Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 19703

в категории

Рассказы о старом пройдохе
Персонаж - Зирьяб, человек-вор, престарелый священник богини удачи, в прошлом, почти, что лучший вор на огромную территорию государства. Спокоен, как змея, ехиден как шайтан, а друзей - больше даже, чем у Оушена.

Примечание: читать с максимальным арабским акцентом.

Деньги убивают
Бандит: Старый лис! Глава требует свои деньги! Ты очень задолжал ему!
Зирьяб: Как же так, я же всё-всё ему давно отдал. Или вы хотите забрать последние деньги у старого, немощного, безобидного старика?!
Бандит: Хватит притворяться! Гони деньги, или пойдёшь с нами, и деньги будешь отдавать уже главе!
Зирьяб: Раз ты так хочешь... Держи.

Свист монетки - 16 урона, голова бандита превращается в переспевший арбуз под пятой слона.
Зирьяб, нехорошо улыбаясь оставшимся бандитам: Кому ещё монеток? Старику не жалко...

>>> 19700

в категории

Варвар ушёл на охоту, потому что устал слушать трёп остальных. В процессе охоты ему (не)повезло натолкнуться на лютоволка. И он его заборол. В соло. 1 на 1.
В процессе свежевания Варвар в который раз успешно снимает шкуру и неуспешно — разделывает мясо.
Он что-то понял, потому жертвует богу Удгару добычу в виде шкуры. Бог пожертвования принимает.

Воин (по нон-рп): МНЕ ПЛЕВАТЬ, КОГО ПОШЛЕТ БОЖЕСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ, Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ ЦЕРКОВНУЮ ДЕСЯТИНУ!

>>> 19698

в категории

Осталась последняя комната в логове бандитов. Один вход, один выход, никаких тайных ходов. Но там сидят четверо злых и сильных гоблинов-медвежатников, а мы не хотим лишний раз получать в рыло. Потому, забаррикадировав единственный проход, чтобы провести длительный отдых, мы начинаем думать.

Почему нельзя просто взять их в осаду? Ну, во-первых, мы не знаем, сколько там у них еды. Во-вторых, мы не знаем, чураются ли они каннибализма. В-третьих, нам их надо брать живыми, чтобы узнать местоположение руин крепости, где держат в заложниках нашего знакомого торговца.

Вариант с предложением сдаться мы отложили, так как гоблины известны тем, что они отчаянно дерутся. Всегда. Даже будучи в полном окружении.

Решили вот что — у Дварфа-Плута есть склянки с горючим маслом, потому мы просто делаем зажигательную бомбу и бросаем внутрь, дабы их выкурить. Если не сработает, то остаётся только штурмовать.

Варвар, который стоял на острие атаки, пытался пробить топором дыру в деревянной двери, однако случайно её развоплотил. Воин немного опешил, но всё же последовал плану и кинул зажигалку внутрь. Выпала 2.

Склянка упала прямо на входе перед Варваром. Который, оказывается, боится огня. Из-за неудачного спасброска он ломанулся назад. Воин, стоявший за ним, едва смог разминуться с великаном, который мог буквально сравниться с быком в силе.

>>> 19697

в категории

Продолжение ДнД для странно играющих детей с необычными решениями - совсем маленькое продолжение последней истории 19586

Дети внезапно запросили предысторию о том, почему в их мире запрещена магия, так что я придумала небольшое детективное ответвление на двадцать лет назад, когда произошло очень кровавое убийство именно с помощью заклинаний (если кто-то переживает, что это не то, во что следует играть девятилеткам - не беспокойтесь, у них в программе был квест про чувака, живущего столетия и всё это время страдающего от боли, а в конце он решал покончить с собой. Так что моя история совсем их не испугала).

Набор тот же - два духа, две Геншин-девочки и драконорожденная-воин, плюс эльф-лучник, время и место - крупный город, праздник-карнавал. Зайдя в очередную палатку, они слышат волшебницу, сокрушённо рассказывающую что-то о нападении в Архиве. Кое-как они догадываются, что к ней нужно подойти.

