Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 7495

в категории

Диалог:

- В схватке отряда крылатой кавалерии с группой магов я бы поставила на кавалерию.
- А я бы - положил на магов!

>>> 7493

в категории

Вместо предисловия:
d6:
1 - небольшая неудача
2 - немного повезло
3 - не повезло
4 - повезло
5 - полный провал
6 - большая удача

Действующие лица:
Эбер - дварф, воин
Винсент - полуэльф, вор
Герда - эльфийка, маг
ДМ - ДМ

Часть первая и заключительная
Небольшая комната, на диване сидит ДМ. К нему приходят игроки с пивом: Эбер, Винсент и Герда. ДМ предлагает отвлечься от нудных правил и поиграть в словеску используя только шестигранник. Все соглашаются...
ДМ: Вы находитесь в десяти шагах от таверны ?Кривой Дайс?, ваши действия...
Винсент: а какая у нас цель?
ДМ: (выпало 6) Напиться в таверне ?Кривой Дайс?.
Все: (посоветовавшись) Идем в таверну. Причем быстро!
ДМ: (выпало 1) Вы все споткнулись, но не упали и все же дошли до ?Кривого Дайса?
Герда: А не кажется ли это странным? Споткнулись, да еще и все вместе...
ДМ: (выпало 5) Нет, не кажется.
Эбер: Отталкиваю Винсента и Герду и врываюсь в таверну. Ох! Сейчас выпью!
ДМ: (выпало 4) Винсент упал, (выпало 6), Герда упала, после падения у нее перелом нескольких ребер. В таверну Эбер вошел удачно.
Герда: Выкрикиваю вслед дварфу различные ругательства и залечиваю заклинанием сломанные ребра.
Винсент: Встаю и врываюсь в таверну вслед за Эбером.
ДМ: (выпало 3) Герда, вместо ругательств, выкрикнула вслед дварфу отрывок одного из стихотворений А.С. Пушкина. (выпало 6) Заклинание прочитано успешно и все ребра срастаются и теперь представляют из себя сплошную кость. (выпало 6) Винсент встал... (выпало 5) при попытке войти в таверну споткнулся об порог, упал и выбил передние зубы.

>>> 7492

в категории

ДМ: Тихо открываешь дверь за ней 2 стражника в полном доспехе. Твои действия?

Ugra: Погоди, ты же говорил в замке всего 15 стражников. Я посчитал: 15-ого мы завалили ещё в прошлой комнате!!!

ДМ: Не волнует: произвол Мастера.

Ugra: Ты офигел совсем!?!?! Сейчас люлей получишь!!!

ДМ: Блин, ну, Ugr, сам выбирай: либо 2 стражника, либо 3 болта из-за поворота.

Ugra: Они у тебя чё самонаводящиеся?!?!?!

ДМ: Пошёл ты.

>>> 7460

в категории

[20:19:38] Tabito-san: В детстве мне нужен был только пластелин и конструктур, чтоб я могу покорять клубины космоса и завоевывать сказочные королевства.
Когда я вырос, для этого мне нужен лишь карандаш, бумага и набор дайсов.
Пройдут еще года и я создам реальность внутри собсвенного черепа.
[20:20:14] Lex S`nedra: угу, а вокруг будут ходить люди в очках и белых халатах
[20:20:27] Lex S`nedra: и ставить уколы седатива строго по расписанию

>>> 7422

в категории

Собрались как-то герои отважные остров сокровищ в Море Упавших Звёзд найти. Были то Thiefling Rogue, Aasimar Oghma Priest и Human Universalist. Но нашли совсем не то, что искали.
***
Партия застряла в Планарной Сфере, которая переместилась неизвестно куда. Обсуждают, кто пойдёт через шлюз, проверить что там снаружи: толща морской воды, серные испарения, вакуум или что похуже... Нашлась идейка. Фамильяр волшебника хоть на редкость тупой, но имп, привязанный коротким поводком к хозяину, которым не жалко пожертвовать. Маг открывает шлюз и пускает несчастного изверга в шлюз. Последния слова героя перед закрытием двери:
- Хозяин подарил Доби вакуум!..

***
За дверью шлюза - топь. Пленным пиратам еще с другого плана предлагается выбор. Или они подчиняются нашим приказам или уходят помирать на неизвестное болото неизвестного мира вдоём.
Те решили попытать счасть. Около часа спустя, обсуждая план собственного ухода:
- Так у тебя есть ритуалы призыва Диска Тензера?
- Ага.
- И мы можем взгромоздиться на них вместе с нашими сокровищами?
- Ага.
- И лететь несколько часов без остановки?

*Игроки представляют картину*
Парочка грязных, промокших, вонючих пиратов ползут уже который час по болоту и, в какой-то миг, два груженых сокровищами и приключенцами диска бесшумно пролетают мимо них. Один из пиратов это замечает.
- Том?
- А.
- Я тебе уже говорил, что я тебя ненавижу?
- Неа.
- Я тебя ненавижу!

>>> 7404

в категории

yyy: Доктор, я люблю тактические бои (правда, без миниатюрок), что мне делать?
xxx: Ты — бездуховен, жалкий ДнДшник, манчкин, всё в тебе, что есть — это циферки и матан, тебе приготовлены вечные муки, страшный суд, ад и погибель.

