Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 20425

в категории

20346
Друидша: Но, Бард не будет с Вами спать.
Капитан: Хмм…
Друидша: Но может иногда играть Вам на флейте.
Капитан: Ооо…
Друидша: Или же всей команде, когда им скушно станет…
Капитан: Ого…
Друидша: ИГРАТЬ!
Капитан: Еее…
Друидша: НА НАСТОЯЩЕЙ ФЛЕЙТЕ!
Капитан: Оу....Аааа…
Друидша: ДА!

>>> 20424

в категории

Ведьмак (мастеру) : Ну и насколько они сильно ранены?
Рыцарь: Мы тебе не скажем. -_-

>>> 20423

в категории

Мы с друзьями немного импровизировали онлайн месяц назад, сегодня решил поделится.
Я ДМ, есть 2 игрока, полные новички, один добрый, другой злой.

Суть такая: их подставили и арестовали в качестве наказания их заперли на в пещере смертников на необитаемый остров.

1(добрый): И че теперь?
ДМ(Я): Ну думайте что делать.
2(злой): может пойти вперед?
ДМ: Отличная идея

. спустя 5 минут .

ДМ: И что теперь делаете?
1: Идем вперед.
ДМ: да вы достали меня можете хоть чтото сказать, кроме идем вперед, например обыщем местность на предмет ловушек?!
2: Я только хотел предложить.
ДМ: Вы обнаружили кнопку, сверху выдвинулся потолок, сзади послышались крики стражников, похоже их кто-то убивает.
1: Я залезаю в потолок.
ДМ: Он слишком высок.
1: Я подсажу 2 игрока
ДМ: Вы подсадили, к вам движется темная фигура в капюшоне, похоже он убил стражников, и хочет убить вас.
1: Мне помогает поднятся игрок 2
2: фиг тебе умирай!
1. эй! тогда я стреляю огненым шаром под себя.
ДМ: выпало число меньше 10 вы подожгли свой зад!(максимум число может быть 20)
2: хаха
1: пытаясь опять
ДМ: вы опять подожгли зад
2: хаха
1: пытаясь опять
ДМ: вы опять подожгли свой зад
1: Да что за нафиг
ДМ: Вы замечаете как темная фигура умирает со смеха, и ели сдерживает слезы.
1: я опять пытаюсь
ДМ: Неудача
1: тогда я пытаюсь снять капюшон с того чувака
ДМ. неудача вы спотыкаетесь и развиваете себе лоб.
1: Я пытаюсь убежать опять в ту щель своей магией
ДМ: Да неужели, вам повезло вы поднялись на второй этаж системы пещер.
2: Ты както долго поднимался хаха
1: Ура наконец то!

>>> 20419

в категории

Стражник 1: Ты взял всё что нужно, чтобы поймать волшебника?
Стражник 2: Так точно, сэр! Большой мешок, Наручники, Кожаные варежки, Повязка на глаза, Ножные кандалы и Кляп. Всё здесь и готово.
Стражник 1: Мы ничего не забыли?
Стражник 2: Стоп слово?

Абракадабра

>>> 20418

в категории

Подземелья и Драконы — это ролевая игра, где можно воплотить следующие фантазии:
• Богатство
• Новые близкие друзья в зрелом возрасте
• Путешествие по миру, без кабальных долгов
• Возможность изменить мир
• Становится лучше, благодаря практике
• Спать 8 часов каждую ночь
• И...

Насилие?!

>>> 20417

в категории

Идет партия, ДМ-а усиленно спаивают абсентом, и вот кульминация:
ДМ: Этооо пооооле древфней битвы! (еле выговаривая слова)
Игроки: И что нам делать?
ДМ: Исщите короля мертвфых.
Игроки: Где его искать?
ДМ: АААА ВЕЕЕЕЕЕЗДЕ!

>>> 20416

в категории

Наивно-добрый NPC 20315

Группа натыкается на разрушенный город, полный разорванных тел жителей. Молодая Друидша, которая путешествует с группой, попросит помочь ей похоронить все тела на местном кладбище. Группа соглашается и в открытом мавзолее находит дорогой амулет, который незамедлительно крадет, заменив на иллюзию, чтобы Друидша ничего не заподозрила.

