World of Warcraft, Мир Тьмы, D&D, Lineage, Warhammer, Общие, Ragnarok, Картинки, Counter-Strike

>>> 20978

в категории

Пати — это семья
Игрок 1: Если ты не перестанешь копать эту могилу, я скажу ДМу, что ты её и вырыл.
Игрок 2: Я не виновен! Просто... это же очень красивая могила!

>>> 20977

в категории

Группа Аколитов летит на агро-мир проводить расследование и благоразумно интересуется особенностями мышления и поведения местных жителей, чтобы не попасть на месте в неприятную ситуацию.

Игрок: А что у них там с Имперским Культом?
Мастер: Своя вариация под местные реалии. В целом - никаких кардинальных отличий от привычного тебе, только труд земледельца превозносится очень высоко и сами жители до странного любят и ценят выращиваемые овощи...
Игрок: А, понял, они там во главе Имперского Культа почитают Главного Овоща?
Другой игрок: Труднее всего в этом овоще съесть Золотой Трон?

Мастер, закончив смеяться, первому игроку: Ты так и говоришь тем, кого расспрашиваешь, про Главного Овоща?
Игрок: Нет, конечно. Я говорю, что если они так любят овощи - я им их и молотком наделать могу.

Этим игроком был Савларский штрафник-гвардеец.

>>> 20976

в категории

БИРГ_и_КО 20921

(идет обсуждение внешнего вида персонажа, игрок описывает:)
- А ритуальный кинжал у нее тупой, как игрок в правилах...

>>> 20973

в категории

Мудрость, переходящая в абсурд
«Если до вашей планки не дотягиваются, это не повод ее занижать».

>>> 20972

в категории

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИГРЫ ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ:
Я решила сменить пол. Это не повлияет на нашу игру?

>>> 20971

в категории

Принцепс Амбера (с)

Пати (каратель, варвар, друид, рейнджер и колдун) возвращается в город после завершения своей миссии по убийству демона. Надо сказать, что в городе они по закону жанра успели перебежать дорогу гильдии воров – когда пати только сделали временными стражниками, она сразу с карателем во главе побежала ловить по городу преступников. Ну, что поделать, если стража вся куплена влиятельными /ч/удаками. Пати не очень повезло, ибо друзей они в городе больше не нашли.

А в городе подходит нищий, мол, так и так, меня просили вам передать, что одного вашего знакомого ребенка похитили и хотят выкуп в три тыщи золотых, приходите в руины древних храмов с деньгами, или ребенок умрет.

Ну, пати сначала призадумалась, надо ваще кого-то спасать? Но пошли. Они не добрые дяди и тети, но и не злые тоже. Почему бы не выручить ребенка.

Сидят, обсуждают, что делать. Можно попробовать набрать три тыщи золотых. Можно прийти и просто в лоб всех перебить, но тогда девочка типа помрет. Если бы у пати были друзья, можно было бы пойти к ним за подмогой, но друзей у них нет. К сожалению, эти чуваки совершенно не созданы для социальной жизни.

Ясно одно – на такую встречу нельзя приходить без козыря. И тут один из пятерки такой - о, я знаю! Как насчет... спереть главу гильдии воров? Нам ведь нужен козырь. А против такого-то точно никто не устоит.

Все понимают – ну тупая идея. Абсолютно тупая идея. Как можно прийти и спереть главу гильдии воров ваще? Но при этом у каждого на морде написано DO WANT. Конечно, глав гильдий они пока не крали, надо закрывать гештальт.

>>> 20970

в категории

Два персонажа пролезают в дырку тоннеля. (Чародей случайно уменьшил свой возраст до 8 лет, а монк съела уменьшающий гриб. На жреца гриб не подействовал, а медведь-друид не ел.) Проем небольшой, коротышки едва-едва пролезают.

Жрец: Жир. Может кто скастовать жир?
Друид: Я могу облизать.

>>> 20969

в категории

Мой рассказ не связан с изначальной темой 20963, он про то, как меня бомбануло в НРИ, и все поссорились. Пишу сжато без лишних деталей.

У меня небольшой опыт в НРИ, пара ваншотов и несколько партий на десяток встреч. Речь о последней встрече последней партии.

Сама партия была очень интересной, особенно первые сходки, все кайфовали. Но мастер принял решение, что партия затянулась, и надо экстренно подойти к финалу, после которого мы устроим перерыв, и, возможно, продолжим в будущем.

Я хоть и активный игрок, и мой персонаж был на острие сюжета, но в то же время персонаж по отыгрышу довольно осторожный, эгоистичный, и последние встречи он вообще больше занимался "бизнесом", проворачивал дела в городке. Но я принял пожелание мастера отыграть последнюю игру эпично, поэтому забил на весь бизнес и осторожность. Я был готов умереть, но так, чтобы это было красиво.

