Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 3551

в категории

Партийный маг бросает вызов магичке-НПС из противоположной школы - первой девушке, увиденной за долгое время. Комментарий от полуорка-воина: "Выставь меня поединщиком, я покажу ей настоящую уличную магию!" (обещающая улыбка и подтягивание штанов)

>>> 3516

в категории

Син: Пока колдун и мордоворот вели занимательную беседу, один из посетителей начал медленно раздеваться. Этот посетитель был тот самый Син - он отстегивал доспех, медленно так, видимо пользуясь моментом, обнажая белый худой торс.
Син проверяет Харизму: 5 - УСПЕХ!
Син снимает Кожаный доспех.
ДМ: стриптиз никому не понравился, мышцы вялые, живот впавший, энергичности движений никакой....

Причина: ДМ обьяснил игроку, что волшебник не может носить кожаный доспех.

>>> 3513

в категории

Партия исследует подземелье. Как обычно - в открытое тёмное помещение или закидывают камень с наложенным заклинанием "свет", или призванную мышь.
Визард решает совместить оба метода - накладывает "свет" на призванную мышь, отрывает ей хвост и с криком "Fire in the hole!" закидывает её в открывшуюся дверь.

>>> 3441

в категории

Орочий паладин лечил партию наложением топора...

>>> 3440

в категории

Игра по ДнД 4.0 "Из жизни Колдуна Дайна"
Действующие лица:
Дайн - Адский Колдун
Элора - Жрица Пелора
Протос - Паладин Пелора
избитые партией разбойники
Спасённый непись
Также в партии присутствовал эльф-следопыт Даэлар Орлиный Глаз, но в диалоги особо не лез.
(но зато сделал хэдшот разбойнику, в одной из сцен)
И, само-собой, ДМ - Гралахан
Место действия: http://хайм.рф/

После спасения важного непися от бандитов.
Элора: Загнав клинок в ножны, опустилась на колени возле разбойника, возле его головы и кончиками пальцев провела по его лицу, успокаивая.
- Не бойся меня, но помни, что в руках моих и жизнь и смерть твоя. Кто ты и зачем вы напали на этого человека?- И не отрывая взгляда от разбойника, обратилась к остальным.- Несите его сюда.Только осторожно, Пеленом заклинаю! (примечание - Пеленом)
Кстати, голос её был нежен, когда она обращалась к разбойнику, дрожащее тело, что не могло защититься ей было не надо, но при этом жрица понимала, что может и убить, в случае чего.
ДМ: На Дайна покосились откровенно недоверчиво. А затем, мужчина повернулся в сторону убитого бандита. Из глазницы, вытекала кровь орошая землю. Мужчина коснулся рукой головы. - Да, чтож такое творится... Я же видел как вы росли. Эх, - он сокрушённо вздохнув, поискал глазами второго. - Совсем, в последнее время люд не знает чем заняться, на полях, видите ли им. Ещё услышав, каким именем заклинала Элора, изобразил и вовсе удивлённую моську. Такого Бога он не знал.
Элора: ред- Пелером... оговорилась жрица. (примечание - Пелером)

>>> 3411

в категории

— По-моему, даже 10-го интеллекта должно хватить, чтобы понять, что вызов 16-ти HD монстра не приводит к смерти от старости!

>>> 3393

в категории

Ну это было давно и неправда.) Вобщем ГМ водит партию ололо-игроков и периодически все валяются от хохота. Один из примеров:

1 игрок: Хорошо,- сказал отдышавшийся дворф, и разогнавшись, вписался в дверь щитом.
ГМ: Дворф глухо стукнулся о дверь
1 игрок: Дворф, сухо ругнувшись на дверь, повторил свое действие, на этот раз вписавшись посильнее.
ГМ: Дворф сильно ударился рукой и зашипел
1 игрок: - Да, - начал гном и продолжил самыми расписными дворфскими выражениями,- так, вы пока думайте как её еще можно отрыть, а я продолжу,- после чего дворф взял щит в другую руку, и разогнавшись опять, ударил дверь.
ГМ: Разогнавшись, дворф со всей силы впечатался дверь, отлетел назад и упал. С потолка посыпалась пыль. дверь не дрогнула
2 игрок: Тифлинг смотрел как дворф долбится в дверь.
"Что-то мне это напоминает. Ээх"
Мортос достал отмычку и пошел ковырятся в замке
ГМ: Мортос понял, что замок открыт
3 игрок: Конрад подошел и потянул дверь на себя.
ГМ: Дверь открылась

>>> 3386

в категории

Первая редакция.
Попытка бесшумно проникнуть в форт, захваченный орками.
Мистик 3-го лвла с силой 18 и мечом +3 в руке тихо-тихо, совершенно незаметно и бесшумно крадется по лестнице, ведущей на смотровую башню..
Мастер: видишь орка-часового. Стоит спиной к тебе, вроде бы ни о чем не подозревает...
Мистик: подкрадываюсь к нему сзади... замахиваюсь мечом и наношу удар орку в спину, стараясь убить одним ударом и без лишнего шума.

Мастер кидает кубики на попадание, на урон.. и на хиты орка...

