Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 8803

в категории

Отвезли Оби-Вана, теперь Партия ищет работу. Стоят на площади, вокруг ходят эльфы.

Ричард: Нам нужны деньги и экспа!

Кузя: ИДЕЯ! Может вальнуть здесь кого-нибудь?

Кузя подходит к эльфу: Вам работа нужна? Тьфу, нам работа нужна!

ДМ: Первое слово дороже второго!

Эльф: Я не отношусь к безработным! Я прилично зарабатываю! Как вы могли такое подумать! Вы длиннобородый придурок...

Кузя: А нам нужна!

Эльф: Сожалею, ничем не могу помочь!

Кузя: Ну и хрен с тобой придурок!

Кузя подходит к эльфу №2: Здравствуйте, у меня проблема!

Эльф: Я дварфянок не видел!

Кузя подходит к эльфу №3: Здравствуйте, у вас нет для меня работы?

Эльф: Шли бы вы отсюда, в нужное место!

Кузя: Тупой хрен!

Все на той же площади эльфов вокруг тьма! После очередной неудачи.

Кузя: ТУПОЙ ПРИДУРОК!!!

ДМ: Эльфы…

Кузя: это я про себя.

ДМ лежит на полу… игроки тоже… после 2 минут…

Кузя: Нет не про себя.

ДМ: Эльфы…

Кузя: БЛИН! Есть тут не эльфы!

ДМ: Да, человек…

Кузя: Подхожу и спрашиваю про работу!

ДМ: Ванек, к тебе подходит Кузя и спрашивает про работу…

>>> 8767

в категории

ххх: Неведомый переводчик только что сделал мой день.
ууу: А именно?
ххх: Заклинание любопытные глаза, описание: вы создаете 1d4 + ваш уровень мата... хорошо хоть не "матана".
ууу: Уровень матана - это в ВоД к технократам, а у нас, вспоминая прошлую сессию, ну очень суровое дындэ с уровнем мата.
ххх: Ты про гнома что ли?
ууу: Угу. Не давай ему это заклинание, иначе он весь континент с одного раза заспамит гляделками.
ххх: Там ограничение в милю.
ууу: Значит, нас задавит. Суровая смерть для партии - быть задавленным глазами... большими такими, честными(зачеркнуто) любопытными гномьими глазами. Да при ограничении в милю там все уплотнится и планета провалится в черную дыру! Гномий глазной коллайдер, ёпта! Мва-ха-ха! Трепещите, жалкие темные властелины и злодеи всех мастей! У нас есть оружие гарантированного пи*еца!!!
ххх: ...
ххх: Вот именно поэтому: а) ты больше не ДМ, б) гном это заклинание не получит!

>>> 8742

в категории

Для описания различий между эльфами задается ситуация: по дороге идет путник, а на встречу ему эльф

солнечный эльф:
- Приветствую тебя, путник. Я - Эльдансалар с острова Эвермит, из благородного древнего рода оказываю тебе честь, заговорив с тобой...

лунный эльф:
- Приветствую, путник. Я - Леголас, а как твоё имя? Не расскажешь о тех землях, что проходил?

лесной эльф:
сначала кричит по-индейски прикрывая ладонью рот, потом пускает в незнакомца пару десятков стрел за несколько секунд... ну, чисто на всякий... а то шляются возле нашего леса всякие...

тёмный эльф дроу:
- Ну, приветик, надземник! Или вернее сказать... раб? - подъезжает на ездовом ящере, пуляет из арбалета отравленный болт, чтобы жертва ослабла, одевает ошейник, пристёгивает поводком к седлу ящера и скачет ко входу в Андердарк... это же была краткая вылазка за рабами и для убийств, а долго снаружи ему находиться неуютно)

>>> 8739

в категории

нуб собирается генериться дварфом у него уточняют:
ххх: Золотым, щитоносным или дуэргаром?)
ууу: а разница какая?
ххх: Золотой:
- О мои отважные друзья! В сей нелёгкий час, когда тяжёлая длань судьбы сплотила нас ради великой цели, предлагаю поднять чаши наши за...
Щитоносец:
- Ну что ж, братия? А не выпить ли нам эля, за нашу компашку?
Дуэргар:
- Эй, ублюдки мразотные, маму вашу восемь раз моим топорищем! А ну-ка живо наполните мне кружку пивом и добавьте солидную часть крови орков! Выпьем... и пойдём убивать, на *уй!