Волшебница говорит, что пока эту информацию не следует раскрывать всем, чтобы не портить праздник, об этом должны знать только члены гильдий.

- А я член гильдии ассасинов, - заявляет эльф и начинает так увлечённо рассказывать о заданиях оттуда (демонстрируя приёмы на собственном стуле), что я даю ему +1 на убеждение. Выпадает 11 (наш максимум - 12), волшебница верит и уже готова вести в Архив если не всех, то хотя бы эльфа.

- А я тоже ассасин! - лезет дух кислоты и выкидывает 12. Казалось бы, вообще всё зашибись...

>>> 19696

в категории

Загубленная карьера стражника-следователя или как мы третью сессию подряд чистим логово бандитов 19675

Обыскав покои волшебника, мы обнаружили в них (помимо спрятанных под мостом в расщелине 130 золотых монетами и 75 в ценностях) ещё 130 золотых, мешок с драгоценными камнями, жемчужину на сотку золотом и ещё по мелочи.

Человек-Колдун: Знаете, когда я организовывал вам контракт на то, что вы тому торговцу принесете в течение двух месяцев 400 золотых с процентами за воскрешение Дварфа-Плута, я не очень верил в такой исход.

Ченджелинг-Бард: А мы в тебя верим.
Человек-Воин: Ага. Как персонаж, я тебя хочу до сих пор нет-нет, да прирезать. Не люблю культистов. Гордись! Я считаю, что ты действительно опасен.

>>> 19695

в категории

Присоединяюсь к уже идущей партии. Игроки знакомые, мастер тоже. И я знаю, что один из игроков – тот ещё манчкин, всё время играет какими-нибудь полубогами, убер-псиониками, тайными архимагами и так далее. Мастер не против, чего б нет? И, конечно, он всегда умеет читать чужие мысли, куда ж без этого.

И я создал персонажа. Мастер поржал и одобрил.
Это был сбежавший из биолаборатории экспериментальный диверсант, голем из плоти, обретший самосознание. Умеет менять форму, но базово выглядит как ребёнок лет пяти. И в его череп вплетена тонкая металлическая сетка, экранирующая электрические сигналы мозга и выдающая наружу имитацию электрических сигналов глубокой фазы сна. Ещё во лбу, на месте "третьего глаза", есть розовый кристалл, при активации которого указанная цель станет мирной, ощутит эйфорию и доверие.

У партии задание – проникнуть на военную базу противника, узнать планы, по возможности выкрасть документы/нагадить.
В лесу они встречают странного ребёнка в ночной рубашке и с розовым кристаллом во лбу.
Разумеется, первая же заявка манчкина – "мастер, го пошушукаемся". Отходят в сторонку, он говорит тихо, но ответ мастера вполне можно разобрать – "спит". Ага, мысли читает. А "ребёнок" ведёт себя как нормальный ребёнок, любопытный, ребячливый. "Дядь, а чё это? А можно посмотреть?", тянет ко всему руки. Напоролись на медведя – ребёнок умиротворил медведя кристаллом во лбу и принялся гладить и тискать мишку. И громко удивляться, почему партия не присоединяется.

"Мастер, го пошушукаемся" – "всё ещё спит".
Кек, ну-ну, давай.

>>> 19693

в категории

О бардах и конкурентках 19633
Партия дерется с боссом-драконом. Рак кубов всей пачки перерос в терминальную стадию - три раунда никто не попадал по боссу. Плут откисла первой, стриггерив удар хвостом при попытке бегства и улетев в угол пещеры. Воин и монах-варвар, взяв в клещи клятую ящерицу, пытались хоть как-то сдержать её натиск, но в итоге тоже откисли от очередной волны кислотного дыхания.

