в категории

Хроники космодесантного подразделения 4 (Часть 3 16050)

День 1:
Сегодня на нашу баржу прибыл какой-то важный чин из инквизиции. Боевые братья ушли строиться на плац, а нас почему-то заперли в комнате Криса. Капитан роты лично принёс нам ящик водки и приказал сидеть здесь и не вылезать. На наши законные вопросы «Почему?», он, скрипя зубами, ответил, что «лучше один на один выйдет против кровожада, чем покажет инквизитору таких распздяев». Сидим, пьём водку и думаем, о каких таких распздяях говорил кеп.

День 2:
Водку выпили. Решили связаться с капитаном, чтобы принёс ещё. Обыскали всю комнату в поисках чего-нибудь технического, чтобы собрать приёмник, но ничего не нашли. Похоже, кеп учится на своих ошибках. Сидим, скучаем.

День 3:
Утром к нам кто-то постучался. Мы, помня приказ кепа, молчим. Но тут дверь открылась сама, и в комнату вошёл какой-то лысый мужик с киберглазом и перечёркнутой буквой «I» на плече. Вежливо поздоровался и спросил, кто мы такие. Мы ему объяснили, что прячемся здесь от какого-то злого инквизитора, который нас ни в коем случае не должен видеть. Посоветовали мужику самому быть осторожнее, а то мало ли…
Живой глаз мужика сравнялся по размеру с линзой в киберглазе. Ничего нам не сказав, он быстро вышел и утопал дальше по коридору.

День 4:
К нам влетел злой как чёрт капитан и спросил, что мы наговорили инквизитору. Мы ответили правду – что никакого инквизитора в глаза не видели. Капитан зарычал ещё громче и приказал всем идти на тренировку. Собрались и пошли.

День 5:
Обычный день. Тренировка, выпивка, молитвы. Молитвы, выпивка, тренировка.

День 5:
До нас дошло! Тот лысый мужик и был инквизитором! Так вот почему кеп так расстроился. Собрались вместе и совещаемся, что делать дальше. Решили перед инквизитором реабилитироваться и доказать, что на самом деле мы очень даже славные парни!

День 6:
Ночью пошли к инквизитору, решив сделать ему сюрприз. Тихонечко вскрыли замок в каюту, вошли. Инквизитор лежит в кровати, громко храпит. Крис предложил усовершенствовать ему киберглаз – чтобы мог радио- и телеволны ловить, а ещё и лазерным лучом стрелять!
Все идею поддержали, и Крис принялся за дело. Но не успел он закончить, как инквизитор неожиданно проснулся. Увидев копошащегося в его глазу Криса, он заорал дурным голосом и начал отпихиваться. Зря. И его, и Криса шибануло током. Оба вырубились. Подхватили Криса и быстро разбежались по каютам.

День 7:
Нас всех построили на плацу. Кеп объявил, что на инквизитора было совершено покушение, но к счастью, он остался жив и сейчас лежит в стационаре. Дружно скорбим о раненом слуге императора, и гадаем, что же это за твари, покусившиеся на его жизнь? И как мы с ними только не пересеклись? Похоже, они пришли позже нас.

День 8:
Тренируемся. Прибежал опоздавший Гарольд и сказал, что инквизитор пришёл в себя. Раздобыли цветы и конфеты, и пошли его проведать. Увидев нас, Инквизитор выдал замысловатую фразу… что-то про экстерминатус и наши задницы. Но цветы и конфеты взял. После чего снова потерял сознание.

День 9:
Сегодня на тренировку пришёл сам капитан и выздоровевший инквизитор. Наблюдают за нами и о чём-то переговариваются. Стоявший к ним ближе всех Крис расслышал такие фразы кепа: «Терминаторский доспех из скаутской брони… дредноут из брони тактического десанта… представляете, что сделают из титана…».
Инквизитор молча кивал, а под конец тренировки объявил, что завтра ждёт нас в своей каюте для приватной беседы.

День 10:
Инквизитор оказался классным мужиком! А ещё и собутыльником. Всем нам выдал по бутылке водки и долго разговаривал с нами. В основном расспрашивал о нашей жизни, о нашем отношении к Императору, Империуму, Инквизиции… потом предложил нам вместе с ним лететь на Марс, где нам дадут полную свободу действий.
У Криса загорелись глаза, из уголка рта потянулась ниточка слюны. Но мы на всякий случай уточнили, не против ли капитан, что мы улетим на Марс? Инквизитор сказал, что капитан счастливо заплакал, когда услышал это предложение.
Видимо, за нас радовался. Естественно, мы согласились.

День 11:
Собираемся на Марс. Неожиданно в комнату вошёл капитан и отряд боевых братьев. Ни слова не говоря, они набили нам морды, связали и отвели в карцер. Ничего не понимаем.

