Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 7742

в категории

дм: Итак, наконец все собрались, начинаем. Напомню на чем мы остановились.
дм: После очередного приключения ваша партия сняла комнаты в таверне. На утро достаточно отдохнувшими вы спустились на "поздний завтрак" чтобы обсудить свои дальнейшие планы.

файтер: ААААААААААААААА!!!!!!!!!!
ГОРЧИЦА В НОС ПОПАЛА!!!
СОК СОК СОК!!!
фууууух
пронесло

дм:...
+1к опыта за отыгрывание низкого интеллекта и -1к потому что сок, а не вода или эль.
Итак вы определенно замечаете "добрые" улыбки обитателей этих бандитских земель которые любят коротать время в этой таверне.
файтер: >_<

*в угоду себе не привожу реакцию остальных игроков, думаю она вам и так будет понятна.

>>> 7741

в категории

Реквест мастеру от игрока который будет временно отсутствовать.

Так я передумал! я не так провожу неделю с дракончиком.

В смысле я конечно бухаю, но при этом катаюсь с ним на санках с горки.
Отращиваю оленьи рога, учу его тому же и делаю с ним мини бой на рогах. Играю в тореадора. Типо он пытается удержаться на рогах, а я скинуть. Учу охоте на оленей. Делаю на столе пентаграмму крутилку чтобы сделать из стола карусель и кататься. Потом строим форт из подушек и читаю ему сказки малость объясняя как читать эти краказябры.
вот мой план на неделю.
*не перестаю бухать

>>> 7740

в категории

Монк (ДМу): ну давай я куплю кожанные сапоги, штаны и куртку.
Друид: И кто ты теперь у нас? Монах-рокер?

>>> 7739

в категории

Группа в комнате у благополучно убитой суккубши.
Лучник: Я обыскиваю ее.
Мд: У нее хорошая фигура.
Дварф: Теперь я обыскиваю ее.
Мд: Ничего не нашел.
Монах: ну.. может я что нибудь найду?
Мд: Ничего не находишь.
Волшебница (закатывая глаза): Мужики, вам бы только девок щупать.
После чего дворф отрубает суккубше крыло и рога.

>>> 7738

в категории

- Кидай двенадцатигранник. Сколько выпало?
- Тринадцать.

>>> 7737

в категории

Как завелось в нашей компании: если зелье друид определить не может, то оно переходит к дворфу и благо.. как получится выпивается.

>>> 7736

в категории

Где-то в районе бордер форест.
Группа приключенцев идет в лес, в лесу болото, на болоте руины, а вокруг руин запруда и мостики. Чтобы попасть в руины, но не замочив штаны, нужна лодка. Мостики ведут к дому на сваях. Там бандиты и лодка. Воин-Лучник, как самый прошареный, в доспехах прячется в камышах. (Маскировку завалил). У дворфа-следопыта бодун, идет туда, куда покажут. Поэтому он идет на мостик. Вместе с ним идет волк, питомец друида, и волшебница (да-да, у нее меч). Бандитов было пятеро, четверых уложили. Пятого (точнее пятую) все это время купал монах. (Втихушку подплыл и дернул ее за ногу в воду.) А она вредная, сопротивлялась и все утонуть пыталась. А парень ее все подхватывал. В общем побили плохих бандитов, парочка вылезла из воды, девицу связали и отдали правосудию. Что с ней потом случилось, никто не знает.

>>> 7674

в категории

Партия 7643.
Две недели назад отбыли из Сандабара(нынче разрушен). По пути нашли дварфийскую диковинку, которую получилось идентифицировать, как своего рода
"лозу" - стоит сказать название вещества на языке плана Земли и палочка указывает на близжайший предмет состоящий из этого вещества в зоне её действия.
Отдыхая в Эверлунде, решили наведаться в библиотеку, да повыписывать слова, буквально, "металлов-минералов всяких". Приблизительно в то же время узнали, что в городе намечается турнир бардов и прочих развлекателей публики.
- Ну как, организуемся в группу?
- Ага, "Сандабарские старатели".
- Ага, и будем играть, - далее гроулом, - МИИИТОООЛ.
- Не, не так. МИИИНЕРОООООЛ!

