Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 4364

в категории

Эфель: Я выхожу на улицу, мимо идёт красивый молодой человек.
ДМ: О_о

>>> 4361

в категории

В продолжение 4360

Привязавшись к своим верным скакунам (швабрам), но понимая, что на них далеко не ускачешь, двое партийцев отправились в нужное место на скакунах, но взяв с собой швабры.
Дима-DM: через 4 часа после вашего отъезда, один рабочий, не досчитавшись швабры понял, что ему пизд*ц
Ngoroth: Я тоже швабру взял!
Дима-DM: после вашего отъезда, рабочий, не досчитавшись двух швабр понял понял, что ему полный пизд*ц

>>> 4360

в категории

Идя по коридору, партия размышляет, что неплохо было бы съездить в одно место, о чём и было заявлено дму в стиле "мы едем в %пункт назначения%" отвлёкшийся на секунду ДМ опешил от такой резкой смены событий и спросил - на чём едете? на швабрах что ли? Партия не растерялась и заявила, что действительно взяли швабры и стали скакать по дворцу. один поскакал в оружейную, остальные поскакали в обеденный зал. Картина маслом - местный царь сотоварищи в обеденном зале сидит, ест... и тут в зал выскакивают бравые приключенцы верхом на швабрах, подскакивать к столам, спешиваются и как ни в чём не бывало присоединяются к трапезе.

>>> 4359

в категории

Разговор о персонаже, который лечит доставляя огромное удовольствие.
Faust
Но меня больше прикалывает, сегодняшняя шутка насчёт того, как она сама себя бы лечила )) Вот это уж точно только на хоум видео снимать.
eLe
)))
eLe
да да
Faust
Лечит один хит и пять минут тащится, потом медленно лечит второй хит...
eLe
полхита.. еще полхита..
eLe
аа точччно ))
Faust
Пока она наконец не кончит лечение.
eLe
не кончит лечение.. :валяюсь:

>>> 4315

в категории

Ониус: Он может законтроллить меня
Эфель: Что?
Ониус: Он может подчинить мой разум
Эфель: Что?
Ониус: Он захавает моск!
Эфель: Аааа...

>>> 4314

в категории

Из разряда последних слов приключенцев:
Элан: Всё, я иду первым в это подземелье!
Маус: Интересно, что за магия в этом кинжале? Давайте я себя царапну и проверим (эта фраза стала последней для всего отряда).

>>> 4313

в категории

Маус: Ищу зверей
NightShadow-DM: Видишь дятлов, которые стучат по деревьям.
Маус: Кричу дятлам, чтобы они передали моё сообщение друидам
NightShadow-DM: Дятлы продолжают стучать.
Бо: Сейчас они азбукой Морзе телеграмму отобьют.

>>> 4306

в категории

Модуль по "Ветер и Искра" Пехова
Вор, и Маг огонек заходят в странную рощу
Вор - Я пойду с тобой, ты маг, а мне заплатили!

там-же
В - Иду бдю!
М - Стараюсь не делать ничего противоположного!

>>> 4300

в категории

О вреде высогого Интеллекта или "Горе от ума" =)

Партия из троих персонажей: высший эльф - wizard с 20 (!) интеллектом на 4 уровне (Звездопад), чернокнижница (Алиса), файтер (Серж) и NPC - клеричка бога знаний, партийный лингвист на полставки.

Ситуация: партия уже который день пробирается по подземелью, насквозь пропитанному некромантией, нервы персонажей напряжены до предела - силы уже на исходе, хитов - не больше четверти у каждого, на каждый шорох реагируют уже неадекватно и, в буквальном смысле, гадят кирпичами. Внезапно, за очередным поворотом, обнаруживается комната с магическим кругом посередине, в котором заперт ужасающего вида демон, у стены стоит алтарь с гравировкой на древнем языке.

Диалог следующий:
Алиса (обращаясь к Звездопаду): Волшебник, ты искушён в знаниях древних, можешь ли ты перевести эту надпись?
Звездопад (после проваленного броска еа Историю): Боюсь что нет, Алиса, этот язык слишком древний и мне не под силу постичь смысл написанного.
Серж (подзывая NPC-лингвистку): Джэлисс, ну-ка прочти что здесь написано.
*NPC начинает читать вслух, Звездопад бросается к ней и затыкает ей рот*
Звездопад (гневно): Глупцы! Ясно как день, что сия надпись связана с заклятием, удерживающим демона в круге! Она не должна быть произнесена ни на одном существующем языке! - смягчаясь, продолжает - Хотя, Джэлисс, переведи-ка её на Общий и напиши на листе пергамента.
*NPC молча пишет перевод и передаёт лист Звездопаду. На листе три слова: "Свобода. Сила. Право"*

>>> 4289

в категории

Паладин с не раз переломанным носом чихает.
- Будь здоров!
- Спасибо.. вот так чихнешь бывало в латную перчатку, и нос сломан!

>>> 4261

в категории

Разговор вне игры:
-- А stoneskin снимается каждым когтем или ударом лапой?
-- Ударом. Если бы каждым когтем, то стандартным оружием были бы боевые грабли.

