Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 6149

в категории

Вор вылез из пещеры весь измазанный какой-то непонятной слизью. Тарк потрогал слизь пальцем, понюхал, лизнул, задумчиво глядя в небо, и торжествующе изрек:
- Нет. Не говно!

>>> 6148

в категории

Один из братьев-дварфов (Слод) потерял второго в порту. Вбегает в кабак и бросается к первому попавшемуся дварфу с распростерыми объятиями:
- Брат! Брат! Это мой брат, он в порту потерялся!
Сидящие рядом, хором:
- Это не он.
Дварф чешет голову секирой:
- Ну... э... я не всматривался...

>>> 6139

в категории

Жрец, размахивая руками, повествует:
- ...у меня там сестра живет...
Бард 6114, с надеждой:
- Красивая?
Дварф, с надеждой:
- Сильная?
Жрец, гаденько ухмыляясь, качает пальчиком:
- Ве-ру-ю-ща-я.

>>> 6138

в категории

DM: Айла 6128, в воде к твоей ноге присосалась зубастая рыба, похожая на большую пиявку, и тебе никак не удается ее оторвать, даже на берегу.
Айла: Выхватываю меч и отрезаю голову!!!
Эльзa: А ведь ты была так молода...

>>> 6129

в категории

Хозяин цирка: Мои актеры заболели: Я заплачу, поставьте труппу на ноги!
Эверард (некромансер), задумчиво: Я трупы со следующего лвл поднимать только смогу...

>>> 6128

в категории

Вельджин: Я натягиваю тетиву на всякий случай!
Айла 6067, сквозь зубы: А стоило бы на лук..

>>> 6125

в категории

ДМ: Вы видите остров и развалины города.
Игроки хором: Чорт, тут уже были до нас!

>>> 6124

в категории

Тарк: Они сказали, что монеты фальшивые.
Эстэ 6060: Хорошо, успокойся и покажи мне трупы этих глупых людей.

>>> 6114

в категории

Восток. Партия: Прекрасная светловолосая паладинка (на которую безуспешно пытались натянуть чадру), бард и дварф-воитель.
Знойный капитан корабля : Ах, какая девушка!
Бард и дварф, насупившись и одновременно закрыв собой девушку, сопя: "НАША!!!"

>>> 6113

в категории

Бард, обиженный, в гневе потрясая кулаками, дает страшную клатву: "Я оторву вам всем... КОШЕЛЬКИ!!!"

>>> 6112

в категории

Кори 6101, глядя из окна таверны, как мальчик перед носом осла ест морковку - осел ревет!!! - кричит: "Мальчик!! Не мучай осла!!!!" Осел вырывается и бежит за мальчиком. Негодующий вопль Кори: "Осел!! Не мучай мальчика!!!!" )

>>> 6111

в категории

Дварф: "Я хаотик гуд, но в репу - люблю!!!"

>>> 6105

в категории

В храме местного божества, известного своим скверным характером и странным чувством юмора, священник чем-то не угодил партийному вору. Вроде бы вор от него потребовал показать чудо и даже обещал заплатить монетку, но чудо, явленное священником, показалось ему откровенно издевательским.
Вор: -Вот сволочь! Прямо руки чешутся дать в глаз. Вопрос ДМу: я оглядываю священнослужителя с головы до ног - выглядит ли он как опасный противник, способный дать сдачи?
ДМ: -Ну, он невысокий, крепкий ещё старик-азиат, стоит в удобной, полурасслабленной позе... (пауза) Погоди-ка! Я ни в коем случае не собираюсь тебя ни в чем убеждать или отговаривать, просто скажи мне - ты и в реале бы не побоялся напасть на старого китайского монаха, первосвященника бога Неудачи, в его собственном храме, в двух шагах от алтаря, сразу после того, как твой кожаный шлем был превращён в чепчик с оборками?

>>> 6101

в категории

Кори 6095 несет Хойо кинжал, тот открывает дверь - она, не успев затормозить, втыкает протянутый кинжал ему в глаз. (Разница в росте...) "Хойо, вот твой кинжал! Ой..." Вытаскивает кинжал вместе с глазом. "Хойо, вот твой глаз!!!"

>>> 6095

в категории

Кори 6093, исследуя одну из запущенных комнат, долго и вдумчиво горизонтально тычет в пустоту через порог мечом, вопросительно глядя на ДМа - "Ну что??"
ДМ - "Ничего.. а ты ожидала стоны удовлетворенного дома?" )

>>> 6093

в категории

Хойо получил в Храме священный амулет. Пытается пристроить его на свой кожаный армор. Воительница (Dre, STR 18\90 6092), вкрадчиво: "Вдавить?????"

>>> 6092

в категории

Воительница - Кори - предлагает своим сопартийцам план ведения боя: "Так! Я открываю дверь, впихиваю вас туда и начинаю рубить!!!!"

>>> 6087

в категории

Я, кажется, знаю, почему в мирах, где действуют законы магии, электроприборы не работают или сгорают. Это ведь у нас сила тока рассчитывается по формуле I=Q/T, а у них там она варьируется случайным образом от 1 до 6, помноженное на уровень экспериментатора, с поправкой на его Интеллект, для включения цепи требуется 10 минут, действует она на расстоянии до 400 м. (+40 за каждый уровень экспериментатора), и для её срабатывания ещё требуется спасбросок.
Будь я лампочкой, я бы при таких условиях тоже перегорел.

>>> 6084

в категории

Один из монахов выпал из окна. Обсуждение:
DM: "Может, он на банановой кожуре поскользнулся!"
Бард: "У вас тут растут бананы???"
Паладинка: "Нет, только кожура..." )

>>> 6083

в категории

Воительница заявила, что кендеры воришки и попросила напарницу следить за своими вещами.
Кендер надулся: "Я не беру ничего у друзей, только у врагов!!!"
Воительница, рассудительно: "А вдруг ты подумаешь, что у нее вещи врагов?" )

RSS-материал