Вот такая разница)))
ххх: но второй и третий вариант в твоём случае - от настроения)
ххх: либо "давайте убьём всех, но по доброму и честно сдадим квест заказчику, а потом бухать" или "давайте жестоко убьём всех ,потом жестоко надругаемся над трупами, потом убьём заказчика, а потом пойдём бухать и в процессе вырежем всю таверно просто так, джаст фор лулз)"

>>> 8736

в категории

Подговорили игроки заняться мастерением ДнД.
Читаю книгу правил
"Если ваши ИП в комнате подземелья, а в комнату врывается огненный великан и
нападает на них, опишите комнату в спокойном, тихом тоне. А затем, резко подняв голос и подскочив, громко произнесите о том, что в комнату ворвался великан. Это точно привлечёт их внимание."
Игрок: - Ужас Какой. Лучше в лес тогда
Мастер: - А в случае нападения с воздуха, прыгать на игроков со шкафа? XD
Игрок: - Не надо....

>>> 8735

в категории

Модуль с тремя персонажами: некромант, укурыш-маг (оба люди) и клирик (дварф). Ситуация: разъяренная толпа гонится за троицей, они бегут к ранее обнаруженному спуску в подвал.
(Д)варф: Мы около люка?
ДМ: Да.
Д: Тогда я прыгаю туда
ДМ: Но... Там... ступеньки...

>>> 8724

в категории

— После такого мечемашества двурой ты чувствуешь себя усталым.
— Ясен хуй.
— Но довольным.
— А это почему?
— Ну как? Это твой первый настоящий, опасный, не-тренировочный бой.
— Блин, и точно. Но я ведь драконоборец, а это крысы. Хм. Надо приделать им крылышки. © Сэр Донтас и превозмогание

>>> 8718

в категории

Священник везет гоблина лечить раны.
— Блин, это же день ждать, пока подействует.
— День, ага.
— А если я умру?
— На все воля божья.
— (Мастер, восхищенно) Какой у нас клерик гибкий, прямо по святой книге шпарит:
— Умер — на все воля божья.
— Сам вылечился — на бога надейся, а сам не плошай.
— Лечение не подействовало — пути господни неисповедимы

>>> 8710

в категории

Партия бродит по лесу, партийный файтер, трёхметровый ящер Жрак 8463, третий день питается подножным кормом и случайными зайчиками, сильно оголодал и становится опасен для своих. По счастью, на поляне обнаруживается избушка лесника, и барда, как самого харизматичного, отправляют за провиантом. Возвращается он через некоторое время, с гордостью предъявляет мешок снеди (капуста, картошка, хлеб, сыр) и небрежно сообщает, что за всё это уплочено каких-то 18 золотых - лесник вообще-то, запрашивал больше, но ему, барду, благодаря несравненному обаянию, удалось сбить цену.
Жрак, мрачно взвесив мешок на одной лапе, отстраняет барда и топает к леснику сам.
Жрак (улыбаясь во все 72 зуба): Эй, мужик, корова почём?
Лесник, взвизгнув, убегает в избу, голося на ходу: А-а, нет, не надо, не трогайте меня, берите что хотите, всё забирайте, только не убива-а-айте!!!
Жрак спокойно берёт корову и возвращается к партии.
-Вот так вот, понял? Низкая харизма с успехом заменяет высокую.

>>> 8701

в категории

Место действия — человеческая Империя, населенная, в основном, расистами. Партия на квесте начинает подозревать полурослика-слугу.
— (Человек-драконоборец) Блин, это все чертов хоббит. Я его побью.
— (Гоблин-маг) А я держать буду.
— (Мастер, с ехидцей) А то понаехали в нашу Империю, да, гоблин? ©

>>> 8696

в категории

[23:42:35] Мастдай: Харизма - отображает внешнюю красоту персонажа, возможность влияния на собеседника и количество возможных фловеров. Это ваши лицо и язык.
[23:42:39] Мастдай: мой любимый стат
[23:42:42] Мастдай: я с него беру балы на другие

>>> 8694

в категории

Art of game
[13:56:16] Рон: Ого, друиду прилетело на орехи
[13:56:41] Shanti: Ирдис, в каком состоянии орехи друида?
[13:56:54] Рон: чтоб тебя
[13:57:20] Shanti: А что меня? Я ж должна понять, это отпевать или лечить?
[13:58:13] Рон: Бард... Вроде как у него было 20 хитов
[13:58:20] Shanti: Тогда будем лечить )