И вот, все ввязываются в мощную битву, где игроки поделились на стороны, плюс всякие НПЦ, и я лезу в бой как берсерк (экономлю общее время) использую способности, мой персонаж при смерти, и меня на следующем ходу гарантированно добьёт один из двух игроков или НПЦ лидеров вампирского клана, с которыми я сражался. Я был бы только рад, потому что замес выдался красивый.

>>> 20968

в категории

Представляю новое мировоззрение - хаотично законопослушный. У него строгий моральный кодекс, но никто понятия не имеет про что он.

Комментарий 1:
Не стоит его путать с Законопослушно Хаотичным, который создаёт столько хаоса сколько возможно, просто досконально следуя букве закона, обычно до нелепой крайности.

Комментарий 2:
Но больше всего я боюсь нейтрально-нейтрального, когда персонажу без разницы что делают все остальные.

>>> 20967

в категории

Популярная стратегическая игра Heroes of Might and Magic III была не просто развлечением, а социально-инженерным проектом, финансируемым через сторонние организации американскими спецслужбами (в первую очередь, ЦРУ в рамках программ «мягкой силы»). Её цель — с детства привить игрокам по всему миру, особенно в постсоветских странах, мысль о незыблемости и абсолютной необходимости централизованной государственной власти, воплощением которой является Капитолий.

Капитолий в Героях – это прямая отсылка к Капитолию в Вашингтоне — символу американской государственности. В игре это высший апгрейд, без которого город не может приносить максимальный доход и не считается «полноценным».

Дидактика происходит через игровую механику, а именно:
1) Зависимость. Без Капитолия ваш город обречён на бедность и технологическое отставание. Вы не сможете нанимать сильных существ, строить продвинутые здания. Таким образом основным посылом является то, что народ (игрок) без эффективного централизованного правительства (Капитолия) — слаб, уязвим и обречён на провал.
2) Налоги как благо. Капитолий в разы увеличивает ежедневный приток золота. Игрок привыкает, что большие деньги поступают только из одного источника — от государства, а не от свободного предпринимательства (которого в игре почти нет). Это формирует патерналистскую модель мышления.

>>> 20966

в категории

Во вселенной мультсериала "Ну погоди" люди отсутствуют, а города населены разумными, антропоморфными животными. При этом, в серии про музей манекены воинов сделаны по человеческому образу.
То есть, люди существовали, но были истреблены биологическим (разрушений нет) оружием.

>>> 20965

в категории

В мире собак, люди - это эльфы, которые естественным образом живут больше 500 лет:

"Они живут так долго... Но с самыми добрыми из них, мы связаны всю нашу жизнь."

"Бессмертные так добры к нам, мы должны стать им хорошими друзьями."

"Я уже стар. Шерсть вокруг моей морды стала седой, и суставы ноют, когда мы гуляем вместе. Она же, совсем не изменилась... Её волосы всё так же блестят, кожа её всё такая же чистая и гладкая, а каждый её шаг всё так же полон жизни и энергии. Время не коснулось её. Она всё так же молода и сильна, так же, как и моя к ней любовь."

"Из поколения в поколение он оберегал нашу семью. С тех пор, когда мой пра-пра-пра-пра-пра-дедушка был жив, он заботился о нас, и с тех самых пор мы в безопасности. Ещё с тех времён, мы думали, что он бессмертен. Но сейчас я вижу всё в ином свете: моя шерсть поседела, мои суставы закостенели... то же самое произошло и с ним. Он не оставил себе моих детей, а отдал их своим. А значит, я буду последним, о ком он заботится.
Единственное чего я хочу, так это быть с ним до того самого момента, когда его не станет. Смерть кого-то из его вида -очень редкое явление. Окончание столь длинной жизни вселяет в меня непередаваемые чувства боли и печали: он столько видел, он столько знает. А я же знаю, что ему приятно моё общество, и ему спокойно со мной. И моё единственное желание, это обеспечить ему этот покой до самого конца."

>>> 20963

в категории

Я так с бутылкой коньяка завалился на первую игру друга - новоявленного мастера ДНД. Я не особо по нри, так что все понимали, что я с ними не на долго.

Сессия была часов шесть, пока разобрались, пока познакомились персонажами и просто прошло часа три. Началось действие, а я уже 0,5 приговорил почти. В очередной драке у них завязался спор как что считать, а я пригрелся в уютном кресле и благополучно уснул под мирный гундёж про модификаторы, блоки и классы брони.

Проснулся я где то через час и выяснил, что в той драке на моего персонажа наложили проклятие, от чего тот потерял сознание, и пати пришлось тащить его в соседний город к колдуну. Друг мой справился с таким поворотом сюжета и был рад, что пати так дружно решило не бросать выведенного из строя бойца)

Друг в итоге организовал полноценный клуб дндшников, выделил под сходки пустующую квартиру.

