Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 20687

в категории

Она не такая 20458

ГМ: Вы проходите через портал и попадаете в прекрасный сад. Посреди него на горе подушек лежит полуобнаженная 3-х метровая демонесса-суккуб в окруженни своего гарема с голых мужчин всех рас. *подробно описываю ее*. Вы видите, как она встает...
Волшебник: И не только она...
Группа: Нет, не видим, ми отвернулись!
ГМ: Ок, вы слышите, как она встает и говорит тебе *указывая на партийную ведьму-полудемонессу* Ты наконец-то пришла! Я бы хотела хотела поговорить с тобой о плюсах трудового контракта с нашим Темным владыкой.
Ведьма: Чего? НЕТ! Я вообще не вижу никаких плюсов!
ГМ: Как же? Вот *считает голых мужчин в гареме у суккубы* ... семь...восемь...целых девять плюсов!
Ведьма: Нет! Я не такая!
ГМ: ... девять хороших плюсов! Девять отборных Фаерунских плюсов!
Ведьма: Нет! Папа меня не такому учил!
ГМ: И вот почему в вашей группе самым скромным персонажем в вашей группе является ведьма-полудемон???

>>> 20686

в категории

Партия охотится на гуля (не fallout).
Один из них даже меч серебрянный заказал у кузнеца за туеву хучу денег + отряд новичков с арбалетами (другой был сержантом).
Нашли место, укрепились, поставили приманку в виде лошадей. Окей ждем.

Ночь... вдруг из лесу они слышат жуткий вой. Все приготовились.
Выбегает это чудище, ведьмак-самоучка с гиканьем скачет ему навстречу с надеждой опробовать дорогущую железку. На всякий пожарный сделали залп арбалетчиками решив его чуть-чуть покалечить. Какой-то придурок выкинул 20 на попадание в голову, 20 на пробивание.....
Ведьмак даже добежать не успел.

>>> 20684

в категории

Играли партию: я варваром, парень разбойником и девушка пристом.

Ночью наткнулись на лагерь орков. Они спят в палатках. Я тыкаю в палатку кинжалом и 3 раза не попадаю. В это время рога залезает в палатку к орку, отрубает ему руку и ролит на убеждение, что это он сам. И прокатывает!

В итоге разбойник поотрубал всем оркам в лагере правые руки и уложил обратно спать, а потом поджег палатки. Мы убежали, а орки сгорели.
Вот такие они, разбойники)

>>> 20683

в категории

Полуорк Воин обучился умению сдерживать свой гнев, но для того чтобы это умение работало ему необходимо быть спокойным и не совершать излишне агрессивных действий по отношению к другим.
При встрече с первым же подозрительным бомжом:
- Я втыкаю ему палку в жопу!
- Эээ, ты же должен быть спокойным.
- Я втыкаю не глубоко, но так чтобы обидно.
Плут Тифлинг: До гланд хоть достало?

>>> 20679

в категории

Приключения сеттинге Eberron (стимпанк и магия) 20503

*через несколько игр*

Группа на элементальной карете убегает от диких полуросликов на велоцерапторах и птеродактилях (в Eberron это нормально)

Техномаг: Их слишком много! Гном, гоблинша, спрячьтесь внутри! А мы будем на крыше!

Но чародейка, высунувшись с окна на ходу стреляет в одного из преследователей Снарядом Хаоса. Выпадает одинаковые значения на кубах урона.

Чародейка: Ура! Если одинаковые значения, снаряд перекидывается на другого врага!

Еще бросок и снова одинаковые значения кубов, Снаряд летит в третьего врага. Одним махом трое врагов выбивают с погони

Чародейка: *Техномагу* Ну и что ты там говорил?

В этот момент срабатывает эффект дикой магии и Чародейка, чихнув заливает всю карету толстым слоем жира

Чародейка: Фуууу, жиииирр! Я вся такая… скользкая!
Техномаг: Думай о хорошем! Теперь ты точно сможешь стать солисткой Кровавых Копыт!

>>> 20678

в категории

Хитрый план 20627

Группа разрабатывает план, как победить злого двойника Визарда.

Визард: У меня есть план. Он же прислужник Главгада. Я могу замаскироваться под Главгада и сказать ему, чтобы валил нахрен. Только забыл свои записки. Как выглядит Главгад? Мы видели его мельком…
Плут: Он выглядит как темный жмых… Хотя не каждый темный –жмых, но каждый жмых – темный…
Визард: Ну ахереть, помог так помог, фоторобот от боженьки.

Ведьма: Постойте, а что если этот двойник и есть Главгад?
Визард: Блин…Точно… Об этом я не подумал. Значит Главгад превратился в меня, а я превращусь в него! И его разорвет от когнитивного диссонанса!
Ведьма: Ага, а тебя порвем мы, приняв за Главгада

>>> 20676

в категории

Играем в DnD 3.5.

На Сюзейл напал Культ Дракона в образе Великого Вирма (синего дракона), не знаю с какой целью, но они что-то делают чтобы воскресить могущественного Драколича, чтобы захватить мир, или что-то вроде этого.