>>> 8693

в категории

Был один поступок, за который мне как ДМ-у немного стыдно.
Обычная сессия, партия разделилась, двое (нейтральные монах и воин) едут по делам в большой город, остальные пытаются воскресить умершую друидку, никаких боёв. Повседневная рутина. Многие уже начали скучать и отвлекаться.
Монах и воин останавливаются в таверне. Монах отправляется внутрь, чтобы заказать комнаты и позвать служку увести лошадей в конюшню. Воин остаётся с лошадьми. Через непродолжительное время к воину приходит служка.
Я: к тебе приходит служка, чтобы забрать твоих лошадей
Игрок не замечает, продолжает заниматься своими делами.
Окликиваю его по имени. Не помогает.
Мне это надоедает. Громко окрикиваю его по имени.
Воин: что? где?
Я: быстро говори, бьёшь или убегаешь?
Воин: что?
Я: бьёшь или убегаешь?
Воин: бью!
Насколько помню, бедный паренёк-служка отхватил крит и умер достаточно быстро. Воин потом ходил закапывал.

>>> 8688

в категории

— Итак, вы сидите в таверне, и в нее входит Элиас… Видимо, попить воды, так как он клирик и не копит богатства.
— Немного. Из своей фляги. © Сведение персонажей и Человек-Логика

>>> 8684

в категории

Глава города нанял партию что бы те помогли разобраться со злым магом досаждающем городу. Партия узнает что злобный некромант послал своего ученика с отрядом замбей в древние катакомбы ( заброшенные дворфийские шахты) в шахтах еще есть приличные запасы золота и драг камней.До этого партия узнала что к некроманту приходил посланец красных магов (эти мать продадут если о цене договорится).Навалять самому некру партия еще не могла (6й уровень) и они решили помешать его ученику добыть золото.В одной из пещер они находят замысловатую надпись на стене на гномьем ( те которые карлики) 'желтый серый красный' маг проверил надпись на магию и пришел к выводу что это сильное заклинание школы иллюзий но вроде бы не опасное.Вор как специалист по ловушка догадался приложить к надписи предметы соответствующих цветов.Желтым был золотой, серым его рука (он Дроу), ну а для красного предмета маг использовал колбаску из своего пайка надпись зашевелилась и превратилась в живую гравюру изображавшую гнома а все использованные предметы стали прозрачными(Заклинание вытянуло из них цвет)
Гном пояснил что умирая здесь сотворил эту иллюзию что бы хотя бы помочь тем кто придет сюда.
У партии есть 3 вопроса
варвар:- Что вас убило?-
гном ответил: - желтая плесень, она здесь обильно растет на потолках будьте остарожны-
Вор: Что вы искали ?
Гном ответил - алмазы в шахтах где был риск обвала Дварфы не добывали камни и если быть очень осторожным можно нехило разбогатеть
Маг: ЭЙ А КОГДА КОЛБАСКА ЦВЕТ ВЕРНЕТ ?
Гном не ответил а партия с хохотом скатилась под стол

>>> 8675

в категории

Выходят два пъяных орка из бара,и один говорит:
-Как звездей на небе много
-Не звездей а звездов.Не знаешь словей не выражовуйся)

>>> 8649

в категории

Партия зачищает данж. Осталась последняя не исследованная комната.
Игрок 1: Это последняя комната. Там должен быть босс!
Игрок 2 *нервно*: А если его там нет, куда мы пойдем?
Игрок 3 *невозмутимо*: Домой.

>>> 8639

в категории

- Доктор, я стала какая-то неловкая, все роняю...
- Носите с собой лук или арбалет.
- Зачем?!
- Это добавит вам минимум 10 очков ловкости.

>>> 8584

в категории

Новичок генерит клирика плоровца 6 го уровня, возникли разногласия с ГМ-ом о количестве золота после игрок выдал фразу
"Золото желтое - это цвет солнца , Пелор бог солнца - чем больше золота,тем ближе к богу "

>>> 8575

в категории

Вин: Это демонесса, выходец из Баатора, питается мясом людей и уносит их души в ад
Meruppi Maynarrenspan: У всех свои недостатки

RSS-материал