Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 21422

в категории

DragonAge 21379

Денора: — Стою перед демоном, думаю о просьбе, которую он обещал выполнить.
Произношу храмовый экзорцизм из первой книги Ведьмака.

P.S. Кто не в курсе, там была фраза на эльфийском, которая переводилась "Топай отсюда и оттрахай себя сам".

>>> 21421

в категории

Эльф в плаще, который под кустом дает невидимость - это подкустовный выползень
(с) #Рин@himera_citations

>>> 21418

в категории

БИРГ_и_Ко 21390

Ирландец: - Завершаая круг, мы назад посмотрим вдруг и увидим, что ирландец снова накосячил
Гнум: - Это можно сделать гимном партии

>>> 21411

в категории

- К 30 годам, у вас должна быть группа D&D друзей, с которыми вы обсуждаете создание гильотины, революцию и разрушение капитализма. Ты никогда не видел их лично, и никогда не скрашивал их настоящих имён, но ты умрёшь да Членолордаб9 и Пика шлюху!

- К 30 годам, у вас должна быть группа друзей, чтобы обсуждать бизнес, деньги и фитнес, не политику и киношки.

Только в игре... да?

>>> 21410

в категории

Жрец: Воин, как много Очков Здоровья у тебя осталось?
ГМ: А теперь стой. Ты видишь, что он ранен, но ты не знаешь сколько здоровья у него осталось.
Жрец: Ладно, Воин, насколько раненым ты ВЫГЛЯДИШЬ?
Воин: Ну, по шкале от 1 до 62, я выгляжу примерно на 3.

>>> 21409

в категории

mug-of-beans
«Древняя магия продолжает существовать благодаря своей непостижимой силе»

Нет, старая магия продолжает существовать, потому что новая магия не может использовать старые заклинания, необходимые мне для работы, и постоянно пытается внедрить новых духов на мой шар, которые мне не нужны.

aqueerkettleofish
Слушайте, если бы у новой магии не было личностных конструктов, которые постоянно пытаются указывать мне, какие заклинания использовать, возможно, я бы перестал пользоваться старой магией.

wizard-council-bureaucratvie
Да, старая магия требовала кровавых жертв, но это была разовая жертва, а не ежемесячная кровопускательная глупость, присущая новой магии.

wizard-archivist-official
Старая магия была достаточно надёжной, чтобы терпеть десятилетия использования, и работала с любыми посохами, палочками, свитками и амулетами из вашей коллекции.
Новая магия перестаёт работать через три дня и каждое заклинание требует собственных уникальных рун.
Наши предпочтения, как архивариусов, должны быть очевидны.

charlesoberonn
Вы пытаетесь получить разъяснений по поводу новой магии, и король чародей ответить вам в течении нескольких дней, бесполезным советом купить новейший магический шар.
Вам нужны разъяснения в старой магии, и по необходимости, возникнет кучка средневозрастных волшебников на пенсии, которые объяснят вам её руна за руной.

Раньше молния отскакивала от стен...

>>> 21407

в категории

Когда ты наконец осознал, что все ГМские НПС это не просто женщины, а маленькие девочки, даже если это вековые боги или вампиры, или драконы.
<_< | >_>

Ультимативный способ, чтобы игроки перестали флиртовать с каждым встречным

>>> 21406

в категории

Эльброг находит мясо Эсхе и начинает его поедать. Мясо восстанавливает ему самую капельку энергии.
Эльброг: — Вот сука!
Эсхе просыпается и поднимает голову, видя, что ее мясо нагло хавают.
Эсхе: — Вот сука!

>>> 21405

в категории

Трактирщик лечил сокурсника сына от ожогов оглушением. Гном лечил так же от ментальных ловушек.