Бард, истерично, накладывая заклинание лечения на монаха и воина: Встать, великие воины! Не время умирать! Вы должны одолеть дракона!
Воин, отхаркиваясь от яда: А ты сам что-нибудь сделай ему!
Бард, грустно: Я уже пробовал его очаровать, не работает...
Монах: И тут барды до всех домогаются!
Бард, ещё более грустно: Так вы ж волшебницу-хозяйку зарубили...
Плут, из угла пещеры: Ну, вообще-то это была я, и я её заколола. Не люблю конкуренток! Я тут Госпожа этой пачки!

>>> 19691

в категории

Действующие лица:
Тралин Рыжебород - дварф, рунный рыцарь, кузнец-добрячок;
Романос Колдфилд - человек-волшебник Ограждения, родом с Севера и помешанный на заклинаниях льда;
Ру Грозовое Облачко - табакси, мистический плут, дочь пропавшего пиратского барона, воспитанная главой ОПГ;
Айвор - человек, друид круга Дикого пламени, предприниматель и санитар.

Партия после долгой и мучительной зачистки заброшенной тюрьмы, посвящённой Эльдату, от офицеров нежити всё-таки решается пробиться в потайную комнату, которая есть на карте подземелья, но вход в которую так и не был найден (массовые провалы внимания и логики).
Тралин берёт свой свежескованный мифрильный молот и начинает долго колупать стену. Пробив окошко 20х30 сантиметров, он уступает место друиду, который с помощью духа огня переносит всю группу внутрь.

Внутри обнаруживаются три клетки с кандалами (в одной из которых лежит одетый иссохший труп) и перевёрнутая табуретка посреди комнаты.
Ру (которой тремя днями ранее исполнилось 18!) деловито подбирает ключ, чтобы открыть клетку с трупом, и успешно триггерит древнее приведение.
То первым же ходом вселяется в кошкодевочку и дальше события развиваются с утомительной неизбежностью...

>>> 19690

в категории

Труппа Вагон Вилс 19678

Фандалин. Ночь. Айвер и Олаф решают поискать здоровый камень, чтобы выдолбить из неё ванну для нашего жилища. Нашли — здоровенный, 4х4х3 метра в размерах!
Но вот беда — внутрь пещеры (где расположено наше укрытие, взятое в ипотеку) не просунуть. Придётся откалывать часть.
Олаф, как умелый камнетёс, наносит разметку и вставляет клинья для того, чтобы разделить камень на необходимые части. Бить будет Айвер, как самый сильный.
Айвер, крикнув "размахнись рука, развернись плечо!" долбанул. Бросок на Атлетику. 1.
Камень он разломал. Вдребезги. Осколки разлетелись со скоростью картечи ввысь, в сторону Фандалина.

Воин (по нон-рп): Кажется, дождь собирается...
Дикус (по нон-рп): Как бы нам не пришлось за урон от таких "осадков" платить.

>>> 19682

в категории

Спустя какое-то время паладинка 19642 ловит Дурной Глаз от фомора и в целом сильно страдает в бою с парой этих тварей. Уже после боя ДМ говорит:
- Ты понимаешь, что твои волосы превратились в водоросли.
Я: - Эрин матерится. В кои-то веки намеренно и на первичном.
Игрок за волшебницу: - Я понимаю, что именно ты говоришь? - смотрит в лист персонажа, знание языков. - А нет, не понимаю.
Я: - По интонации ты вполне догадываешься. Так что, если хочешь, вполне можешь меня поосуждать.

Волшебница пытается задвинуть очередной монолог о приличиях, на что паладинка, матерясь уже на общем, отвечает, что это её волосы тут превратили в водоросли, а спустя пару реплик разговор внезапно скатывается в монолог о тяжёлой судьбе тритонов. Градус полуцензурного пафоса накаляется, но его прерывает голос игрока за воина:
- Бой ведь уже закончился, так? Я снимаю шлем...

