в категории

Все тот же типичный Фэйран 11553. Уже немного в стороне от кобольда.

Есть у нас в партии один лесной эльф. Молодой еще, лет сто пятьдесят. На светском приеме он решил, что ему скучно и хочется скрасить вечер общением с прекрасной дамой.

Мастер попросил бросить "просто кубик". Выпало четыре. Для просто кубика не критично. Или...
Эльф познакомился с одной высшей эльфийкой. На глаз - лет где-то шестьсот, не больше. Светская беседа, взаимные намеки. Хозяин приема выходит с бокалом в руке, творит мастерское заклинание для лулзов и сокрытия некоторых рельс conjure toast, у всех в руках оказывается по бокалу, все выпивают (и отказаться не могут, заклинание заставляет пить даже трезвенников и язвенников), спас от опьянения был заявлен 30-й, партия уровня 4-го. Тьма застилает глаза и память...

На следующее утро эльф проснулся на оплетенной лианами кровати. Лианами явно кого-то привязывали. Шрамы у эльфа исчезли, что навевало на дурные мысли о заклинании regenerate и причинах его использования в момент интимной близости. А также эльф нашел возле кровати подарок - +1 хлыст с кое-какими дополнительными плюшками.

Эльфийке, как позже "сочувственно" (хихикая в кулак) рассказал один непись, было 4000 лет. За такое время эльфам обычно надоедает простота и они могут начать искать острых ощущений. Особенно, если они друиды. А молоденькие, 150-летние ребята - это же самый сок, не правда ли?
Парня похлопала по плечу вся партия. Бесстыдно притом усмехаясь.

Кстати, эльфийка спас прошла - 4000 лет все-таки, архидруид по сути. Так что она насладилась вечером и нашими чудачествами в пьяном виде сполна. А мы так и не узнали, что именно творили.