День 12:
Утром нас навестил сам инквизитор. Кинулись к нему с расспросами, но нас едва не перестреляла из болтеров его охрана. Бросили к нам какого-то связанного человека с мешком на голове. Инквизитор объявил, что у нас в комнатах нашли хаоситские артефакты, поэтому мы все признаны еретиками и приговорены к смерти. Завтра в камеру запустят ядовитый газ. Остались одни. Развязали мужика… опа! Это оказался сам инквизитор! В отключке. До нас дошло, что здесь происходит что-то не то…

День 13:
Крис сделал из глаза инквизитора лазерную установку и, крепко держа последнего за голову, прожёг выход наружу. Всей толпой идём к капитану для выяснения справедливости. Инквизитора на плече несёт Крис. Успели как раз вовремя. На раненного капитана надвигались два хаосита и фальшивый инквизитор. С воплями «За Императора!» размазали гадов по стенке тонким слоем. Фальшивый инквизитор оказался колдуном. После короткого допроса выяснилось, что наша баржа захвачена космодесантниками хаоса и полным ходом идёт к глазу Ужаса… вот это, называется, попали…

День 14
Медленно продвигаемся по кораблю. Наших никого не видать - похоже, хаоситы захватили корабль вполне конкретно. Жалеем, что у нас нет водки или хотя бы оружия, а лучше - и того, и другого вместе. А то, с лазерным резаком-инквизитором много не навоюешь.

День 15
Крис поймал технического сервитора и собрал из него три болтера, два хэви-болтера и ракетомёт. Правда, из чего сделать патроны, не нашлось, поэтому придётся махаться этим всем просто так, о чём он нам с грустью сообщил. Инквизитор, при этих словах, сделал страшную рожу, но ничего не сказал. Подумали, он обиделся, потому что ему ничего не досталось из оружия, поэтому предложили ракетомёт. Инквизитор скорчился ещё страшнее, но от ракетомёта отказался. Странно...

День 16
Продолжаем ползти по кораблю. Крис залез через терминал в базу данных и выяснил, где находится ближайший продуктовый склад, решили идти туда - надеемся, что хаоситы ещё не выпили всю водку.

День 17
Крис смастерил из прихваченного вчера терминала телевизор. По музыкальному каналу только дэт-металл. Похоже, Око Ужаса уже близко. Пока слушали музыку - кстати, восьмирукий ударник реально приколол - инквизитор забился в угол и шевелил губами: мы так поняли, что дэт-металл ему не очень.

День 18
Топали по направлению к складу. Странно, но хаоситов что-то не видно.

День 19
Увидели в коридоре трёх голых фиолетовых тёлок с ирокезами. Сначала подумали, что это таусятки, чему особенно обрадовался Крис. Инквизитор наорал на нас и обозвал долбоами - и в самом деле, откуда таусяткам взяться в Оке Ужаса? Оказалось, что это демонессы, и их следует остерегаться - это инквизитор договаривал уже с синяком под человеческим глазом, потому что слова про долбоов прозвучали очень оскорбительно.

День 20
Утром не оказалось инквизитора. Подумали, что он обиделся за вчерашнее и пошёл без нас. Крис чуть не заплакал, узнав, что бионический глаз с лазерным резаком инквизитор забрал с собой. Потопали дальше к складу, надеясь его догнать.

День 21
Уже под вечер услышали в конце коридора стоны и бабский хохот - это был инквизитор в компании вчерашних "таусяток". С большим трудом отбили своего. Оказалось, что "эти синемордые б*ди" поймали инквизитора, когда тот ночью отошёл за угол отлить, а потом юзали его втроём, по очереди и все вместе. Странно, что ему не понравилось. Зато, наконец, доползли до продсклада. Выяснилось, что хаоситы до него даже не дотрагивались, и все запасы водки целы. Радостно уселись бухать, инквизитор попросился с нами.

День 22
Проснулись с жуткого похмела. Обнаружили в кармане у инквизитора кружевные женские трусы. Тот понятия не имеет, откуда они там взялись. Думали над этим, пока опохмелялись. Куда-то исчез Крис. Думали над этим первых два стакана.

День 23
Опять проснулись с похмела. Радость: нашёлся Крис, а вместе с ним - одна из демонесс. Разбудить Криса, чтобы спросить откуда он её взял, не получилось, поэтому пришлось спросить её саму. Оказалось, что они уже два дня, как муж и жена. Решили отметить это дело, причём, даже инквизитор был "за". День 24
А Люська оказалась отличной бабой - теперь, хотя бы, этот раздолбай Крис будет под присмотром. К несчастью, от склада осталась уже только половина. Пока думали, как быть, когда закончатся все запасы, выпили ещё. Люська пила с нами вместо Криса, который опять куда-то пропал.

День 25
Утром прибежал Крис с выражением лица полного дебила. На вопрос Люськи, где он был всю ночь, он радостно ответил, что, оказывается некронов, которых мы захватили в том памятном абордаже, хранили на этом складе, а он, узнав об этом, задолбался искать по всей палубе батарейки. Однако ж, нашёл - от плазмагана, на оружейном складе. Инквизитор, услышав "оружейный склад" заорал, что нужно немедленно идти туда, на что Крис с улыбкой ответил, что сперва надо "включить" некронов. Инквизитор опять скорчил страшную рожу, но, после стакана водки, согласился.

