World of Warcraft, Мир Тьмы, D&D, Lineage, Warhammer, Общие, Ragnarok, Картинки, Counter-Strike

>>> 20930

в категории

/пати вместе с кучкой нпс сбежали из тюрьмы Дроу/

...Мы решили устроиться на ночлег в одной из пещер.
Поздно ночью, когда уже заступили на дежурство друидка и дроу, два глубинных гнома решили отправиться в дорогу отдельно, так как им было с нами не по пути.

Друидка с чего-то решила убедить их продолжить путешествовать с нами - но все ее красноречие разбилось об камень полнейшего незнания общего языка гномами (дроу не переводил, так как ему было плевать на гномов).
Тогда друидка подняла всех спящих, прямо как по тревоге.

Десяток беглецов, включая только что заснувших чародея и келемворита (они дежурили предыдущую смену), хором ответили: "Да пусть валят!" и завалились спать снова...

>>> 20929

в категории

Мастер проводил вводную игроку. По вводной он умирал и перерождался, в итоге его сожгли:
М: — И в момент, когда последний вздох сорвался с твоих уст...
И: — Какой нахрен вздох?! Меня сжигали!!! Я орал, как резаный!!!
М: —...*Истерический смех Мастера.*

>>> 20928

в категории

Сорок лет водил Моисей...
... Хороший был ГМ.

>>> 20927

в категории

Эй, кот, ты знаешь что такое свободная ролевая в контакте? Это когда твои действия описывают в звездочках другие игроки. За тебя.
Это когда у одной крутой девки сорок персонажей. И все они МериСью. Или Марти.
Это когда от камня защищаются огнем.
Это когда ты взлетаешь, пока на твоих крыльях висят рыцарь и маг. И тебе плевать на арбалетный болт в заднице.
Это когда "нежно поцеловала в ухо" человека в шлеме.
Это подожженый демонолог. В тот момент когда он плавает в воде.
Это просто боль.
Я видел многое.

>>> 20926

в категории

Полуролевой радиопроект, выросший из объединения двух персонажей из разных игр (сеттинг Неизвестных Армий и истории мира джунглей Канцера из цитат ниже). Очередной эфир:

(Тилли:) Джо, а вот что заставляет тебя колесить по штатам?
(Джо:) - Один давний спор. Мы как-то со старым товарищем зарулили в бар, и там был занятный музыкальный автомат. На нем выпадали только песни с названиями городов или штатов, хотя диски были самые разные - мы специально проверили. Более того - он отказывался ставить какие-то другие песни. Я сказал, что, наверное, в каждом штате есть песня с его названием - а вот товарищ засомневался. Ну мы и поспорили, что я проедусь по каждому штату и в каждом поставлю в эфир именно такую песню.
(Тилли:) - А на что вы спорили?
(Джо, смущенно:) – Хм… - Ну... если я проиграю, я станцую на барной стойке в том же баре...
(Тилли, воодушевленно:) - Джо, слушай, я вот тут подумала... а зачем нам ездить по штатам? Поехали сразу в этот бар!

>>> 20925

в категории

Игрокам досталась карта города, где два здания были помечены "ГВ". А после этого они всю игру искали гильдию воров, но так и не нашли...

Это были Городские ворота...

>>> 20924

в категории

Дано: группа аколитов-новичков (на 800 опыта).
Техножрец с боевым сервитором.
Псайкер-биомант.
Еще один техножрец с двумя кибермастифами.
Скам с дикого мира, вооруженный цепным мечом.

Эта компания прибывает на добывающий мирок, где СПО, подавляя бунт шахтеров, столкнулось в шахтах с некоторым дерьмом (мутанты, культисты, вот это все), после чего правительство отправило запрос в инквизицию и ячейку, которая летела в Порт-Гнев бороться с холодной торговлей, отправили расследовать события.

Прилетели, осмотрели лагерь СПО, пообщались с людьми, исследовали еретические писания и полезли в шахты. Пробирались там какое-то время, псайкер выкинул 98 на психочутье и был уверен, что рядом демон. В конце-концов группа встретила первого мутанта в единственном числе.

Кидаю на его мутацию, выпадает сильная. Кидаю на сильную - выпадает отродье ада, худший результат из возможных. Мутант получает 2 страх и пси-рейтинг. Вся группа не прокидывает страх и охреневает (кроме сервиторов).
Мутант первый раз кастует. Феномен варпа, кидает феномен - выпадает опасность. На опасности выпадает демонхост. Партия кидает 4 страх и охреневает еще сильнее. Скам с цепным мечом от ужаса теряет контроль и начинает атаковать своих же. Сервиторы реагируют на атаку и сцепляются со скамом. Но худо-бедно демону вносят урон. Он уже при смерти и кастует огненный шторм, задевая, почти, всех. Выпадает феномен - технопрезрение. Аугметика всех техножрецов отключается, а оружие заедает. Потом все ловят урон.

>>> 20922

в категории

Авторская система. Разработка рулбука. На повестке дня вопрос, как в нашем мире изготавливают холодное железо.

Диалог разработчиков:
- Возьми железо и положи его в морозилку. Утром достань. Когда тебя спросят, в чем секрет изготовления холодного железа, сделай таинственные щщи.
- А если не спросят - ритуал не удался, ведь это важнейший элемент!

>>> 20921

в категории

Из обсуждения команды.
- Нормальные партии: файтер, клирик, маг, вор. Наша: ирландец, богиня, рукожоп…

>>> 20920

в категории

Игра по России XVII века. Квест одного из игроков - вычислить предателя, который хочет присоединить Архангельск к Англии. Но как-то так получилось, что англичане успели раньше.