Позже, группа говорит с Друидшей

Группа: Нам нужна твоя помощь с ковеном.
Друидша: Хорошо, я с радостью помогу вам, так как вы выполнили мою просьбу... если только речь идет не о грабеже или разорении могил…
Группа: Нет, ты что! Конечно же нет... *тихонько* ведь мы уже это сделали…
Друидша: Что?
Группа: Что?
Наивно-добрый NPC: Вы же не собираетесь делать что-то плохое?
Группа: <_< | >_>

>>> 20415

в категории

Игрок-девушка попала в поместье, наполненное кошмарами и ужасами, совершенно одна.
Мастер включил жуткую музыку, красочно описал каждую страшную сцену (картина, внезапно изменившаяся - изображенная девушка оказалась без головы, кровь, сочащаяся из стен в местах попадания арбалетных болтов, выпущенных персонажем игрока и т.д.). В итоге персонаж-друидка попала в подвал, впереди запертая дверь, позади надвигается нечто ужасное.

Дм: твои действия?
Девушка (изрядно на нервах): сажусь и плачу!

>>> 20410

в категории

После столкновения группы с очень старомодными и даже зловещими друидами, бард не выдержал напряжения и придумал частушку.

девки в озере купались, серп серебянный нашли.
а потом всю ночь смеялись, парня в жертву принесли.
-
хопа-оба, с омелками ограда
а под дубом черепа, деревушку отрада.

>>> 20409

в категории

Чат игры по ПФ2, партия - цирковая труппа.

ххх: Может податься гоблином бардом флатулистом
ууу: Фаталистом?
ххх: Флатулистом
ууу: О боги
ууу: Я погуглил

>>> 20408

в категории

Авторский мир, только-только закончилась война, разруха, разница меж знатью и прочим населением более очевидна, чем когда либо, процветает насилие, разбой и т.п.
На фоне этого появляется "культ смерти" под предводительством великого некра с общей идеей "смерть всех уравняет", обещают всякие плюшки, как, например, каждому крестьянину по зомби в личное пользование.

Гильдия воров сотрудничает с этим культом, я один из членов гильды, ловкий, умный, харизматичный, а главное умелый халфинг вор.
Вербую второго игрока -сильного, но глупого человека воина.
в том городе, где мы находимся был мощнейший артефакт - камень стихий, с помощью коего была одержана победа в войне, его собираются перевезти в столицу. Перевезти, поскольку манипуляции с магией становятся нестабильны, нельзя телепортировать.
Собрав информацию, узнали, что,где, кто и когда повезет.

Мы планируем разными путями втереться в доверие разными путями. Воин отправился наниматься охранником, за пару недель втерся в доверие, его было решено включить в охрану сопровождения (нехватка кадров после войны, как объяснял мастер. Тем страннее события развернувшиеся несколько позже. Но обо всем по порядку)

Я притворяюсь странствующим астрономом, прибывшим на съезд собсно астрономов. Но мне не везет, меня подлавливают в том, что не очень то я и знаю автрономию, хотя и удается частично снизить подозрения заявив, что у нас (халфингов) астрономия в зачаточном состоянии, потому и прибыл на съезд.

>>> 20407

в категории

Качество

Плут: То есть ты можешь намутить нам поддельные пропуска?
Местный барыга-гном: Да, конечно! За ваши золотые - любой каприз!
Плут: И на сколько они будут качественными?
Местный барыга: Ну скажем так… Если вы никому их не будете показывать, то проблем у вас не будет.
Группа: …

>>> 20406

в категории

Плут с алхимиком 20321 тащат по крыше поезда труп. Плут заскакивает в купе через разбитое окно, попутно порвав штаны.

ГМ: Как только ты перескакиваешь через окно, то оказываешься лицом к лицу с двумя гномами-проводниками
Плут: Я сажусь на место, как ни в чем не бывало. Оу, нас, кажись ограбили! Воры ворвались к нам через окно!
ГМ: Кондуктора медленно начинают пятиться в сторону комнаты охраны
Плут: Я достаю кошелек и пробую договорится с ними, чтобы не обращать внимание на такую мелочь, как разбитое окно… *бросок* довольно таки хорошо!
ГМ: Ты видишь, как гномы начинают немного сомневаться *к алхимику* Кинь на Внимательность
Алхимик: *бросок* Не очень

ГМ: Ты стоишь на крыше поезда, который мчится на огромной скорости сквозь ночь. Ветер заглушает практически любые звуки. Огромная туша в твоих руках очень тяжелая. Ты мысленно проклинаешь плута за его медлительность и решаешь взять инициативу в свои руки… И вот, именно тогда, когда плут почти заломал кондукторов, в разбитое окно со смачным “Чвяк!” влетает огромный труп вертигра. И сверху доносится раздосадованное: “Да сколько тебя там ждать? Ты будешь мне помогать с этим трупом?”
Группа: Датвоюже!
ГМ: Гномы, визжа, в ужасе разбегаются...

