Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 20605

в категории

Та же партия 20542, осада мелкого городка ордами нежити. Герои появились в нем проходом пару часов назад и усилиями мастера естественно не выбрались до осады :)
крестьяне напуганы, мораль на нуле и сорк берется исправить дело произнося речь перед защитниками города.

На кубике выпадает 20 на дипломатию, она качана как и харизма. Довольный мастер потирая руки - "Ну теперь давай, отрабатывай речь на все 20!"

Сорк - Начинает довольно хорошо, про мертвую плоть которая разится как мясо на столе мясника, про детей которых необходимо защитить, про женское мужество и т.п. Но под конец речи он решает немного добавить персонализации и произносит примерно следующее:

" За наших детей и их будущее! За землю, которая принадлежит нам! Вас не забудут!!! В атаку, за... за... (смущенно к мастеру "А как кстати город называется?")
Мастер пришел в себя минут через пять =)))

>>> 20602

в категории

Бродячий цирк 20548
Визард: Нет, это должно быть романтично! Я нахожу какую-то лисью морду и пою:
“О Лисица, милая Лисица. Ну почему же ты Лисица…”

Плут: “ ...а он пират, обблеван и небрежен, слегка поддат…”
ГМ: “...тот еще гондон. Да и физиологически не сходятся она и он…”

Плут: Нет, у меня есть идея! В лучших заведениях Невервинтера я видел такую вещь, называется мандзай… Это как стендап на двоих
Ведьма: Это как те два чувака из советского cоюза … Как их…
Паладин: Да эти.... Штопор и… Олды тут?
ГМ: Штепсель и Тарапунька?
Визард: Вот кто здесь Дед!
ГМ: Че ты сказал? Сука, с помехой будете у меня до конца игры кубы кидать!

>>> 20600

в категории

Об антисанитарии

Игрок за персонажа-драконида собирается использовать довольно мощное ледяное дыхание на группу врагов. Бросок и... выпадает практически минимальное значение на всех кубах.

Група: ...

ГМ: Ну что же... Твой персонаж своим ледяным дыханием... Хотя каким дыханием. Он просто чихнул и напугал врагов своими ледяными соплями... Они в ужасе, ведь могут что-то подцепить...

>>> 20599

в категории

Случай. Есть партия, в составе Воин, ведьма и следопыт (я)

Разговариваем с магом, которого надо убить. Ведьма с ним разговаривает, а я спрятался и слежу за ними. И мне дают сигнал что пора убить мага

Я: *Кидаю в мага кинжал*
20-19=1
ДМ: Ты уронил кинжал на землю
Я: *Поднимаю кинжал и снова кидаю в мага*
20-19=1
ДМ:Снова роняешь кинжал на землю
Я: *снова поднимаю и пытаюсь метнуть кинжал в мага*
20-19=1
ДМ: Роняешь...
Я: *поднимаю кинжал и вздыхая, убираю его, тихо проклиная мага и сетуя на защитные чары*

>>> 20596

в категории

20593
Рыцарь Магу: Никуда ты не пойдешь, особенно он.
Ведьмак: Я клыки подскаливаю.
Рыцарь: Ты тут ведьмак, а я тут сэр.
Ведьмак: Сейчас я опущу ваше самолюбие моим мечом.

>>> 20594

в категории

О психологических травмах

ГМ: Вы поднимаетесь на шхуну и с трудом находите капитана - это старый дворф, мирно храпящий в бочке. Тонкая струйка слюны, текущая с его рта уже успела превратится в маленькое озерцо на дне бочки. От него несет рвотой и дешевым ромом...

Группа: Нужно его разбудить! Прист, займись этим!

ГМ: Ты начинаешь его тормошить и он на секунду открыв глаза, в ужасе сжимается и начинает орать что-то на дворфийском. Вы смогли разобрать только "Изыди!" и "...нажрался до чортиков". Ребят, чья была идея послать священника-полудемона на переговоры с пьяным дворфом? Пожалейте его и без того травмированную психику!

>>> 20593

в категории

20424
Ведьмак: Что еще за темная личность?
Маг: Это жиденькая субстанция с арбалетом.

>>> 20590

в категории

Условная средневековая Япония.
Подходят к воротам города самурай (с лошадью), девушка и монах. На воротах надо (я не знаю, высококультурный город, наверное...) заплатить и чего-нибудь накалякать в свитке, чтоб отдаленно напоминало имя.