>>> 7654

в категории

Партия 7611 находит маленькую деревушку, сожженную степняками - варварами. При долгом осмотре, вместо вещей мы нашли выживших – Мужика, Жену, и двух Дочерей. К старшей дочурке тут же приклеился наш Бард. Ну и так далее.
Через некоторое время, вернувшись с охоты, мы замечаем, что Мужик висит с выпущенными кишками, а Жену и Дочерей э-э... таскают за волосы пара варваров, вернувшихся по воле Дма.
Бард: Смотрите, что эти сволочи делают! Ах, как я зол! Ух как я их щас… Ох, держите меня семеро…
Я: Ну, иди и отомсти им, воин Безудержного Вопля.
Бард: Вот возьму и пойду. И отомщу.
Рейнджер: Ну и иди, мститель.
Я: Ага. Мсти, и да будет твоя мстя страшна.
Бард: С воинствующим криком чаржусь на того гада, что с моей девкой!
Дм: Чаржись.
Бард: (20!) Угроза! (7) Не крит.
Дм: (Ехидно) А у тебя какое оружие в руках?
Бард: ЛЮТНЯ!!
Дм: Ты ее в вещмешке оставил.
Я: Дай ему пощечину!
Бард: Точно! Дам ему по морде своим 1D3!
Я: D3 не получится. Чтобы его использовать, ты должен подойти к врагу с зада, расстегнуть, высунуть его и только тогда действовать.
Бард: Я НЕ ЭТИМ D3! Я кулак имел в виду.

>>> 7643

в категории

Краткая предыстория:
партия сплавлялась по реке от одного города к другому. На пути лежал недавно разорённый некромантами и прочей колдовской нечистью город Хиллтоп. По пути партия натыкается на обоз; за сим следует нахождение загадочного артефакта, от которого за версту несёт некромантей. Естественно, артефакт тут же забрасывается в свинцовый ящик(sic!) и увозится с собой.

С наступлением ночи партия проплывает мимо небольшого поселения и решает, стоит ли остановится наночь, или продолжить путь по реке ночью.
- Ну что, ребят, остаемся, или дальше плывем?
- Можно остановится, но что с этим-то делать будем? - выразительный взгляд на ящик.
- Всегда остается вариант просто оставить на плоту в доке.
- Неет, нельзя. А то вдруг в доках еженощно шляется кучка пьяных магов со включеным детект мэджиком?!

P.S. До сих пор остается загадкой, что же делает артефакт. Единственным существом, которое рискнуло коснутся артефакта был клирик-хафлинг с суицидальными наклонностями. От прикосновения у него сломалась пряжка ремня...

>>> 7611

в категории

…Бард 7536
Молодежь племени становятся мужиками. Даже двенадцатилетний парнишка. Но только не патетичный Бард – ловелас... Племя решает, что с ним делать. В это время Рейнджер и Монах с интересом за этим наблюдают.
Рейнджер: Ну вот. Его убьют. А мне нравилось, как он играл на лютне…
Я: Отвратно. Мерзко. Гадко.
Дм: Кстати, ты был в восторге от его музыки.
Я: Так я и говорю: отвратно, гадко, мерзко! Так как он никто не умел играть!! Я был просто в восторге!!!
Дм: ...
Рейнджер: И все-таки, жалко его.
Я: Думаешь, его выгонят из племени голым, обмазанным кровью, с повешенной табличку “Волки, кис-кис-кис!”, или, проявив гуманизм, просто посадят жопой на кол?
Рейнджер: Обмажут кровью. Как пить дать.
Я: Пари? Спорим на пол доллара?
Дм: Штраф на экспу! Ты не знаешь, что такое доллар.
Я: На рубль.
Дм: И рубль тоже.
Я: На золотой.
Дм: / Ехидно улыбается /
Я: А чем же мы РАСПЛАЧИВАЕМСЯ?!
Дм: Ну, едой там, овощами…
Я: Колоссально... Рейнджер, спорим на пол овоща?
Рейнджер: Спорим.
...потом мы его все равно спасли по велению Сюжета.

