Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 20463

в категории

Встречаться с девушкой ГМом
Плюсы
- Находчивая
- Великолепно планирует
- Внимательна к мелочам

Минусы
- Голоса при разговорах во сне - не её.

Комментарий админа:
- Повезло, так повезло

>>> 20459

в категории

Компания в ДнД по славянскому фентази 20440

Бард: Да сколько можно лазить по этому долбаному лесу?!
Варлок: У нас бард умеет что то, кроме ныть?
Плут: Конечно! Он умеет ныть под музыку! Не обижай нашего барда.

>>> 20458

в категории

Внезапные откровения

Группа встретила в лесу друидов-фанатиков.
Друид: В на нашем острове запрещена магия! Магия ослабляет Плетение! Посмотрите на луну! Из-за этого она все меньше и меньше!

Партийный друид: Не волнуйся, друг! Наш круг друидов знает об этом, и мы уже развернули сыроварни в промышленных масштабах в своем лесу и доставляем сыр на луну с помощью кругов телепортации для компенсации влияния магии. Целые сырные горы! Не волнуйся!

Друид: ...Чегобля???
Партийный друид: Ааааа... вы не знали, что луна с сыра...О друг, нам еще о стольком надо поговорить...

>>> 20457

в категории

Решили начать играть: я-морской дракон, рога-маг льда, ещё один драконид и гоблин. (Игроки не опытные, для кого-то, например для меня, это была первая игра, потому мастер фейспалмился с нас чуть ли не каждый ход)

Гоблину в самом начале игры оторвало ноги его же динамитом, и драконид, как самый добрый перс, решил таскать его на себе.

В конце концов, мастер приводит нас в пустыню. Все уставшие, еле тащат ноги. Вдруг видят перед собой оазис. Рванули, значица к нему, и тут перед нами из песка вылезает здоровенная неведомая фигня, типа песочного червя размером с паровоз.

Драгонида с гоблином на плечах сожрали сразу же, ибо с ношей на руках не пофехтуешь, да и далеко не убежишь. Дракон кастовал заклинания воды, и так как мне хронически не везло, просто напросто умер от обезвоживания, истратив всю воду организма. А рога просто посмотрел на всё это дело и, сделав фейспалм, самоубился х)

>>> 20453

в категории

Друиды мешают пойти оторвать кому-то голову, оборотни кушают друидов, потому что обиделись, но не кушают партию.

Диалог паладина (П) и следопыта (С):
П - Это хорошие оборотни, они кушают приспешников зла!
С - А кого они будут кушать, когда приспешники зла кончатся?
П - Вот тогда мы и вернемся к этому вопросу.
С - А что МЫ будем кушать, пока они кушают приспешников зла?
П - Э-э...

>>> 20451

в категории

Горем пополам группе 20406 удалось откупится от обслуживающего персонала и замять шумиху, поменяв при этом купе.

Плут: Я обыскиваю труп.
ГМ: Ты находишь немного золота, парочку кинжалов, записную книжечку с наводкой на вас и ваш рулон бумаги с именами
Плут: Так, только никому ни слова о том, что мы среди ночи гоняли по крыше поезда и чуть не разнесли его в щепки ради рулона бумаги!
Группа: Да! Конечно! Этим и не сильно похвастаешься.

Труп утрамбовывается группой под сиденье.

Бард: О! Я же могу разговаривать с мертвыми! Я наложу на него заклинание и сможем задать ему несколько вопросов. Что спросим?
Алхимик: Не факт, что он захочет нам помогать, ведь это мы его убили…
Плут: Нужно как-то расположить его к нам, пообещать что-то…
Бард: Ок!Вытягиваем тело обратно и я призываю его дух.
ГМ: Вы видите, как тело немного содрогается и над ним появляется полупрозрачная дымка.
Бард: Привет! Знаешь, мы не хотели тебя убивать!
Труп: Ага, и нечаянно, 24 раза, попали в меня кислотой, электричеством и стрелами?
Бард: Да… Неудобно получилось…

Группа старается получить от него информацию о заказчике, после чего спрашивает, как его лучше похоронить.

Труп: Только не под сиденье!
Группа, посовещавшись, решает выкинуть его в окно. Ну а что? Не под сиденье же!
Бард: Я накладываю на тело невидимость и выкидываем его в окно
ГМ: Открыв окно, вы понимаете, что дует сильный боковой ветер. Вы слышите, как брошенное тело несколько раз проезжается по обшивке поезда и стеклам. Где-то слышен женский крик. Наложить на тело “Невидимость”, было явно не лишнее…

>>> 20450

в категории

Высоколевельная партия, практичные люди/нелюди, ядрёный компромисс между спасателями мира и тёмными властелинами.