Начинаем выяснять, кто грамотный. Оказывается, все.
Мастер уточняет: "Лошадь не расписывается".
Девушка: Она же у тебя первого уровня. Была бы второго - умела бы писАть.
С: А третьего?
Монах: Ну, например, могла бы слагать хайку.
С: А четвертого?
М (задумчиво): Могла бы талантливо слагать хайку.
С (почесав в затылке) А это как?
Д: Это лучше, чем ты.

>>> 20584

в категории

Мастер: Вы видите в эльфийской гробнице свиток
Я (Играл древнем): Читаю его
Мастер: Ты не понимаешь что там написано
Я: Кидаю на историю, чтобы узнать язык
Мастер: Прокинь на логику

>>> 20583

в категории

Идёт пати из слепой девушки (Ева), лича (Нерс) и королевы порождений тьмы (Касура (Привет, Dragon Age)) 20505 по горе.

Ева прошла самая первая (Несмотря на слепоту), потом Нерс и Касура.
К - Хммм, а где же Ева? (Стоит рядом с ней) Нерс, может пойдём поможем ей, а то она потеряется там?
Е - Я слева от тебя стою
ГМ - ЭТО ЖЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМ ЦИКЛОПОМ?

Все - дикий ор, истерика, смерть ГМ-а от смеха.

>>> 20581

в категории

Сила импровизации

На великосветском приеме дворф-священник переоделся в одежду прислуги.

Группа: Нам нужно подойти к хозяйке и выведать у нее все планы!
Священник: Я подхожу к ней и выведываю у нее все планы!
ГМ: что ты делаешь?
Священник: Эмм ... Я подхожу ... и говорю, что я секретный агент! ... секретной организации ... Секретной шестеренки ... ммм ... с секретного дворфийського города ... Миледи, мы узнали, что вам грозит смертельная опасность и вы должны мне все рассказать!

ГМ: бросай на "секретное" Убеждение =))

Священник: *выбрасывает Тупо1* ...твуюж...

ГМ: Она пристально смотрит на тебя и говорит - "Я еще не сталкивалась с настолько секретными агентами, которые всем рассказывают, что они секретные агенты". Она зовет жестом охрану и говорит им выбросить тебя из дома. Ты слышишь, как она шепчет - "Нужно будет уволить своего HR, а то таких кадров набирает ..."

>>> 20580

в категории

Та же партия 20377
Герои выследили секретный лагерь разбойников. Бесшумно сняли часового. У костра заметили двух бандитов.
И родили гениальный план: метнуть бутыль с горючим маслом, чтоб накрыть их единым залпом.
Накрыли.

Остальные шестеро прибежали из дозора и друзья выжили чудом.
Гении маскировки, что и говорить

>>> 20579

в категории

Партия 3 человека, все игроки опытные, а ГМ новичок (жена предыдущего ГМа, которая отказывается подчиняться ему). Кое-как объяснив, что надо делать, начали делать партию, с дополнениями от ГМа.
Получилось следующее:
- кентавр-полурослик (халфлинг-пони);
- друид-визард, который при касте друидских спелов получает откат (когда будет откат знает только ГМ и кубик) и с харизмой 6;
- иллитид без псионических способностей, но с постоянной маскировкой (все видят его по-разному в зависимости от броска кубика) и полётом;
- эльф-священник, поклоняющийся святой ёлке.

Выполняем квест (найти артефакт кого-то, который потерян хрен знает когда, а кто-то вообще неизвестно существовал ли... Но судя по описанию он был гномом) Эльф подходит к гномам в таверне.

- Уважаемые гномы, а не желаете ли отведать еловой настоечки? (эльф ей очень гордился)
- Хмм... Ну если ты угощаешь... - гномы выпили по настоечке. -Правда слабовата она...

Подлетает иллитид.
- Вы не знаете что-нибудь про Девлина?
- Я не раскажу тебе ничего!-этот увидел его гоблином.
- Ты чего брат? Он же наш человек!- этот гномом.
- Вы о чём вообще?-а этот кентавром.
- А настоечка то, не такая уж и слабая... - замечает эльф.
- Мда... Штырит от неё хорошо... Продашь?
Информации мы от них не получили.

- Надо обратиться к святой ели. Найдите ель стоящую одну я проведу ритуал!