>>> 21404

в категории

Лич 21218 грабит деревни, убивает людей и, с помощью различных махинаций и заметания следов, все сваливает на гоблинов в своих лесах. Приходит карательный отряд человек в 60. Лич, со своей накопившейся армией трупиков в сто с лишним ловит отряд в засаду и уничтожает. Из нескольких вражеских трупов делает кровавый тотем на главной дороге, ведущей из ближайшего города в столицу. Ставит там же скелетов, которых с помощью магии "научил" говорить, а точнее скандировать "Верховный лорд Хакон эрм Арес, повелитель мира пробудился ото сна! Склонитесь, смертные, перед его величием!"
Возвращается в гробницу и допрашивает пленных.

- Вы кто?
- Мы солдаты из второй армии Антары...
- А сколько армий всего?

после пыток

- Четыре
- Пфф, четыре армии по 60 человек? Справится с этой страной будет куда проще чем я думал.
- 60 человек это только один отряд. По королевскому стандарту в каждой армии не менее 500 человек.

Лич внезапно остановился
-500-60=440... неет! Срочно убрать тотем!

Лич катается по полу в истерике:
-Блиин, может, запереться в сокровищнице и еще 3 тысячи лет переждать, а там начать все сначала!? Выдам за лича кого-нибудь другого, а сам в тайную комнату и никто не найдет...!

>>> 21400

в категории

Отрицание: Собраться с друзьями на живую партию в D&D хотя бы раз в месяц.
Одобрение: Пройти игру Baldur's Gate 3 за неделю, играя по 10 часов в день.

>>> 21390

в категории

БИРГ_и_Ко 21361

"...Как только Эсхе увидела этого "кота-ученого", так и замерла. Вот это был красавец! Сразу же захотелось забрать его себе и вести долгие разговоры длинными зимними вечерами. Еще и выглядел он...шикарно...."
"...Кот был, надо сказать, просто потрясающим. Алейна прямо-таки видела, какой он мягкий и пушистый, и его чрезмерно хотелось обнять и потискать. Кошки – очень классные существа. Она, в общем-то, никогда не понимала тех, кто не любит кошек. Они же такие классные!
— Кооооотя... — тихо протянула Алейна. Очень хотелось протянуть руки и хотя бы погладить кису. .."

Дункан(ирландец): - Намекнула бы про соврешь- расстреляем. А то котэ може и врать начать.
Алейна(рукожоп): - НЕ ТРОГАЙ, СУКА, КОТИКА
Дункан(ирландец): - Ну так намекнуть, а не пристрелить. Знаешь, когда в тебя непонтно откуда целится снайпер, ты будешь более сговорчивым
Алейна(рукожоп): - Да снайперу б штык из зада достать, чтоб не целился везде и сразу...
Эсхе (богиня) : - Пора открывать клуб любителей котов

>>> 21389

в категории

Начинающий мастер (стаж 3 года только как игрок, первое вождение в качестве мастера) решил поводить одного игрока (стаж 10 лет, сам мастер).
Мастер с интересом выслушивает квенту игрока, по которой персонажа-кэтфолка (кинетиста четырех стихий) джинн хотел вернуть в мир, откуда этот персонаж, собственно, родом. Но по нелепой случайности засунул подлый джинн игрока на другой план, в другой мир. Более того, он и с координатами накосячил - бедная кошка очухалась в бурьяне растения, похожего на смесь кактуса и чертополоха.

Мастер: Что ж, ты открываешь глаза и понимаешь, что ты в каком-то бурьяне с колючками... колючки противные, колются даже сквозь шерсть и мерзко прилипают к ней...
Игрок: Паникую, начинаю биться в истерике и пытаюсь освободиться!
Мастер: Очень хорошо. Чем сильнее ты дергаешься, тем больше противных и мерзких липучек впиваются в твое тело... От колючек начинает чесаться кожа, а шерсть сбивается в гадкие колтуны...
Игрок: В ужасе поджигаю все вокруг себя!!!
Мастер: Отлично. Но ты не учел, что на этом растении липучка в виде паутинки - и ты загораешься весь, так как на тебе десяток липучих цветов растения, которые легко воспламеняются. По воздуху распространяется запах горелой шерсти и мерзкий запах от горящих ядовитых цветов...
Игрок (в ужасе): Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ У ТЕБЯ ВОДИТЬСЯ!!! Мы только начали, а я уже проигрываю бой ядовитому колючему растению! Я не могу умереть вот так!!! *плачет*

Занавес.
Самое короткое вождение за всю историю ДнД...