В конце второй фазы игры:
сыщик [радостно вбегает]:
- Я вычислил, кто изменник!...
[видит, что город занят английскими войсками, а предатель теперь - новый городской голова]
- ... но, наверное, уже поздно, да?

>>> 20919

в категории

Мастер: И тогда злой колдун сказал то, что от него никто не ожидал...
(далее - длинная пауза...)
Игрок: Пика-Пика?

>>> 20917

в категории

Двое играют в Дивинити: Ориджинал Син 2.

Находят прикованную к механизму нежить.
Игрок1: А он, кажется, лич.
Игрок2: Ага, именно лич, ты прав.
Игрок2: Я тут просто книгу нашел, о личах - описание прямо совпадает. Стоп, а ты как узнал?
Игрок1: Ну-у... Он на Кощея Бессмертного похож. А значит - лич!

>>> 20916

в категории

Из приключений партийного алхимика:
"Компонентов не хватило бы и на одну порцию эликсира, поэтому Гратц решил не мелочиться и делать сразу три"

>>> 20913

в категории

Внимание, на рынке появились поддельные книги о Гарри Поттере! Текст в них тот же самый, но удовольствия никакого!

>>> 20912

в категории

Как живут люди, у которых первый язык английский? У них же все названия брендов - это просто обычные слова. Еда для собак "родословная", еда для кошек "усики", прокладки "всегда". Это ж как в колхозе! Поисковая система "Очко". Самый крутой телефон - Ятелефон яблоко. Шампунь "Голова и плечи". Пятновыводитель "Исчезнуть". Зубная паста "смешанное лекарство".

Комментарий:
Согласен! Англоязычным живётся непросто. Это у нас «Фейсбук не работает из за багов в фаерволле роутера», а у них «Книга лиц недоступна из-за жуков в огненной стене проводника!» и сразу такой библейский апокалиптический ад вырисовывается, что аж мурашки по коже.

>>> 20911

в категории

- Если бы вы могли телепатически сказать что-то, что услышали бы сразу все 7,8 миллиарда людей на Земле, что бы это было?
- «Ты выбрал правильную религию. Я существую, и это доказательство, о котором ты просил».
Затем я наблюдал бы, как взрывается мир.

>>> 20910

в категории

НПС Красная Шапочка: - Я никогда не ощущала себя дочерью! Меня вырастила старая ведьма. Она постоянно командовала, осуждала и наказывала за нарушение своих глупых правил.

Персонаж воительница из семьи военных: - Похоже, тебе всё-таки довелось быть дочерью.

НПС Красная Шапочка: о_О

>>> 20909

в категории

ГМ: Хочешь играть за Плута с максимальной Ловкостью и Мудростью?
Игрок: Да.
ГМ: Тогда... *кидает в игрока d20* УВЕРНИСЬ

.
.
.
Хочешь играть за Варвара? Подними стол.
Хочешь играть за Монаха? Поймай стрелу.
Хочешь играть за Волшебника? Запомни 20 страниц бессмысленных слов.
Хочешь играть за Друида? Превратись в зверя.
Хочешь играть за Барда? Расскажи мне как ты кого-то убедишь, слово за словом.

>>> 20908

в категории

Действие происходило в оригинальном мире мастера.
Суть в том что всем заправлял некий аналог инквизиции, созданный для очищения земель от ведьм, нежити и прочей пакости. А главная героиня истории как раз таки и была вампиршей, попадающей в этот контингент. Так вот.

Продвинулась она в борьбе с "режимом" довольно далековато, и посреди города развязался дуэль с манерным инквизитором. И вот представьте себе.

Эпичная драка на шпагах, на рынке, посреди города. Вокруг стоит куча зевак и рядовых инквизиторов, стоят множество прилавков. Помимо этого тут происходят различные манёвры и кульбиты. И вот... кульминация!
ДМ: Отойдя назад, он хватает батон с прилавка и запускает им в тебя.

Ради прикола решили бросить дайсы.
Кубы показали критическое ранение.
Тут в первую очередь прорвало ДМа, который первым увидел итог сброса.
По смеху стало понятно, что батон оказался с сюрпризом.
Смеялись минут 10.
После дело обошлось просто большим "для батона" уроном.

>>> 20907

в категории

Небольшая ситуация "за 300" о том, что следует лучше знать навыки товарищей.
Имеется: партия из брата и сестры полуэльфов - барда и элдрич найт воина, чародея, вора, вора-варлока и паладина-тифлинга, которая командовала этой партией.

Партия была в составе походного сборища одного из герцогов.
Во время перехода из одного города в другой наткнулись на сожженный хутор. Герцог велел посмотреть, че там, мы пошли. Выяснили по косвенным уликам, что это сделали, вероятнее всего, бандиты. Решили поискать следы (следопыт от нас, при этом, уже ушел в армию). Попытали счастья двое, один чуть между домами не заблудился.

Паладинка решила пойти доложить, что мы ни хрена не знаем куда они ушли. Пока она ходила, моего бездельничающего полуэльфа-барда попросили попробовать посмотреть ("Музыкант, а что видят твои эльфийские глаза?"). Я открываю чарник, смотрю скиллы, ВНЕЗАПНО вижу, что у меня survival прокачан, кидаю, прокидываю. В целом, ситуация выглядела так:

*Повозка герцога, входит паладинка*
- Мой лорд, мы выяснили, что это были бандиты, а не орки. Мы можем попробовать поискать их, но среди нас нет следопыта, поэтому вряд ли мы~...

*Издалека*

- Эй! Я нашел следы!!!
- Мы найдем их, мой лорд.

В итоге, конечно, это дело чуть не вышло нам боком из-за блужданий, но всё обошлось.

RSS-материал