Организавали данж с ловушками. Распустили о нём слухи. Наладили производство годного оружия и продажу его по низким ценам. И время от времени нанимаем партии низколевельных неписей для зачистки этого данжа...
Некоторые примечательные вещи уже в пятый раз продаём...

>>> 20447

в категории

Партия вскрывает покинутый, но не разграбленный подводный храм. NPC-сорк высокого уровня выступает в качестве нанимателя и палочки-выручалочки (ну, и половина сокровищ потом ему, себя он ценит). Инты и мудрости у него не шибко много, поэтому мозговые штурмы проходят практически без его участия. Из весёлого:

Зал. При нахождении в зале более двух существ, желающих зла храму, из зала откачивается вода, а в проходах из зала она застывает до констстенции резины (ловушка на вододышащих существ, на игроках свет клином не сошёлся, фигли). Игроки, естественно, оказываются заперты. В зале - алтарь и несколько дверей. Партия долго исследует двери, понимает, как открыть две из трёх. Открывают одну из них (для второй экономят спелл), за ней та же твёрдая вода. Партийный жрец-некромант отправляет пару скелетов копать, но копают они медленно. Партийный вор пытается расшифровать надписи на алтаре.

После двух часов провалов (языка не знает, только алфавит) он наконец проваливается критически и делает вывод, что надо принести жертву, и зал разблокируется. С партией ходит три мелких гоблина с ближайшего рабского рынка в качестве отмычек, и партия садится думать, стоит ли тратить одного и насколько вор прав. Скелеты копают.

К алтарю пробует прикоснуться один из гоблинов - становится синим и перестаёт что-либо чувствовать. Его с четвёртого раза диспеллят. Потом окажется, что на нём лежало заклинание забвения, оно тоже спало и он был довольно крут... когда потребуется накидать нового персонажа.

>>> 20446

в категории

Лукарь: Стреляю направленным выстрелом в голову зомби
ДМ: окей, в следующем ходу.

*cледующий ход*

Паладин: размахиваюсь молотом и бью рядом стоящего зомби
дайс: 1
ДМ: ты размахиваешься, не в силах удержаться падаешь на лучницу и...
дайс: 8

ДМ: рвешь ей тетиву
- Ты порвал мою тетиву!
- Не, я сначала повалился на тебя, а потом порвал
- Извращенец! Молот свой подальше от меня держи! Не для тебя моя тетива натянутой была!

>>> 20445

в категории

Вбегает толпа инквизиторов в дом ведьмы, по совместительству у неё сейчас был великан в гостях
Инквизиция: Убить неверную!
Великан: Она мне верна!!!

>>> 20442

в категории

Игра в Dungeons&Dragons в сеттинге Равники 20395

Следопыт: Нам нужно оглянуть место преступления!
MrLimpo: Зачем? Мое детективное чутье подсказывает, что его там уже нет
Следопыт: Мы можем найти там следы!
MrLimpo: Какие следы? Гоблинов? Обернись и ты увидишь кучу гоблинских следов! Тебе мало? Гагага

>>> 20440

в категории

Компания в ДнД по славянскому фентази 20429

Плут проиграл свои воровские инструменты циганам.
ГМ: Найти подобные будет тяжело. Ты можешь или купить новые втридорога, попросить кузнеца сделать такие же или выкупить их обратно у цыган.
Плут: Еще чего! Мы выше этого! Мы просто украдем их у циган обратно!

>>> 20439

в категории

Ну в общем взяли мы в пати новичка, ну он воин, я убийца и еще один хил, и маг. И в общем доходит до его хода.
М: - Ну что ты делаешь.

Тот долго думает, и при этом повторяет «я решил…». После пятнадцатой минуты это чудо выдает.
Воин: - Я решил убить императора!

Я, не выдерживая: - Стоишь ты значит на рыночной площади, посреди города и орешь «Я решил грохнуть императора»

>>> 20438

в категории

В Pathfinder я играл всего в одну партию, но чтобы было повеселее создал гнома, клирика безумия и обмана.
И оказалось действительно не скучно, в первую же минуту меня чуть не казнили, бегал в образе гоблина и выманивал стражу гоблинов из крепости в засаду сопартийцев, остальных гоблинов разогнал иллюзорными звуками целой армии.

Ворвавшись в крепость, убедил одного купца в том, что я аристократ и в том, что самым ценным товаром на побережье является желуди.