Мастер: так... слушай, мистик... Ты знаешь, что будет если несчастному 3-х хитовому орку-часовому снести 22 жизни?!
Резалт: добрая половина орков просыпается, слыша и видя, как из дозорной башни вылетают ошметки орка, разорванного на части бесшумным мистиком....

>>> 3385

в категории

- Что-нибудь интересное есть (Spot)? - Да это ж магазин типа <1000 мелочей> - глаза разбегаются!! - У меня глаза дрессированные. Просто так не разбегаются.

>>> 3346

в категории

У вас настолько крутое снаряжение, что шанс промаха равен 5%, а по вам самим могут попасть лишь выкинув две двадцатки, но после боя ваши латы всё-равно выглядят как куча металолома?

Тогда вам следует перестать на своем Доспехе +10 делать по зарубке за каждого убитого врага.

>>> 3340

в категории

Играли с друзьями в ДнД. В партии ни одного человека - эльфы, гиганты и еще какая-то водная фигня. Пати оказывается на острове без оружия, еды, зато с толпой матросов, которые не особенно дружелюбно настроены.
Идет обсуждение рациона питания. Вариантов не много - идти добывать самим, либо отбирать у матросов, а их численно больше. И тут один из эльфов робко и неуверенно выдает: "Мы же не люди... Если грохнем пару матросов и съедим, это же не будет каннибализмом..."

>>> 3329

в категории

Приключенец-монах: Провожу по спектру все шесть атак кулаком.
ДМ: Заказ принят. Спектр убит, а ты потерял 12 уровней.
Приключенец-монах: Почему?
ДМ: А какая разница, он тебя коснулся или ты его?

>>> 3321

в категории

Свежая партия, начало игры. Как водится все первого левела.
Партийный рейнджер решил разжиться добром... Но денег нет, да еще и магазин захолустный. Он принимает гениальное решение и идет к стражнику:
(С)тражник: Добрый день, гражданин. Чем могу помочь?
(Р)ейнджер: Да ничем в общем то... Хотя... О! Классный меч у тебя!
С: Это да, в легионе нам всем такие выдают.
Р: Это где?
С: Тебе еще рано, не примут
Р: Отдай мне меч, а? Мне очень-очень надо [Дипломатия d20 = 20]
С: Эх, была не была, всё равно ничего не происходит! Забирай!

Чертов d20 творит чудеса.

>>> 3305

в категории

ДМ: Перед тобой группа хорошо вооруженных файтеров, с мечами, в доспехах, все окровавленные, с ними еще два клирика и маг.
Приключенец: Fireball!!!
ДМ: Заказ принят. Присмотревшись, ты узнаешь в них остальную часть своей группы.

>>> 3304

в категории

ДМ: Ты чувствуешь у себя в сознании голос меча. Он говорит, что он - артефактный меч Cleric Slayer.
Приключенец: Елки, у меня же жена - клирик!
ДМ: Меч мысленно потирает руки.

>>> 3283

в категории

Faust: Ты видишь мертвое тело. Труп, кстати, сильно изранен.
Onius: Пытаюсь определить чем нанесены раны
Onius: Int bonus [1d20+2 = 3]
Faust: Топор огненных великанов.
Faust: Ты в этом абсолютно уверен.
Onius: Ищу взглядом огненных великанов.. [1d20+2 = 4]
Faust: За ближайшим деревом прячется один.
Faust: Стопудово.
Onius: Че один то, Я ж 2 выбросил.
Onius: Проверяю карманы трупа.
Faust: Огненные великаны тебя не волнуют?
Onius: Int bonus [1d20+2 = 22]
Onius: Нет
Faust: Карманы вывернуты.
Onius: Отличительные черты?
Faust: Мужчина. Пожилой.
Faust: Хотя... кинь ка чек :)
Onius: Int bonus [1d20+2 = 19]
Faust: Да, это действительно пожилой мужчина.
Onius: Не великан?
Faust: Человек.

>>> 3280

в категории

Перед игрой, обсуждение персов:
-А я хаотик!
-Я тоже!
-А я ивил!
-Я тоже!
-А у меня сила 20!
-Бля...

>>> 3269

в категории

ДМ: — Огр начинает думать...
Даниил: — О нет!!! Это уже слишком — второй раз за игру!!!

>>> 3268

в категории

Эльф Анатол: — Черт, эти люди... Их спасаешь, спасаешь, а они максимум лет через 70 сами дохнут...

>>> 3151

в категории

Персонаж пытается помочь союзникам в битве, но вмешиваться в нее лично ему не по анализам - ухлопают и не заметят... По совету непися он решает наслать на врага крокодилов, благо вся река ими кишит.
Для этого у него есть соответствующая псионическая дисциплина; в результате крокодил, выбранный для контакта, внезапно обретает разум. Пока персонаж беседует с тварью, образ крокодила в его сознании дополняется золотыми эполетами и орденской лентой через брюхо...
Крокодил вступает с человеком в дискуссию о целях войны. Команда, ошарашенно:
-Ну ты создал монстра!
- Кстати, международные конвенции запрещают создание монстров...
- Он не создал монстра. Он замонстрячил животное!

RSS-материал