До прихода мастера я помогал прописывать чародея, и мы придумывали всякие связки заклинаний, которые можно использовать.
- Например можно использовать Огненный шар с заклинанием Пиротехника. Шар взрывается, и потом после Пиротехники, можно превратить его в удушающий дым, или в яркий свет. Очень хорошо все может получится - объяснял я своему другу.
После этого залетает мастер.

В нашей партии, были:
- Монах-дварф Морадина,
- Орк варвар-работорговец,
- Я воин-дварф драконоподобный (то что я стал драконоподобным - это было случайно).
- Чародей человек,
и Человек-воин.

Начинается Хардкор.
Идет бой, дракон начал нас "жарить", мы укрылись в жилом квартале.
Но вместо того чтобы выйти через дверь (я, однако, вышел), монах с варваром решили сделать всё по-умному, начали пробиваться сквозь стены жилых домов.
Однако мы все полегли.

А чародей в это время, пытался безуспешно сопротивляться дракону.
Залез на крышу здания, и начал стрелять фаерболами.
И вдруг, пиротехника.

20-20-19.

Мастер сидит и негодует, пофиг делает бросок.
М: Дракон падает.

Делает еще бросок.

М: Взлететь больше не сможет.

Наша партия ошарашенно смотрит на всё это.
Великий Вирм перевоплощается в человеческий облик.
В это время маг уклонялся, и упал с крыши, но серьезных повреждений не получил.
Стоит, и его окружила армия скелетов.

>>> 20671

в категории

Игра по Эберрону. 20390

Та же гробница, персонажи находят дверь и отверстие с рычагом. Нажав на рычаг, вор получает магический урон. Позже, покопавшись, находят браслет с эмблемой, совпадающей с эмблемой над дверью. Возвращаются.

Вор (опасливо): Я не буду больше жать этот рычаг.
Чародей: А мы тебя Внушением. Заставляю Вора закрыть глаза и надеваю на него браслет, затем внушаю, что он найдёт деньги, если протянет руку.

Бросок - успех.
Спасбросок Вора - натуральная единица.

Вор: Ладно, я протягиваю руку и пытаюсь нащупать деньги.
ГМ: А вместо денег, ты нащупываешь нечто продолговатое... Нет, не то, что вы все подумали.

>>> 20669

в категории

Партия «Драконье Сердце» 20668
Изобретатель договорился о бесплатном проезде на корабле. В итоге, на следующий день группа вынуждена отбиваться от кракена, не давать ему разнести корабль и занимались спасением маленького ребёнка. Больше изобретателя к переговорам не допускали.

>>> 20668

в категории

Партия «Драконье Сердце» 20667
Группа находит на одном из парящих островов в Дальнем Пределе кусок поля боя из другого мира, а в одном из зданий там ящик с непонятными предметами.

ДМ: Это удобно ложащиеся в руку ребристые цилиндры из неизвестного металла, чем-то напоминающие по форме грушу, с парой мелких кнопок и рычагом. Они абсолютно одинаковые, различия лишь в цветовой маркировке.
Партия: Мы разбираем предметы по цветам и начинаем их изучать.

Начинается исследование и небольшая мини игра с кубиками, его изображающая.
Технически подкованный паладин с лёгкостью понял, что держит в руках. Но, вот, надо было так совпасть, что самую опасную гранату взял себе самый некомпетентный в таких вопросах персонаж – варвар с отрицательным интеллектом. Ещё ему страшно не повезло с кубиками.

Паладин: Ребята, это какая-то очень продвинутая бомба, так что будьте с ними осторожны.
ДМ: И, так, вы видите, что варвар умудрился повредить кожух гранаты и из неё начинает стремительно выходить желтовато-белый газ, а в воздухе появляется аромат чеснока. От прикосновения этого облака с шипением начинает плавится металл и загораться древесина.
Паладин: Варвар, вот почему я не удивлён. Это белый фосфор, бежим!

>>> 20667

в категории

Партия «Драконье Сердце» 20666
Бой. Полумёртвый варвар выбегает из комнаты.
Варвар: Паладин, полечи меня.
Паладин: Хорошо.
Паладин кладет руку на плечо варвару.
ДМ: Брысь, сейчас не твой ход.

Варвар убегает обратно. Ходит монах – он тоже при смерти. Теперь ходит варвар. Он опять выбегает из комнаты.

Варвар: Паладин полечи меня.
Паладин: Хорошо, – паладин кладет руку на плечо варвару, – но не сегодня.

Совершенно не злопамятный паладин, абсолютно точно забывший историю с пауком, убегает лечить монаха.

>>> 20666

в категории

Партия «Драконье Сердце»
Группа в наполненной врагами пещере Подземья готовит ловушку на огромного (и сильно их пугающего) чёрного паука. Пока все сидят в засаде, варвар выступает в роли приманки для жуткого членистоногого. Только вот этой весьма креативной личности стало скучно просто стоять и ждать тварь – поэтому варвар запрыгнул на крайне удивлённое таким поворотом существо.
Под явно матерные жесты своих тихо сидящих в засаде товарищей, варвар попытался оседлать паука. Последний этого не оценил и устроил дикие скачки. Разъярённый паук до полусмерти варвара избивает им все окрестные стены, после чего, проломив одну из них, сваливает в темноту вместе со своим уже не таким радостным наездником.

