ДМ - Леха Горкуненко, файтер Хаген - Я, маг Рагтор - Леха Пиличев, жрец Итильвир - Аленка Скляревская, вор Джон - Тварь Болотная :)
Приходит партия: файтер, маг, жрец, вор (все 0го левела, только начали играть) в Золотой Город. Ничтоже сумняще пОходя вешают наглого гнолла, оклеветавшего дварва (это отдельная история, вошедшая у всех нас в традицию после первого опыта в ЗЧМ :) и после сих тяжких трудов отправляется со спасенным дварвом в трактир к его знакомому.
Трактирщик рассказывает леденящую душу историю о каком-то кошмаре, творящемся у него половине дома - туда ведет дверь прямо из зала таверны и мы с утра решаем проверить, что или кто там и что можно по этому поводу предпринять. Трактирщик рассказал, что там за последнюю неделю исчезла куча стражников, рыцарь и еще какая-то мелочь :)
С какими предосторожностями мы приоткрывали забитую дверь, смазывали маслом петли, чтобы не скрипели; и когда я (файтер) решил ступить на порог мне прямо в лоб попал (чтобы вы думали?) паралич :) Т.к. предварительно я обвязался веревкой, дабы в случае моих истошных воплей меня оттуда просто вытащили, меня вытащили, увидев, что я замертвел :)