>>> 19679

в категории

Начинал играть года полтора назад, только-только в основной пати получил 17 уровень. За спиной 4 полновесных приключения, связанных одной нитью, сопартиец, проклявший пати и пытающийся подняться по иерархии до владыки ада, так же мы косвенно виноваты в открытии врат ада на землю (привет Оркус), ну и я собственноручно разрешил накачать себя некротической энергией, чтобы паразит-растение во мне полностью заменил собой мою нервную систему (недавно говорил со своей душой в мире Лииры, узнал, что с тех пор я, фактически, нежить-растение без души).

Решил попробовать себя в роли Мастера, собрал пати новичков, и теперь начинаю чувствовать всю боль. Как свежий пример, Рога, у которой мачеха одна из высокопоставленных людей в гильдии воров, решила продать фамильный нож кузнецу. Благо, этот кузнец знал и её, почти, с пелёнок, и её мачеху. Отказался со словами "мачеха сказала: попробует продать, откажись, иначе и её выпорю, и тебе проблемы устрою."

И приходит эта Рога к себе в ГВ, а там один из Старших предлагает купить этот нож. Рога заламывает цену - не сошлись, и ей предлагают сыграть в кости (5d6, кто больше). Соглашается. 10зм - вин. 15 - вин. 50 - луз. 55 - луз. Требует скрин бросков - показываю, ибо ещё не начинал мухлевать, просто везло =).

Предлагаю "ты - ножик на стол, а я - твой проигрыш". Соглашается, молится богине, крит, молчу, броски, проигрываю, озвучиваю "богиня благословляет тебя, и ты видишь механизм в кубиках, и вместо 1-1-2 выпадает 6-6-5". Паника. Проиграла фамильный нож. Мужик собирается уйти. Рога ставит себя против всего проигрыша.

>>> 19678

в категории

Труппа Вагон Вилс 19662

Битва на разъезде. Разобраться тихо не получилось, но хотя бы не застали нас врасплох. Олаф, взяв в захват гоблина с помощью кинжала, на скорую руку допрашивает:
Олаф: Кто вас сюда прислал?
Гоблин: *молчит*
О: Говори, иначе прирежу! Зачем вы здесь?
Г: Нам нужна добыча! Иначе нас убьют!
О: Кто?
Г: Король Гоблинов!
Игроки (по нон-рп): В смысле? Это была не шутка?

Поясняю — до того Олаф всех задолбал своими грандиозными планами по политическому убийству Короля Гоблинов. Которого нет. Как мы думали.

>>> 19677

в категории

19673
Ответ 7:
За безумные моменты, когда ты перестаёшь мыслить рационально и идёшь в кураж

В пример: мой персонаж хотел заставить дракона на своей скорости ударится в землю головой, чтобы команда могла сбежать. Отдав в моменте все ресурсы персонажа (проклятья крови, жертву жизни, почти половину здоровья), мой персонаж поймал дракона и кинул его в дварфийский дворец. С этого момента задача "убежать" превратилась в "добить". Под конец боя я отдал последнее здоровье, чтобы перебросить кости урона с крита

>>> 19676

в категории

Подруга порадовала: нафига запрещать квадроберов.
Внушить девочкам - кошкам что рожать по 8 котят это прямо вот норма. Так и решится проблема с демографией))

>>> 19675

в категории

Загубленная карьера стражника-следователя или как мы третью сессию подряд чистим логово бандитов 19661

Волшебника удалось взять живьём и пленить, отчего Воин снова проводит полевой допрос, сверяя с показаниями других лиц. Убив на это полтора часа. Больше времени, чем вся партия убила на бой непосредственно.

"Мне явно надо поработать над типовым списком вопросов." — подумал игрок на Воине, озираясь, как бы ему не прилетело кирпичом в башку.

>>> 19673

в категории

Добрый день приключенцы!
Провожу опрос о том, что вам больше всего нравится в днд. Пишите в лс. Например: привет! мне нравятся повороты сюжета, Файты, моральные выборы.

Комментарии:
Ответ1: выпивка
Ответ2: убийства
Ответ3: Отсутствие роялей в кустах
Ответ4: секс
Ответ5: За командное взаимодействие в боёвке.
Ответ6:
1) Там нету паверных билдов.
2) сбалансированная боевка.
3) никто никого не душит.
4) система заточена под ролей-плэй.
5) правила сложные, а потому каждый, кто разобрался в правилах, становится ценным игроком.