>>> 7401

в категории

xxx: Доброго времени суток! Не вполне серьёзный вопрос, но что будет, если Шлем противоположного мировоззрения (Helm of Opposite Alignment) наденет истинно-нейтральный персонаж?

yyy: Шлем оживет, отрастит зубы и вгрызется в мозг своего носителя, выгрызая его за 1д4 раунда. Для того, что бы сорвать его с головы, необходимо прокинуть DC 26 чек Силы. Если носителя спасти не удалось (например, если шлем сгрыз его за 1 раунд или не удалось сорвать его с головы), сознание персонажа перемещается в шлем, после чего из порталов в течении 2д6 минут появляются могущественные маги из Хогвартса (визарды 20), забирают шлем и изчезают. Персонаж, заточенный в шлеме, отныне будет вечно вынужден распределять учеников магической школы по разным факультетам. И его тру-нейтральность как раз позволит ему быть беспристрастным при выборе.

>>> 7381

в категории

xxx: мама нашла у меня плейлист с ДНД настольной и подумала, что я вступил в секту.
Там вначале перечень божеств, которым можно поклоняться, а дальше списки молитв.

>>> 7358

в категории

После 7356
- Ну вот теперь у нас нет хиллера.
- А как-же шаман?
- Шаман - наркоман-алхимик с двухлетним стажем, который только и занимается, что ворует, принимает вещества, а так же вызывает туман, воду или котиков.

>>> 7357

в категории

За несколько минут до:
7356
Маг: - Я бегу за ним.... Медленно.

>>> 7356

в категории

-Я, конечно, очень добрый мастер... Но твой клирик, будучи в зараженном зомби-чумой районе стуча топором по щиту и крича, ворвался в толпу из десятка зомби, имея в поддержке только низкоуровнего мага, без единого дамажащего заклинания, после чего просто начал рубить зомби по одному... Так-что извини... Но твой Гарольд мертв.

>>> 7344

в категории

Гордого эльфа в честном бою ещё никто и никогда не догонял!!!

>>> 7312

в категории

А воин гоблинов мечём хоп-хоп, хоп-хоп.
Вот так и появились хобголины.

>>> 7290

в категории

Был у моего друга-мастера персонаж кочующий из модуля в модуль бармен-орк, который со своим интеллектом знал всего два слова "Пиво? Эль?". Однажды перс рога (не в курсе) пытался с ним подружиться с целью получения информации. Минут десять разговора происходило в ключе:
-Здравствуйте, красивый у вас город. Торговля наверно процветает? Какие товары везут?
-Пиво. Эль.
-Хм. Понятно. А что у вас выгоднее продавать?
-Пиво. Эль.
-Ясно. А какие достопримечательности есть в вашем городе?
-Пиво. Эль.

>>> 7271

в категории

Идёт бой: некий злой персонаж (паладин из партии сразу определил) и два его наёмника. Паладин успокоил одного наёмника (второй побоялся вступить в бой). Игрок другого персонажа поинтересовался, что за песня играет на фоне.
Ответ: When Demons Awake.
Вся партия: чёрт!
Мастер, листая страницы Monster Manual: хо-хо-хо

>>> 7270

в категории

Авторский мир. Глава города, которому нахамил партийный маг, выставил против него зверомагиню, принудив к дуэли. Зверомагиня имела морфологические черты нетопыря и дамажила ультразвуком в некотором радиусе. Дерзкий маг, уже потерявший по ходу сюжета руку, долго не выстоял: оглушенного его унесли в темницу. Мастер задумчиво:
- Я тебя правильно понимаю: тебе была дана особая мастерская плюшка - ты намертво склеивал рот всем подряд просто по фану, вечно затыкал партийного паладина, тех нескольких дружелюбных к вам нпц, ты 10 минут назад склеил рот местному Князю, накликав на себя фатальную немилость. Но когда стал биться против тщедушной барышни, которая бьет голосом, про свою способность ты ЗАБЫЛ???

>>> 7268

в категории

Мастер: - Был у меня один хитросделанный игрок - так он переспал с нпц. Пришлось отыгрывать.

>>> 7265

в категории

Партия бьет гигантского паука. Гном-файтер ну ОЧЕНЬ эмоционально рвется в бой с криками
-Ну,дайте,дайте,я ему по яйцам врежу!!!!
Инициатива доходит до него. Катает дайс-мимо.Дальше следует удивленно-разочарованное:
-Неужели самка???

>>> 7261

в категории

Партия в осажденном городе, осаду ведут дракониды и прочие мерзкие твари. Игроков посылают на разведку: пробраться в лагерь осаждающих и узнать обстановку.
Удачно проникли в лагерь. Эльф-рейнджер (расовый враг - драконид) пробирается к командирскому шатру, осторожно делает дырку в стене и видит там драконида (!) и дроу (эльфы ненавидят дроу).
Мастер: Тебя обнаружили.
Игрок: Как?!
Мастер: По скрипу зубов)))

>>> 7258

в категории

"...и вот, вижу - идет гад, что мне только что подлянку сделал. И арбалет у него такой красивый!.. Ну, что-нибудь одно я бы ему еще и простил..."

RSS-материал