобно пёрышку, пропаривает через весь подвал.

>>> 8884

в категории

Генерим с ДМом перса.
М: Класс?
Я: Файтер.
М: Угу.. Так, а мировоззрение?
Я: Законно-добрый.
М: Паладин штоле?!!!

Играем. Группа приключенцев заходит в таверну. Файтер заказал комнаты, еду и баню.. вышло 10 серебряных. Всем своим видом партийный маг говорил, что щас он этому хозяину покажет. Файтер невозмутимо отдает золотой. Медленно челюсть опадает не только у мага, но и у плута (ибо какое рассточительство):
Плут: У тебя какое мировоззрение?!
Файтер: Законно-доброе.
Плут, маг и друид хором: ПАЛАДИН ШТОЛЕ?!

>>> 8883

в категории

В пати есть Воришка. Полуорчиха. Милое существо с серой кожей, ловкими пальчиками, в зеленом плаще и со штрафом харизмы -2. Любит убивать противников грациозно протыкая им сердце ... Шпагой.

>>> 8875

в категории

Монах-вампир 3 уровня. Одиночка. Хочет найти золотую сферу дракона и отомстить за смерть своих товарищей. Чтобы ему не было скучно одному, Смерть (который по-дружески сделал его вампиром вместо того, чтобы забрать его душу в царство мёртвых), подогнал ему крайне вредную, непослушную и ехидную адскую гончую размером с лошадь. Заодно и сильный союзник, чтобы в случае чего мог защитить.
После одной деревеньки, где сделав своими слугами (способность "доминирование") красивую девушку (Д) и мужчину-портного, он (взяв в деревеньке " с разрешения" испуганных насмерть жителей телегу и некоторую сумму денег) заехал в лес поглубже. До рассвета ещё пара часов.
Монах-вампир(М) говорит мужчине крепко держать девушку. Он подчиняется, так как под доминированием. М снимает с девушки доминирование. Девушка как обычно ничего не помнит, что было до и во время доминирования.
Д: Где я? Кто вы? Что я здесь делаю? Почему он меня держит?
Девушка пару секунд думает, находит очевидный ответ и начинает кричать на весь лес.
Д: Помогите! Убивают! Грабят! Насилуют!
М, решая её успокоить: Успокойся, пока ты рядом со мной, никто тебя не убьёт, не ограбит и не изнасилует!..
Девушка уже почти успокаивается...
М, что-то вспомнив или прикинув: ну разве только он (указывает пальцем на адскую гончую).
Девушка начала кричать в два раза истошнее.

>>> 8836

в категории

Прописал первый модуль по ДнД.
По плану: герои просыпаются в горящей гостинице, раскрывают заговор и попадают в Лимбо (План Гицзераев).
На деле: денег на гостиницу не хватило. отрабатывали тасканием воды в конюшни. Получили побочный квест и пошли допрашивать сынишку кузнеца. В два часа ночи. Взломали замок, грохнули стойку с доспехами на чем благополучно попались страже.

До таверны так и не добрались Т_Т

>>> 8808

в категории

Партия 8735 решила проститься со своим добрым магом, который не вписывался в злую партию. Решили, что он от них отстанет, пройдя отдельно от них через межпланарный портал. Партия эпично въезжает в портал на своем транспорте (а-ля паровоз на колесах), а веревка с магом на ковре-самолете, которой он был привязан к этому паровозу, рвется. По ту сторону портала они встречают нового потенциального члена партии.
(Н)екромант: Хм, Дражут (имя дварфа), тебе не кажется, что чего-то не хватает?
(Игрок, отыгрывавший мага): Эй, ребят, я как бы ещё с вами!
(Д)варф: Да вроде бы нет.
Некромант обходит поезд снаружи и обнаруживает обрывок веревки.
Н: Ой, а тут веревка какая-то. Мы на ней кого-то держали?
Д: Не помню.
И: Эй! Я всё ещё тут!
Н: Ну ладно, хрен с ним, пойдем с тем парнем знакомиться.
ДМ: Не успел уйти, как они тебя уже забыли...
И: А вот я обижусь и не буду с вами знакомиться...
ДМ: А у него сундук был с кучей золота...
Н: О нет! Наш маг! Как мы могли его потерять?!

RSS-материал