>>> 19671

в категории

19667 ...
- Поднимать мертвецов?
- Медфак, на реаниматолога.
- Пробовал, они меня не слушаются!

>>> 19667

в категории

- Наставник! Я только и делаю, что подметаю Вашу лабораторию. Когда Вы начнете учить меня магии?
- Что же конкретно ты хочешь изучать?
- Алхимию!
- Иди на химфак.
- Ну тогда... Планетарную магию!
- Учи астрономию.
- Поднимать мертвецов?
- Медфак, на реаниматолога.
- Эм... Заклинания читать хочу!
- Начни с иностранных языков.
- Предсказывать погоду?..
- Метеорология.
- Ну хоть парочку фаерболов...
- Физика, раздел термодинамики.
- Не хочу скучную физику, хочу изменять её законы!
- Сопромат.
- А фамильяра завести можно?
- Биология и зоопсихология.
- Гадать на картах?
- Психология.
- Зелья варить?
- Кулинария.
- Искать места силы?
- География.
- Что же мне делать?..
- Держи метлу, подметай дальше.
- А улететь на ней можно?..
- Авиастроение.
- Понятно. Подметаю...

>>> 19665

в категории

Я люблю днд и плутов, а потому у меня есть копилка Самых Великих Плутовств 19360.

Итак, играю за кенку-дуэлянта в компании у начинающего мастера. Партия идёт себе потихоньку, помаленьку, движется вперёд по сюжету. А я, как игрок, попадаю на статейку о том, как можно разнообразить отыгрыш и сделать взаимодействие между персонажами более интересным.
В качестве решения приходит идея организовать шалость, вернее не так - ШАЛОСТЬ.
Есть бард, с прекрасной рыжей и кучерявой шевелюрой, а у меня есть нож и ловкие пальцы. Складываем вместе - получаем лысого барда, шутейки про "погоняем лысого" и немного мотивированной злобы к персонажу.

Идея звучит классно, собираюсь её воплощать, но тут случается проблема - игрок за барда решает покинуть партию. Что ж, пришлось отложить план в ящик, но ненадолго.
На место барда приходит гном-волшебник, и во время описания персонажа его никто не тянул за язык говорить "с шикарными кучерявыми волосами"...

Естественно, в ближайшую ночёвку я делаю заявку на то, чтобы прокрасться в комнату, где спит волшебник. Волшебник был шуганый - остров пиратов всё же, и у него была тревога, установленная по площади всей комнаты. Так что моё проникновение через окно его будит, но я ловко прячусь под его же кровать.

Походив по комнате, гном решает притвориться, будто спит, но мой бросок внимательности выходит лучше его притворства и плут дожидается того момента, когда хитрый волшебник уснёт, после чего приступает к бритью.

Выпрыгивая из окна, кенку снова триггерит тревогу, но ловкость и скорость всё равно позволяют ему остаться незамеченным.

>>> 19663

в категории

После напряженного диалога между партией и Альтрау Ридденстерн (НПС, владелец замка, хромая и с очень своеобразным характером) последняя удаляется из комнаты.

Один из игроков, недовольный беседой с ней:
— ...хромое уебище...

Ридденстерн, засовываясь обратно в комнату:
— Превосходящее тебя социально и интеллектуально хромое уебище, обладающее здесь неограниченной властью.
Игрок:
— Помилуйте, я не о вас!

Ридденстерн, обращаясь к своему советнику-вампиру из игроков:
— Седьмой, в моем замке есть еще хромые уебища?
— Никак нет, магистр!
— Так, стало быть, наш гость лжет?
— Он бы не осмелился, магистр! Возможно, он знает больше меня. Возможно, его следует расспросить подробнее!

...Вот так игрок и закончил игру в пыточной.

RSS-материал