Одинокую ель мы не нашли, поэтому воспользовались друидом. Тот сопротивлялся, пока, эльф не применил убеждение... Потом он долго боялся отката.

Позже
- Итак мы шли на юго-восток, как указала ель, 3 дня и пришли в какую-ту деревню.

>>> 20578

в категории

>>> 20575

в категории

Рейд по артефакты. Партийный воин кое-как добрался до искомого доспеха (один коллекционер заказал) через толпу непонятных хреновин, упал в минуса, при этом успев коснуться сего артехвакта...
Враги исчезли. Броня на воине сменилась той, за которой бегали. Воин СТРАННО себя почувствовал:
-Что случилось? Я в порядке? Нормально выгляжу?
-Да-да, всё в порядке, только... ты не выглядишь.

Суть: чулавег, по сути, превратился в конструкта по типу доспешного голема. Последующие минут 5 он не мог сказать ничего, кроме "я капец".
Обсуждаем сие событие: "Какая-то древняя и очень могущественная магия только что сп***ла твой мастерворк фуллплейт."

>>> 20573

в категории

Забавно, как один мастер добавил персонажа больного раком и заклинания лечения не могли его исцелить, ведь раковая опухоль была тоже частью организма. Представьте, ему отрезают опухоль, кастуют лечение ран и она вырастает вновь. Кажется кто-то сломал систему...

>>> 20567

в категории

Начинается партия.
Чарлисты готовы, ДМ дает вводную, и тут один из игроков вещает:
- Пусть кости Мастера лягут благосклонно к нам!

Начало партии задержалось минут на 10.

>>> 20564

в категории

Компания в ДнД по славянскому фентази 20545

Игрок взял себе персонажа Воина, сделав его через Ловкость.
Воин пробует вылезти по веревке и в очередной раз сваливается вниз.

Плут: Слушай, а как ты стал Воином? И вообще, ты себя сам Воином назвал?
Воин: Это у меня лучше всего получается...
Плут: Называть себя Воином?

>>> 20561

в категории

Подземелье.
Партия полу-орк (варвар [В]), дварф (воин[Д]), человек (воительница[Ж]), человек (прист Олидамарры[П]), мастер (ДМ[ДМ]).

ДМ: перед вами круглая дверь
Д: о, мы же в дварфийском подземелье, я знаю принцип работы дверей дварфийской работы?
ДМ: да, ты видишь дверные петли
Д: осматриваю, из чего сделаны?
ДМ: платина
Д: беру ножовку и спиливаю петли
ДМ: у тебя нет ножовки
Д: рублю топором
партия: ?????????????
Д: это просто же железо!
партия: ?????????????????????????????
Д: да говорю вам ЭТО ПРОСТОЕ ЖЕЛЕЗО!
П: кидаю на психологию... что-то он как-то подозрительно это говорит
ДМ: ну кидай....
П: *ля... 7...
ДМ: вроде говорит правду (у Д брасок на блеф тоже не получился)
П: Громила (т.е.В) стукни его об стену...
В: аааарррг....
П: он нам врет!
В: ААААРРРГГГХХХ!
П: тада делись!
Д: ладно..... только помогите петли снять..
вся партия Д, В, Ж рубят, П собирает куски платины и складывает себе в сумку.
П: сколько насобирали?
ДМ: 3 кило платины
партия: УРА! мы богаты!
ДМ: вообщето прист богат, он только он собирал и вся платина у него.
партия: ?????????????????????????????????????????????????? ???????????????
П: (пятясь назад) да ладно.... че вы.... мы же поделемся..... Громила?
В: АААААААААААААААРРРРРРРРРРРРГГГГГГГГГГГГХХХХХХХ!!!! !!!!!!!!!!!
Ж: я его прибью....

>>> 20560

в категории

Была такая история, водимся по Pathfinder в группе монах, чародей, ведьма-варвар и бард-рога.

Шел бой в подтопленной комнате (воды по пояс) с кучей скелетов. Монах вырвался вперед и провалился в глубокую подводную яму (на попытку выплыть 1) и там его загрызли скелеты (он в -1).

Вся партия резко ныряет за ним ибо смерть.
1й пошла ведьма ибо плаванье классовое, итог на броске 2, еле держиться на плаву.
Вторым пошел чародей (нашел кольцо плавания +5): в итоге и он пошел ко дну.
И тут вышел бард (0 плавание) и на критическом везение вытянул монаха и вылечил его)))

RSS-материал