>>> 7555

в категории

Разговор о партийном драконёныше в скайпе:
xxx: Когда-то наш дракон станет таким
http://cs315219.vk.me/v315219800/6cdd/VNIB0M1XBt4.jpg

yyy: Или таким.
http://pesh.su/upload/iblock/ee5/ee59439db6f0e81101cbbc1427403441.jpg

>>> 7554

в категории

Недавно открыли с другом для себя мир D&D. Я пытаюсь вести (ДМ). Друг играет за драконорожденного воина. Взяли по бутылочке пива, и к середине партии шутки стали всё похабнее и похабнее.
Итак: Воин стоит в заброшенном доме перед деревянной дверью.

-В: Выламываю дверь. Нет. Выбиваю дверь своим "фалосом" (показывает соответствующую позу).
-ДМ(я): Бросай Силу.
-20
-ДМ: Вы выбили дверь из петель.
-В: О-о-о-Д-а-а-а! Он силён!
*пара минут описаний, выход из локации, подходит к городу*
-В: Проникаю через старый знакомый лаз.
-ДМ: Вы обнаруживаете, что лаз заложен булыжниками и залит неким раствором.
-В: Пробиваю кладку. Как и дверь. XD
-ДМ: (Думая "Ну ты его сейчас сломаешь") Бросай силу.
-20
-ДМ: (Тихо матерясь) Вы вые...пробили кладку. Можете спокойно зайти в город.
-В: Ищу драконорожденного и пытаюсь с ним заговорить.
-ДМ: Вы встречаете молодую девушку, о чём вы хотите её спросить?
-В: Пытаюсь её совратить.
Кидает - 20.
-В: Фак еа! Он никогда не промахивается!
-ДМ: ЧУВА-А-А-А-АК!!! Дверь. Стена. Тебе девушку не жалко?

>>> 7549

в категории

Маленькая пати с двух человек, харизматичный клирик и неразговорчивый дварф-воин, подошли к двери поместья. Там им открывает гном в одежде дворецкого и ошейником на шее. После вопроса о ошейнике начинает долгий рассказ, о том как попал в рабство после неудачной кражи в этом замке, что держат его уже два года и т.п. Заканчивает тем, что обьясняет, ошейник проклятый и если он, гном Гюнсель, выйдет за пределы поместья, то погибнет. В поместье ему живется хорошо, даже лучше чем раньше на воле. Клирик дослушал рассказ до конца, после этого говорит
Клирик "Я убеждаю его выйти..."
ДМ "Как, он верит, что умрет если выйдет"
Клирик "Я переубеждаю, что это вранье"
ДМ кидает 20... Тишина... Еще раз кидает... 20...
Мастер не веря собственным словам "Вы видите, как в глазах Гюнселя загорелись огни, он и вправду поверил, что теперь он свободен как птица. Гном делает шаг, еще один.... И тут ошейник детонирует и двух приключенцев обсыпает дождь с мозгов бедного Гюнселя. Теперь у дверей поместья двое полностью в крови и мозгах приключенца и один труп без головы"

>>> 7536

в категории

Дм 7531: Ты просыпаешься оттого, что солнечный луч бьет…
Я: Встаю, одеваюсь, выхожу из дома и, с искренним наслаждением потягиваюсь.
Дм: Э-э… Я разве не сказал, что твое племя живет в дуплах огромных деревьев?
Я: Кажется, нет.
Дм: Жаль.
Я: Тогда шмякаюсь о землю, говорю “Агрх”, пару неприличных слов, подымаюсь, и с искренним наслаждением потягиваюсь.
Дм: Люди, наблюдавшие твое пике, начинают ехидно на тебя смотреть и…
Я: Но так как люди, читая мою квенту знают, что я второй по силе воин в деревне…
Дм: ...но так как люди знают, что ты второй по силе воин в деревне перестают смотреть на тебя ехидно.

