в категории

История Старика Хендерсона, персонажа, победившего в Call of Cthulhu 18666

Предыдущая часть окончилась на том, что наши бесстрашные «герои» заполучили тако и счастливо избежали ареста.

Хендерсона представили Кэри, я отказался от предложения играть за неё, чтобы вернуться в игру. Я уже придумал персонажа, да и сессия была почти окончена.

Ответственный Хендерсон, такой ответственный, везёт детей к Гарри. «Если вы достаточно взрослые, чтобы убивать культистов, вы достаточно взрослые, чтобы пить», сказал он и взял каждому по пиву. Мы проникались такой крутой отсылкой к «Большому Лебовски», пока Майк не задал вопрос раздраженным голосом:
- О чём, чёрт возьми, вы говорите?
- ...В смысле?
- Вы явно ржете над моими словами. Мне в общем, всё равно, но я не догоняю шутку и меня это бесит.
- Чувак, Хендерсон практически Чувак из «Большого Лебовски». Это не может быть совпадением.
- Может. Я никогда не смотрел этот фильм.
- Что ты имеешь в виду?
- Я не знаю, что здесь непонятного. Я никогда его не смотрел. Вроде, мой дядя упоминал, что ему фильм понравился.
На этом мы согласились прервать игру, мастер для подготовки продолжения, мы же потащили нашего «бесстрашного лидера» смотреть то, что МЫ считали отличным фильмом.

...У Гарри группа наткнулась на моего предпоследнего персонажа, Малькольма Ривза. Мал был солдатом, которого отправили в отставку после того, как служба завела его в гнездо монстров. Ему диагностировали шизофренические галлюцинации, вызванные посттравматическим синдромом, и комиссовали. Он расслышал слова Хендерсона о культистах и уродливых адских пуделях и попросился в напарники.

Мы вышли из бара, когда во всех окнах начали загораться огни, один за одним, в состоянии разной степени нестояния. Мы начали с того здания, что Хендерсон взорвал.
Ничего.
Пепелище церкви, сожженной Хенедрсоном.
Ничего.
Та же история в старом особняке и на сборище культистов, из которого мы спасли Кэри.
-«Проклятые культисты! Ни одной зацепки!» - сокрушался Хендерсон.
-«Может, если бы ты не жёг всё дотла, у нас было бы чем поживиться?» - предложил Мад.
-«У нас тут типа тактика выжженной земли, сынок» - процедил Хендерсон. «Но это может подождать, пока мы не найдём пару зацепок. У кого-нибудь есть идеи?»
Джимми, практически протрезвевший, вытянул руку «Эм… Интернет».
-«Что за хреньтернет?»
И затем Хендерсон узнал нечто новое про мир.

Поскольку родители Кэри и Джимми не обрадовались бы тройке мужиков, завалившихся, чтобы использовать их компьютеры, они сделали вторую по разумности вещь — пошли в библиотеку, где воспользовались публичным компютером.
К несчастью, Гугл не смог сказать ничего внятного насчет «Гхыровы пудели ипаные культисты».
«Последователи Короля в желтом», как предложил Джимми, после исправления Хендерсоновой орфографии выдал график встреч и перечень мест сбора.
Здесь было с десяток вариантов, некоторые группы собирались сегодня вечером. Определенно, мастер хотел, чтобы мы двигались по сюжету дальше.
Вместо этого Хендерсон накупил бензина на полсотни коктейлей Молотова, и мы сожгли каждый дом, упомянутый в перечне, перед тем, как отвезти детишек спать.