День 26
Глаза у лорда некронов и его ребят теперь светятся голубым, да и стали заметно круглее: то ли батарейки от плазмаганов им велики, то ли Крис их не туда вставил... В любом случае, завелись они с пол-оборота, а это главное. Увидев, как некроны поднимаются на ноги, инквизитор выпучил оба глаза - механический тоже. Некроны же удивлённо озирались по сторонам, а их лорд вопросительно смотрел на довольного Криса. Тот понял, как сумел, и предложил лорду стакан водки. К нашему удивлению, лорд взял стакан и выдул его залпом, даже не закусывая (наш чел!). Инквизитор вылупился ещё сильнее - мы так поняли, потому что пьют без него, поэтому налили и ему тоже.

День 27

Проснулись с похмела, причём, и некроны тоже. Перепивать их - это даааааа... Затруднительно, короче. Не совсем проспавшийся инквизитор заплетающимся языком выговорил, что надо бы всё-таки сгонять до оружейного склада. Не совсем проспавшийся Крис предложил отправить туда Люську, за что получил от последней мокрой тряпкой по шее. В конце концов, на склад пошли лорд некронов и пара его ребят, как самые трезвые. Инквизитор попытался пойти с ними, но не смог вписаться в дверь - вернее, в ворота - склада.

День 28

Из принесённого некронами оружия и запчастей от разобранных холодильников, Крис собрал "Лэндрейдер" и два "Хищника". Я попросил его переделать оказавшиеся на складе ИГшные бронежилеты в терминаторские доспехи. Он сказал, что запчастей от холодильников, к сожалению не хватит. Выпили с горя. Получив дозу допинга, Крис высказал гениальную мысль - разобрать на запчасти пару-тройку некронов, чтобы сделать-таки терминаторскую броню. За это, лорд дал ему в глаз.

День 29

Проснулись с жуткого похмела. Странно, но Крис и лорд некронов проснулись раньше и о чём-то страшно перешёптывались - вернее, шептал Крис, а лорд только смотрел на него и кивал. Спросили Люську: оказалось, это уже второй день так. Хорошо ещё, что хватило ума оставить пару бутылок на опохмел - я ж говорил: Люська - во баба! Предложили выпить Крису с лордом - лорд долбанул стакан, а Крис отмахнулся и пошёл вглубь склада, держа лорда за руку и продолжая что-то шептать. Инквизитор недовольно заметил, что тут попахивает ересью. Мы указали ему, что это попахивает не ересью, а от его штанов, которые он заблевал ещё три дня назад.

День 28

Решили, что пора выдвигаться возвращать корабль - водка ведь всё равно закончилась. Когда рассаживались в "Лэндрейдере", Крис подбежал к нам и заявил, что он и лорд никуда не поедут, потому что у них тут возникла офигенная идея, но нужно время и запчасти. Инквизитор пробубнил что-то про долг перед Императором, но быстро успокоился, когда мы сказали ему, что дадим порулить. Люська тоже сказала, что остаётся - прибраться надо, посуду помыть и вообще. Попросили её присматривать за этими двумя раздолбаями.

День 29

"Лэндрейдер" застрял на первой же лестнице. За рулём был инквизитор, поэтому кто-то из наших дал ему в глаз. "Рейдер" пришлось бросить, поэтому сняли с него лазпушки и болтеры. Переть всё это пришлось некронам, поэтому кто-то из них дал инквизитору во второй - бионический - глаз. А синяк на серебре смотрится довольно необычно.

День 30

Добрались до верхних палуб, когда инквизитор, на которого некроны навешали всё, что мы сняли с "Лэндрейдера", попросил сделать привал. Нехотя, согласились. Подошли к иллюминаторам посмотреть, что творится снаружи - снаружи творились какие-то висящие в космосе пляжи с девочками в купальниках и астероид, отдалённо напоминающий формой голую ж*пу. Инквизитор сказал, что мы уже довольно глубоко в Оке Ужаса, и что дальше будет хуже. Довольные, мы вновь взвалили на инквизитора запчасти от "Рейдера" и двинулись дальше.

День 31

Когда приблизились к капитанскому мостику, откуда слышались какие-то церковные гимны, нас окружила толпа матёрых хаоситов в броне. Трезво (к сожалению) оценив ситуацию, решили сдаться в плен - в конце концов, в прошлый раз было не так плохо. Когда сказали об этом инквизитору, тот, брызжа слюной, заорал, что мы предатели и что он "сам ЩАС положит всех этих с**ных п*****асов". Правда, когда "эти с**ные п*****сы" дружно заржали, он заметно сник. Мы сказали их главному, что сдаёмся. Главный снял шлем и внимательно нас оглядел, особенно некронов, потом сказал "Мдаааа..." и велел своим вести нас в карцер.

Пока вели, я рассматривал бритую башку главного хаосита - она вся была сплошь покрыта вытатуированными строчками. Жаль, но анекдотов там не было...