World of Warcraft, Мир Тьмы, D&D, Lineage, Warhammer, Общие, Ragnarok, Картинки, Counter-Strike

>>> 21120

в категории

Ослиные записки 20959

Состав партии:
Гаар - полуорк-наемник
Ристат - шармайнд-псионик
Ваор - шадар-кай, следопыт
Малкадор - ревенант, некромант (единственный в мире!)
Алессия - человек, жрица Такхизис (Тиамат). Имеет диск Тенсера, который с ней все время и который сначала таскал ее вещи, а потом - вещи всей партии. Диск привязан к ней, то есть летает рядом.

Сцена социалки, персонажи пытаются хоть что-то узнать друг о друге. Лучше всех допрашивать умеет шардмайнд: он попросту задает один и тот же вопрос столько раз, сколько потребуется, пока на него не ответят.

Малкадор, трагично: - Это тяжелая для меня тема. Я бы не хотел об этом говорить. Вы все еще хотите продолжать эти расспросы?
Слышатся отдельные голоса в том плане, что, мол, нет, конечно, ты имеешь право на тайну и все такое... и радостный голос тактичного шардмайнда:
- Я - да!

>>> 21119

в категории

- Когда в «Гарри Попере и Кубке огня» появились Пожиратели смерти, я подумал, что это злая версия Ку-клукс-клана.
- Что ты имеешь в виду под «злой версией»?

>>> 21118

в категории

Принцепс Амбера (с) 21064

ДМ: Кто вы?
Маг: Кто я? Я обращаюсь к банке с лакрицей. Что она мне отвечает?
ДМ: Э... опиши мне, как ты выглядишь...
Маг: Ну, я такой полуэльф, лет где-то пятидесяти по человеческим меркам. Плотного телосложения... Не то чтобы я там толстый или еще что-то, просто такая старческая фигура. Начинает, там, пузо расти. У меня очень-очень добрые глаза.
Монк: Во что ты одет?
Маг: В кожу... Я выгляжу как престарелый... мальчик по вызову. Или престарелый металлист.
Монк (по имени Нео): Я выгляжу как... Киану Ривз... А еще у меня харизма 6.

>>> 21117

в категории

Затонувший Храм. Как-то резко умирает танк, дд (в фул синьке с инстов) не сразу это заметили и спокойно добивают мобов у колодца.

Шам: А где пал? Тебя куда сдуло?
Маг: Ты че, вниз упал?
Пал: Да)))
Прист: Латы перевесили, это страйк)
Шам: Его затянула дырка)

>>> 21116

в категории

Цитаты гейм-мастеров
Мастер: На тебя падает свет крыши.

>>> 21115

в категории

Набираем пати в айс.

ПМ: выключи госпел, а то пати не наберём!
Пал: с чего бы это?
ПМ: когда мне статы приходят я не могу удержаца и сразу на арену

>>> 21114

в категории

xxx: мне вчера рейд приснился
xxx: на спине Халиона сидел Король-лич
xxx: и валькирии уносили всех отбегающих с меткой обратно в центр
yyy: я бы похилил такого босса.

>>> 21112

в категории

Была партия с дварфом варваром и человеком-лисой (не кицуне, а типа проклятье преображения).

Дварф все время клеился к лисе (оба мужики, но дварфу нравился мех и мягкость), и каждая ночная заявка была "я спал в обнимку с лисой" или "я проникаю в лису", но все попытки и броски были провалены. Лиса стойко держалась.

После зачистки поместья, мы допрашивали владельца, и в конце допроса варвар спросил: есть ли у него советы, как соблазнять лисиц?

И тут мастер, которому то ли все надоело, то ли он решил помочь, говорит:

Да! Здесь есть целая библиотека по зоофилии, содержащая трактаты по соблазнению разных животных. Особенно выделяет раздел про гусей, состоящий из трехтомника с золотой обложкой. Есть большой гримуар по лесным животным, где есть раздел про соблазнение лисиц. Правда прошу отметить, что тут имеются ввиду обычные лисы, а не фуриподобные...