Сэкономил кучу времени постучавшись одному из боссов данжа в дверь и раза три менял внешность, чтобы меня пускали в город.

За всю партию никого не убил, правда это не спасло нас от критического провала при встрече в лесу, но роль обманщика и манипулятора, я считаю, сыграл отлично.

>>> 20437

в категории

Играли по авторскому миру, завелась новая девушка (только начинала приобщаться). Создаёт персонажа, а мы уже этими же персонажами одну сессию провели.
Действующие лица: Мастер, Я - тёмный жрец, халфлинг бард и халфлинг НПС и новая девушка - лучница.

Ситуация такая: поздним вечером на краю пустыни возле древних руин сидят жрец и 2 халфлинга, готовят еду. В то же время к этим же руинам подходит лучница.

М: Ты видишь на холме в руинах отсветы костра.
Л: Тихо подкрадываюсь, смотрю кто там.
М: Ты видишь тёмного эльфа и двух халфлингов у костра.
Л: Это то место что мне надо?
М: да, ты видишь за ними вход в руины.
Л: они меня не видят?
М: нет, ты в тени и они не реагируют.
Л: Хорошо, стреляю в ближайшего халфлинга.
Все: Ты уверена?
Л: ну да, они же меня не видят и не ожидают нападения.

В её защиту можно сказать, что она первый раз водилась, к тому же, как оказалось, так как она пришла со стороны степи (уже поздним вечером), а мы из пустыни, то она не поняла, что это та же компания.

>>> 20434

в категории

Этикет D&D - это ворваться в собственную ванную, выждав момент пока вторая половинка находится в душе, чтобы ей было не сбежать, пока ты будешь рассказывать о своём новом персонаже, его трагичной предыстории и значении имени.

>>> 20429

в категории

Компания в ДнД по славянскому фентази 20394

Группа стоит с кувшином мёда в священной роще.

Друидша: Ну, что будем делать с ним?
Визард: Да сожрем сами, а цыганам скажем, что духи приняли дар.
Бард: Да! Давай его сюда.
ГМ *Друидше*: Ты видишь, как на пенек вылазит небольшой короед...
...и тоненьким голоском говорит тебе, чтобы ты вылила мёд на пенек.

Бард: Еммм... Ты чего? Ты кому больше веришь, своей родной группе, или какому-то говорящему короеду?
Друидша: Короеду, конечно!
Бард: Тааак, нам срочно нужно серьезно поговорить о доверии в группе...

*Ну да, ну да. Пошел я нахер.*

>>> 20428

в категории

Группа отправилась в пустыню в поисках загадочного артефакта друидов 20387

Темное зрение

Игрок создал себе чародея, заточенного под огненные заклинания и просто испепелял врагов потоками пламени.

ГМ: Перед вами огромная пирамида со входом на вершине. В середине кромешная тьма…
Монах: Хорошо, идите вперед, а я посторожу вход.
Группа: Чего это?
Монах: Ну, в тьме я не вижу, так что приду, когда бой уже начнется и будет достаточно видно.

*вам не нужно темное зрение, если у вас есть пироманьяк*

>>> 20427

в категории

Бродячий цирк 20180

Группа исследует подземный город зверолюдей.

Плут: Здесь есть дети? Я хочу найти их и, показав несколько фокусов, втереться в доверие
ГМ: Да, они в жилом квартале, в основном. А зачем тебе?
Плут: Дети могут рассказать много интересного...
ГМ: Хорошо… Вы проходите к одному из районов подземного города. Вы видите множество небольших ниш на стене пещеры. В каждой из них находится небольшое жилье местных существ.
Плут: Я вместе с Визардом выходим на середину пещеры и делаем представление!
ГМ: Как?
Визард: Я кастую звук Фанфар! Счас война, но нам насрать, мы бродячий цирк!
ГМ: С нор начинают показываться множество заинтересованных мордочек
Плут: Ей народ! Все сюда! Вылезай из нор!
Ведьма: Как-то обидно “вылезай из норы”… Вылезай из норы, иди гулять, хули ты весь день за компом сидишь, сука??
Плут: Ага, а ты такая “Но маам, вообще то я и есть сука, мы же зверолюды-собаки!”

>>> 20426

в категории

Плохое знамение

ГМ: Вы заходите следом за загадочным мужчиной в темный переулок
Плут: Ну что? Готовимся к боевке?
ГМ: Почему сразу к боевке-то? Если ГМ за ширмой рисует батлмап, это еще не значит, что будет боевка!
Группа: Ага, так и поверили...

RSS-материал