>>> 21382

в категории

Агден 21353

/Милис снимает броню, стоит ужасный скрип и лязг. Дагна не выдерживает/
- Разголяйся уже бегом, когда ты уже бронь свою снимешь? Или тебе музыку включить для более ритмичного раздевания?

>>> 21379

в категории

DragonAge 21355

Элрохан: — Я отряхиваюсь от земли и грязи.
Фильраэн: — Помогаю отрахи...отряхиваться.
Элрохан: — Братец, ты что делаешь?!
Денора: — Я же говорю — мальчики-лесбиянчики.

>>> 21376

в категории

Играли словеску после суток без сна, избранное 11967

М: прист без сознания
Воин: оказываю присту медпомощь.
Прист: Ненада!
М: (присту) ты без сознания.
М: (воину) прокидывай.

>>> 21375

в категории

Веселые приключения в Зеленых горках 21362

Черный, пробираясь с огромным рюкзаком на спине под поваленным деревом: — Ебаный р-р-рот, блять, нахуй...
Айри: — Всегда пожалуйста!
Черный: — В следующий раз поведу я.

Айри: — «Следопыты укажут дорогу! Блять... Нет. Куда идти?»

>>> 21374

в категории

О борьбе бобра с ослом в лице начинающих героев. Приложение от другого участника 21295

Некие "враги" партии завезли в портовый склад какие-то алхимические реагенты, которые используются в создании ведьмаков - усиленных металюдей.
Беседа (Ж)реца-дварфа, (Ф)айтера-человека и (Д)руида-эльфа.

Ж: Хорошо бы взять образец на изучение...
Ф: Зачем? Своих мутантов хочешь наделать?
Ж: (секретный агент религиозной организации, издавна противостоящей "врагу") Надо понимать, с кем мы боремся, его сильные и слабые стороны!
Д: Да-да, захвачу тебе пару склянок, лучше подай мне те взрыв-камни...

>>> 21373

в категории

Два гоблина-близнеца.

Тот что слева, но не точно - это Шмыга 21286. По большей части шарлатан, но иногда его предсказания действительно сбываются. Он мечтает стать учеником великого шамана Жмыха и истово верит в духов.

Тот что справа - это Грымз. Молодой гоблинский изобретатель и скептик. Шаманы, духи... все это для него лишь сказки и фокусы. Он верит в науку и прогресс.

Две противоположности оказались в одном партизанском отряде. По началу Грымз не особо верил в слова шамана, что для этой миссии их избрали духи предков. За что Шмыга постоянно подкалывал и всячески оскорблял беднягу. Но когда на пороге родного дома стоит враг - гоблины готовы забыть разногласия.

В решающий момент Шмыга достал переданную шаманом склянку с особым варевом, что могло свести жертву с ума. Он был метким стрелком, но чтобы добросить эту штуку пришлось бы идти навстречу к целому отряду дворфов. И тут Грымз протягивает ему свою дальнобойную рогатку.

- Шмыга: Во имя науки!

- Грымз: Во имя духов!

Эта фраза положила начало крепкой дружбы двух гоблинов, что приняли взгляды друг друга. А еще подписала приговор дворфийскому капитану, который под дурманом зарубил нескольких товарищей, а после пал от их же топоров.

>>> 21372

в категории

На прошлой сессии подожгли склад. На этой сессии в другом складе:
Тёрн: /создает иллюзию огня, который быстро распространяется./
Нэя откуда-то из-за ящиков: — Оопяяяяяяааааааать?!

RSS-материал