К сожалению, варвар погиб раньше, чем успел применить знания из книги. Лис растрогался и сделал красивую могилу.

>>> 21111

в категории

Анекдот анекдотом, но у меня была немного похожая история 21084.
Шли мы как-то с друзьями играть на пустующую квартиру друга, само собой все в приподнятом настроении и предвкушении.

Шло нас человек семь, а я с одним товарищем так разговорились, что нечаянно ушли немного вперёд, так ещё и пацаны всё отставали и отставали, то прикурить, то пива купить в киоске, и вот между нами разрыв уже метров так сорок.

А мы с товарищем идём и самозабвенно что-то обсуждаем, проходим мимо игровых аппаратов, как вдруг нам навстречу вываливаются из двери две упоротые рожи и сходу: - "Э! шшц, сюда подошли!"
Я аж немного ахуел от такой наглости, мало того, что в целом-то мы и вдвоём их можем положить понюхать вкусный асфальт, так ещё и сзади пацанчики очень любящие разного рода кипиши.
Мы сбавили шаг и направились к гопникам, говорю: - "Поскромнее, уёбки, ты кому тут шипишь, хуйлуша?"
Один из гопников стал очень близко подходить, ну прям в лицо лезет как будто целоваться, я говорю: "Не прижимайся, дорогая, пока я тебе все зубы не повыбивал" и только я прям приготовился переебать это ололо, как вижу как в замедленной съемке: кроссовок моего друга сносит ебало гопнику.

До сих пор в памяти этот стопкадр. А дальше всё в кучу люди, гопники. Я даже сделать нихуя не успел, просто пацаны в несколько секунд положили дурачков, нежно попрыгали на них и убежали. Вот до сих пор не понимаю я гопников, что с ними не так?

>>> 21110

в категории

Сирои - партийный генератор лулзов. Ну и заодно монах, аскетично и невинно воспитанный в монастыре.

Сирои решил срубить дерево на дрова для костра. Топора с собой не было (других спросить не догадался), вспомнил практики в монастыре. Ботч, ботч, ботч...
Как это выглядит в игре: ломает ладонь о ствол, вправляет смещение, дополнительно разносит ладонь, по-монашески восстанавливает хиты, снова заносит руку... Остальные персонажи, что наблюдали это, разрывались между идеей вязать его веревкой и идеей исцелить ему руку и посмотреть, что будет дальше.

Чуть позже, когда Сирои в суматошном вечернем бою завернул за угол (в городе меж проулочек дело было), врезался в партийного воина в цельной кирасе и, не распознав своего, двинул ребром ладони. Прямо в кирасу. Воин:
- Совсем сдурел, за дерево меня принял?!

>>> 21109

в категории

Кендер: - У меня 4 хилки и одна самовставалка

>>> 21108

в категории

Игра по "Звёздным войнам", два джедая, вчерашних падавана, недавно закончивших обучение, исследуют дрейфующий корабль контрабандистов.

ГМ: "Коридоры корабля выглядят так, будто в них взорвался вагон мяса, а в грузовом отсеке вы находите пленницу-твилечку"

Один из джедаев остаётся развязывать и приводить в чувства пленницу, второй слышит шаги в коридоре и выходит посмотреть, в чём дело. Выясняется, что на борту корабля кто-то выпустил ракгулов (монстров наподобие зомби), загрызших всю команду, и парочка из них как раз вошли в коридор.
Джедай достаёт два световых клинка и атакует ближайшего ракгула. Два броска атаки. Две натуральных единицы.

ГМ (отсмеявшись): "Ты выхватываешь световые мечи, и они оба гаснут в твоих руках, отказываясь зажигаться".

К счастью, у джедая был третий световой меч, который он забрал у побеждённого ситха в заброшенном храме, да и напарник, услышав шум, поспешил на помощь.
Тот же корабль, партия добирается до капитанского мостика, где встречает ситха в чёрных доспехах. Джедай атакует его своим трофейным мечом.