>>> 4223

в категории

О DnD
xxx: Да забыл сказать, хаотчино злой это мировоззрение формы
xxx: паладин может быть крысооборотнем
ххх: переводить старушек через дорогу днём
ххх: убивать их ночью
ххх: и расследовать их убийство на следующий день

>>> 4220

в категории

Играли в ДнД. Злая пати. Очень злая пати. В предыдущем бою потеряли товарища. Игрок расстроился, час сидел и писал нового персонажа. Наконец персонаж прописан, шмотки куплены, заклинания выбраны.
Мастер, вводя нового персонажа: - Вы идете и видите под деревом лежит окровавленный человек. Что делаете?
- Черт побери! Мы злые. Добиваем его.
epic fail

>>> 4199

в категории

Из воспоминаний о Рэйвенлофте:
"Маг долго пытался покончить с собой авторучкой..." (с)

>>> 4198

в категории

Партия из 4 человек шуршит по библиотеке темного мага в его отсутствие. В состав партии входят друид (предпочитает бегать в облике большого тигра), плут, воин и бард.

Вдруг в коридоре раздаются шаги - хозяин вернулся. Кроме шкафов с книгами единственный предмет в помещении это стол.

Все игроки в панике дают одинаковую заявку: "прячусь под стол".
Мастер принимает заявки (а что делать), выясняет очередность действий и описывает ситуацию:

"Эльф с лютней мгновенно ныряет под книжный столик. Маленький хоббит-плут просачивается туда же. Шкафообразный воин поднимает стол, присаживается и ставит его сверху. Заходящий в комнату хозяин библиотеки видит тигра, пытающегося засунуть хотя бы нос в кучу-малу под маленьким книжным столиком."

>>> 4197

в категории

Партия в боевке.
Паладин отважно рубится с толпой орков, его прикрывают лучник, клирик и маг.
Все захвачены азартом схватки, только девчонка, водящая клирика, отвлеклась.
В самый разгар орочий шаман кидает на паладина паралич.
Дружный вопль партии "клирик!".
Девушка-клирик, не отрывая от уха мобилы, автоматически говорит "лечу".
Партия нервно хихикает, следует еще более отчаянный вопль паладина "какое лечу, паралич снимай!!".
Тут мобила таки-отрывается от уха, но глаза все еще расфокусированы.
- Вливаю бутылочку "снятия паралича"...

Усталый ГМ честно пытается представить эту картину - вливание бутылочки сквозь закрытое забрало, притом что паладина рубит несколько орков.

Партия хихикает уже громче.
ГМ предупреждает: если попробуешь влить бутылку, все четыре орка будут рубить тебя.
После этого следует фраза, от которой вся пати во главе с ГМ-мом сползает под стол:
- Ну я... как-нибудь... сзади...

>>> 4196

в категории

Пати - 2 некроманта, воин, рэйнджер и темный клирик - получает задание отвезти пакет. Ехать далеко, средств перемещения у пати нет, надо покупать лошадей.

1 некромант: - Давайте купим двуколку, лошадей убьем, я их подыму и так поедем.
2 некромант: - Да не, ты что, город, стража и все такое. Давай отъедем за ворота города, и в ближайшем леске уже укокошим.

Минут 10 реального времени ожесточенно спорят. Затем робкий голос рейнджера:
- Народ, а давайте на живых поедем, а?..

Минутная пауза. Такая мысль в голову некров не приходила...

>>> 4185

в категории

Не мое.
Присутствуют 2 персонажа - воин с арбалетом и некромант. Воин, вняв посулам НПЦ, собирается застрелить некроманта. Тот в момент выстрела поворачивается к нему лицом и немыслимым образом (святой калькулятор с RND) ловит рукой выпущенный в него арбалетный болт.
Арбалетчик, виновато - Бать, а бать, ты болт-то мне отдай, у меня их и так 4 осталось :((

>>> 4184

в категории

Викинговский сеттинг.
Плывет, значит, дракар. На мачте, в т.н. вороньем гнезде сидит игрок, раса - Альв, имени нет, есть прозвище - Кривозуб. Обозревает окрестности, на палубе грандиозная пьянка, драккар идет под парусами. Внезапно метрах в 300 по пути следования дракара из воды появляется голова, а вслед за ней и тело морского змея.
Кривозуб (с характерным дефектом речи) - Жмея!!!
Снизу, отрывая лицо от кружки, конунг - Что орешь, идиот, сам вижу. (далее пафосно и очень громко, поднимая меч в направлении твари) Змеяяяяя!!!!!

>>> 4183

в категории

Партия - условно стимпанк - гибрид с первой мировой.
Безумные смерти игроков: Маг, владевший школой телепортации, просто ЗАБЫЛ про это (банально забыл), в итоге был почти расстрелян из пулемета паровым роботом, потом робот наступил на него, усилиями партии загорелся, упал (опять же таки на мага) и взорвался. Занавес
Второй момент - Воин, вампир, в адски пафосных доспехах, работавших на крови им убиенных, банально споткнулся и застрял в овраге, где его и дожарили огнеметами. Занавес 2

RSS-материал