>>> 20404

в категории

Таверна. Столик. За столиком вор, файтер, рейнжер и жрец.

Рейнджер: - Немешало бы подзаработать, а то у меня 3 золотых осталось.
Вор: - Уже два *ухмыляясь*

>>> 20403

в категории

И в номинации Лучшая мужская роль ...

Группа заходит в магазин.

Плут: Я хочу пробраться через черный ход.
ГМ: ок, ты находишь дверь черного хода.
Плут: Я бросаю камень в окно.
ГМ: Что? Зачем? ну ок, ты слышишь за дверью тяжелые шаги.
Плут: Я хочу спрятаться.
ГМ: Ты не видишь, где здесь можно быстро прятаться.
Плут: Мммм... Я прячусь за дверь!
ГМ: Двери открываются и выходят охранники. Они находят тебя, "Ты чо, дурак? Ты что там делаешь?"
Плут: Я падаю, корчусь и кричу - Помогите! Злобные бандиты избили меня!
ГМ: бросай на Обман
Плут: Есть!
ГМ: Они смотрят на тебя и, вдруг, один из них начинает пускать слезу - "Бедненький, и тебя тоже? Иди сюда, мы тебя пожалеем..."

>>> 20399

в категории

В таверне, в своей комнате, сидят орк и эльф. Орк опускает руку в сумку и достает бутылку и говорит эльфу:
- У меня есть бренди, почти 100-летней выдержки. Возможно он отравлен. Будешь?

>>> 20398

в категории

Космический хоррор " Роанок".
Группа выяснила, что причина пропажи колонистов - некое древнее, инопланетное существо, живущее под водой и издающее ужасный рёв. Иными словами - Древний. Божество. Дагон.

Ученый, японец Юко:
- Друзья мои...мы отправляемся на битву с врагом, с котором мой народ воюет уже много сотен лет... это Годзилла.

>>> 20396

в категории

Одного игрока клинило на возглас "свинятина!" (может, потому что анимешник?), что было простебано мастером путем загруза бедолаги... в фурсьюте поросенка. Партия решила извлечь из этого пользу и срубить бабла путем демонстрации горожанам "невиданного заморского аттракциона - танцующей свиньи".

К сожалению, аттракцион сбежал, показывать стало нечего, и пришлось мутить бои с тотализатором, выставив туда одного из своих - орка-файтера, пережившего больше десятка сессий и оттого перекачаного вусмерть, да с артефактным шмотом. У местных не было даже шанса. В итоге мастер это дело прикрыл, выведя в финал своего персонажа, заготовленого для таких случаев. Файтер огреб. Сильно.

Но мы всё равно смылись с кассой :)

>>> 20395

в категории

Игра в Dungeons&Dragons в сеттинге Равники 20345

Следопыт: Aaaaa, я не хочу дальше жить. Я достаю кинжал и бью себя в грудь!

*кидает на попадание - выбрасывает на кубах Тупо1, критический провал*

Группа: Оу, а как можно критически промахнутся по себе самому?
ГМ: Я вообще без понятия, но ты явно умрешь сегодня не от своей руки.
Следопыт: Датвоюжемать! И что мне всю дорогу слушать тупые шутки MrLimpo?
MrLimpo: Ты еще мои каламбуры о смерти не слышал! Наверное, потому, что ты смертельно устал, пробуя убить себя! Гагагага

>>> 20394

в категории

Компания в ДнД по славянскому фентази 20351

Визард: Ну, не тяни! Что там написано?
Друидша: Не торопи, я давно не практиковалась... Здесь написано, что эта священная роща... была выращенная местным друидом Филином... на деньги налогоплательщиков - лесных гномов... Голосуйте за Филина на следующем друидском ковене...
Группа:...
Друидша:...
Группа:...
Друидша: ДА, СУКА!

RSS-материал