ГМ: "В тот момент, когда ты ударяешь его световым мечом, он тоже гаснет, поскольку доспехи ситха сделаны из кортозиса" (металл, поглощающий энергию световых мечей). "У тебя есть один шанс атаковать его в щель между латами, после этого придётся отбиваться без меча"

Бросок атаки. Натуральная двадцатка. Джедай сносит ситху голову.

>>> 21107

в категории

- Так, сколько у него здоровья осталось? Потому что у меня тоже есть несколько заклинаний, и я хочу, чтобы они были направлены на него.

>>> 21104

в категории

В начале рейда умирает хант.

РЛ: Продали ханта.
xxx: Не продали, а принесли в жертву во имя удачного рейда.
yyy: А мне так больше нравится
xxx (ехидно): Нравится слышать такое от хила?
yyy: Уже не очень

>>> 21103

в категории

>>> 21102

в категории

Патя в Одине, одна снайпка в пронте.

Змейка : тут колчаны по 2300
Linorin : возьми мне 10 плз)
Linorin : я отдам
Пелюлькин : и мне 10
Рябенький : и мне 8D
Kinooco : мне гемов штук 100
Kinooco : и пиццу с грибами
Linorin : и запить чегонибуть

>>> 21101

в категории

Рейд, с босса выпадает тканевые пвп-перчатки. Я не бросаю ролл на них вообще, т.к. чисто пве и пвп вообще не умею.

Муж: взяла бы, ты же квесты делаешь в пвп зоне. Отбиться сможешь в случае чего
Я: мне проще умереть
Муж (прооравшись) : офигенное решение проблемы
Я: объективное, исходя из моих способностей и реакции

>>> 21100

в категории

Партия из двух человек: опытный наёмник-профи по имени Курт и молодой, но не менее крутой паладин Базилиус (вооруженный пафосным боевым молотом), идём выполнять поисковый квест в заброшенную башню. Будучи в прошлую сессию основательно задолбан этим религиозным фанатиком, Курт опережает его, чтобы хоть немного отдохнуть от паладиновских нотаций. Поднимается на верх башни, практически сразу находит квестового персонажа и после этого теряется в заколдованных коридорах.
Базилиус входит в башню и понимает, что товарищ пропал. Не желая тоже пропасть, принимается его звать.

Мастер: он тебя не слышит.
Паладин: продолжаю звать его и стучать молотом по стенам.
Мастер: ты хоть представляешь, как это будет выглядеть в исполнении твоего персонажа? "КУУУУРТ!!! -БУМ!- КУУУРТ!!! -БУМ!-"
Паладин: так я и делаю.
Мастер: теперь понятно, почему Кобейн застрелился...

PS: в итоге я всё равно его не услышал и паладину пришлось также "потеряться", чтобы продолжить квест.

>>> 21099

в категории

Безнадежный бой. Полурослица-плут делает заявку: Я хочу надеть на себя лицо, которое я срезал с НПС (не спрашивайте), и начать говорить "Я великий Кирин, я властелин этого мира, успокойтесь и подчинитесь мне!" О, у меня 19 на обман!
ГМ: У них 25 на проницательность.
Плут: Ох, ну что ж, они мне не поверили... Это же было мое бонусное действие, да?

>>> 21098

в категории

О борьбе бобра с ослом в лице начинающих героев 21043

Партия, с теми же файтером и волшебником, прихватив с собой непися - плута-арбалетчика по имени Гаррет(да-да!), пошли штурмовать башню, на вершине которой засел молодой дракон.

По итогам боя все, кроме мертвого дракона и треххитового волшебника, в минусах и в отключке.
Что делает волшебник? Вспоминает, что по дороге наверх партия нашла нехилый арсенал добротного оружия и полных латных наборов доспехов, а Гаррет подписался на авантюру за долю в добыче.
После этого волшебник подбирается к лежащему плуту, заносит свой ритуальный кинжал, готовясь обагрить его кровью... и игрок с досадой хлопает себя по лбу, вспоминая (после толстого намека), что у его персонажа элайнмент законопослушно-добрый.

Пришлось приводить в чувство и, поигрывая двуручником (тот самый файтер), убеждать взять свою долю золотом и сколько дают...

RSS-материал