>>> 7531

в категории

Партия начинает свое грандиозное путешествие по традиции, в глубокой… деревушке. Казусы пошли еще при выборах имен.

…Имена героев…
“Убер Партия Таблицы Менделеева” …
Я: …имя? Нафига моему манчкину имя?
Дм: Придумывай!
Я: Пусть будет Рюриком.
Дм: НЕТ!! У тебя и так два Рюрика.
Я: Тогда…
Дм: И не Томазо Торквемада!!!
Я: Тогда…
Рейнджер: А я буду Ураном. Буду таскать с собой стрелы с урановыми наконечниками, и стрелять всем в задницы.
Я: (после раздумий) Хочу что-нибудь мощное. С достоинством. Буду Иридиусом Спиртусом Де’Тальмаэрэ, сокращенно – Иридием. Во как.
(звонок в дверь, пришел вор)
Вор: …имя? Да ну его нафиг.
Дм: Придумывай…
Вор: О! Придумал!! Войду девушкой по имени Селена!
Дм: По сюжету ты Бард. Мужик.
Вор: Тогда буду Селеном.
Я: Ой, не нравится мне это все чего-то…
Все: Чего?
Я: Ну, Уран, Иридий, Селен…
Идет мыслительный процесс. Все вспоминают таблицу Менделеева. После раздумий…
Дм: (показывая мне лист партийного мага – непися). Прочти имя.
Читаю. Имя мага - Феррум.

>>> 7506

в категории

Партия 7505 натыкается на 3 скелетов.

Death: Скелеты сильные, нас замочат.

Monshi: Мож сгонять за брусом, которым мы дверь вынесли?

>>> 7505

в категории

Партия 7500 видит дверь, которая может развалиться при малейшем прикосновении.

Skola: Я кидаю в дверь маленький камень.

ДМ: Чё опять? Ладно, ты кидаешь камнём - попадаешь в дверь, она рассыпается.

Skola: Дм, ты уж определись, чё у тя с дверьми случается, когда в них камни попадают.

>>> 7500

в категории

Перед игроками 7499 заклинившая дверь

Skola: Мы отходим от двери примерно на пять метров, затем я беру небольшой камень и кидаю его в дверь.

ДМ: Обоснуй свой действия.

Skola: Чтобы проверить, а вдруг дверь заколдована! Или вдруг она откроется.

ДМ: ???. Хорошо, ты кинул камень, ничего не происходит.

Игроки: Мы пытаемся открыть дверь.

Все пробуют по очереди открыть дверь, проверка по силе потерпела неудачу.

По этому партия нашла брус и выбила им дверь.

>>> 7499

в категории

Набрал неопытных игроков в АД&Д, но получилось так, что все заядлые игроки World of warcraft. Даю им простенький квест - разрушенная башня, так чтобы показать, что такое АД&Д. Все персонажи 1 LVL

ДМ: Гаттерас (то бишь я)

Игроки: Askeron - друид; Skola - рейнджер; Death - варвар; Monshi - маг.

Партия подходит к башне, на них по сценарию нападают 4 крысы, которых партия зарезала без особых проблем.

ДМ: Вы убили крыс ваши дальнейшие действия?

Askeron: Мы препарируем крыс!

ДМ: ЗА ЧЕМ???

Askeron: Ну, как, а вдруг из нее предмет выпадет!

ДМ: Какой??? Откуда???

Monshi: Ну, как в Варке, там синий меч, зелёный доспех.

ДМ: Хорошо, вы препарировали крыс, но ничего не нашли, зато измазались кровью, поэтому -5 к Харизме.

RSS-материал