Ловушка сорвана, а поднятый шум привлекает внимание багбиров в соседней пещере, которые пошли развешивать люлей сидевшей в засаде партии. И весьма удачно. Авантюристы, уже не стесняясь в выражениях (и оглашая их на пол Подземья), стараются просто выжить и лишь чудом убегают, не имея никакой возможности спасти варвара.

В общем, еле спасшаяся партия ещё долго «хвалила» варвара за его выходку.

>>> 20665

в категории

Магические руки окружили воина и избивают его.
Плут: Я целюсь из лука в одну из рук, чтобы сбить ее и спасти воина.
ДМ: Окей, но, если ты хочешь выстрелить аккуратно, чтобы не задеть воина, нужно бросить с помехой.
Воин: Эй! Будь осторожнее!
Плут: Не беспокойся, я буду тщательно целится.
ДМ: Кидай с помехой.
Плут: Да не, ты не понял, это я ему кричу, что буду осторожнее. А так-то мне пофиг.

>>> 20664

в категории

Партия спасается с тонущего корабля-призрака. Сильно избитый плут с отключившимся монахом на спине из последних сил пробегает мимо не-мёртвого капитана корабля и прыгает в лодку.
ДМ: Теперь у тебя осталось очко действия и взаимодействия.
Плут: Я показываю капитану корабля средний палец.
ДМ: Хорошо, но так как он стоит к тебе спиной, то вряд ли обратил внимание на твои жесты.
Плут: И слава Богу!

>>> 20662

в категории

Эладрин Следопыт: Скорее всего на перевале нас ожидает засада. Думаю нам стоит разделиться. Вы едете на телеге, а я иду перед нею с клинками и осматриваю местность вокруг.
Драконорожденный: У меня только один вопрос в связи с твоим предложением - Как хоронят эладринов?

>>> 20659

в категории

Плут Тифлинг: Я вижу голубей на крышах?
ДМ: Видишь.
Плут Тифлинг: Отлично. Стреляю в одного из голубей из арбалета.
ДМ: Стрельнул, попал, голубя пробило болтом и он улетел вдаль.

>>> 20656

в категории

Группа тащит на телеге большой сундук.
Стражник: - А что в этом сундуке?
Жрец: - Там Лич, которому мы отрубили конечности, чтобы он не умер.
Стражник: o_O
Рейнджер: - Нам лень искать филактерий!

*современные проблемы требуют современных решений*

>>> 20655

в категории

Занимательная физиология

Техномага очень озаботила физиология драконида.

Техномаг, обращаясь к дракониду: А как вы размножаетесь? У драконидов клоака? Или как?
Драконид:...

Позже...

ГМ: Табун диких кентавров пробегает мимо вас, совсем не обращая на вас внимания...
Техномаг: А дикие, то есть они голые? А что у них там? Клоаки? Или как у коней?
ГМ:…

Позже...

ГМ: Вы прибыли в огромный город, который сейчас служит столицей разнородным монстрам - гоблинам, оркам, минотаврам, медузам и другим… Кто чем будет заниматься?
Техномаг: Не знаю как вы, но я пойду найду себе найду какую-то симпатичную монстродевочку...
Плут: Главное, проверь, есть ли у нее клоака! Это важно!

Группа медленно сползает под стол…

>>> 20650

в категории

Интерактивное окружение 20501

Играем в Roll20 на карте с кораблями.
Группа: А мы все, что нарисовано, можем использовать?
ГМ: В принципе, да.
Группа: А что это за привязанный человек?
ГМ: Где?
Группа: На носу корабля нарисован.
ГМ: А… Не обращайте внимание, это Том Харди… он там чиллит. Его использовать не советую...

>>> 20648

в категории

Таверна "Подбитый Ястреб"

Человек-Воин, пошел себе в номер спать.
Но застал перед собой прекрасного вида девушку, которая явна была готова.
Компания наша состоит как правило из друзей, чисто мужская компания.
Мастер начинает соблазнять игрока.

Оффтоп
И - Слушай чувак, я все понимаю, но я не БУДУ ФЛИРТОВАТЬ С ТОБОЙ!
М - Ну знаешь больно мне надо, но я уже прописал это.
И - Блин чувак, ты сейчас ведешь себя как зрелая проститутка, МЫ ЖЕ С ТОБОЙ В ОДНОЙ ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ!!! В ОДНОЙ КОМНАТЕ В ОБЩАГЕ ЖИВЕМ!!!
М - Ты видишь девушку, она красива, замечательно. Ну приступай елки палки.
И - Ты что гей чтоли??? Какого хрена?
М - Блин, я отыгрываю персонажа.
И - Да пидираст ты! Я НЕБУДУ ФЛИРТОВАТЬ С ТОБОЙ, И СПАТЬ С ТОБОЙ.
М - Ты что идиот чтоли?

RSS-материал