>>> 20962

в категории

[ Member Зверский Кактус ] : оставил чара ушел в магаз...
[ To Зверский Кактус ] : и че?
[ Member Зверский Кактус ] : моя клава(
[ Member Зверский Кактус ] : убежала
[ To Зверский Кактус ] : Ты че там куришь?
[ Member Зверский Кактус ] : ну исиз я ее клавой назвал

>>> 20959

в категории

Были тут не так давно бобровые записки. Так вот, это стоит по аналогии назвать записками ослиными, так как играли недобрую партию, а люди за столом почти те же.
Так что: Ослиные записки.

Состав партии:
Гаар - полуорк-наемник
Ристат - шармайнд-псионик
Ваор - шадар-кай, следопыт
Малкадор - ревенант, некромант (единственный в мире!)
Алессия - человек, жрица Такхизис (Тиамат). Имеет диск Тенсера, который с ней все время и который сначала таскал ее вещи, а потом - вещи всей партии. Диск привязан к ней, то есть летает рядом.

История вошла в хроники партии под названием "скорая помощь, или с такими друзьями враги не нужны".
По ходу дела партия спасает загипнотизированного местной дриадой парня по имени Брингер. Шадар-кая. Спустя некоторое время он благополучно находит момент, когда его уже никто особо ни в каких дурных намерениях не подозревает, дожидается удобной обстановки (долина с плотным туманом, самое то для бойца, специализирующегося на дальних атаках и умеющего сныкаться качественно и быстро). И вот тут-то оказывается, что он давно уже собирается отомстить за кого-то Ваору. Проблема одна: жрица, которая лечит несколько эффективнее, чем он калечит. Проблема легко устраняется, когда жрицу саму отправляют отдыхать одним метким выстрелом (что-то там критануло, не суть важно). После чего в минуса отправляют и Ваора.

>>> 20958

в категории

Пати — это семья
Клерик: Мне кажется, нам нужно поговорить о том, как мы относимся друг к другу.
Варвар: Заткнись, мне нужно отрубить голову этому гоблину.

>>> 20957

в категории

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИГРЫ ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ:
Отлично, что вы отозвались на мое объявление, и пост, гм, хороший. Я забыла кое-что указать - не люблю, когда в постах употребляется буква У. Могли бы вы не использовать ее?

>>> 20956

в категории

Игроки: слегка хилый маг, гном-ювелир, имбанутый человек-кузнец (друг гнома).

Партия попросила событий, а поскольку игра была слегка неожиданной и готовых идей не было, придумывал на ходу.
Партия идёт по дороге, вдруг замечает слабый свет сбоку.

К (кузнец-человек): Надо проверить, что там.
М (маг): Кто пойдёт?
Г (гном): Решим игрой в камень-ножницы-бумагу?

Жребий выпадает магу, и тот находит светящееся дерево, внутри которого скелет с кольцом на пальце и фляга со спиртом.
Маг берёт кольцо, и к нему сразу подбегает кузнец-человек.

К: О, что за колечко? Дай посмотреть.
М: Не дам, сперва нужно узнать, не проклято ли оно.

По итогам недолгого спора кузнец просто прокидывает захват и отбирает кольцо у мага.

К: (после прокидывания металлургии) Кольцо из отличнейшего серебра. (Передаёт кольцо гному) Ты же ювелир, глянь ты.
Г: Кольцо не особо красивое и сделано для какого-то воина.
К: (Гному) Давай проверим, не проклято ли оно.
Г: А как?
К: (прокидывает захват на мага,снова гному) Я его держу, а ты надевай ему кольцо на палец!

Маг пытается сопротивляться, но тщетно - кольцо надето.
М: Да что вы творите? А что если оно проклято? Вы с ума сошли?
К: Ты жив - значит, всё норм, снимай кольцо.

Маг пытается снять кольцо - но не получается.
М: Я же говорил...

Останавливается на полуслове, так как видит недалеко от себя непонятно откуда взявшуюся голую девушку.
Девушка, подходя к магу: - Здравствуйте, хозяин...

>>> 20955

в категории

Divinity: Original Sin 2. Когда играешь с друзьями. 20917

- О, НПС, нужно поторговать
*Вор параллельно обворовывает нпс*

- О, у него и куча свитков воскрешения есть!
- Угу *ворует свитки*

- Фейн, блин, все свитки пропали прямо из окна торговли!
- Ну извини, я думал это был сигнал *забирает золото и сваливает*

- Ты ещё и золото стащил, теперь торговец не может выкупить мой хлам и мне приходится его обратно складывать в рюкзак...

>>> 20954

в категории

Перед венчанием. Венчающая хай-пристка:

Лепесточек : молодые стройся
Лепесточек : принимаем няшную позу
Лепесточек : я разденусь

RSS-материал