Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 20194

в категории

Дипломатия

Группа подкрадывается в кабинет главгада.

Плут: Я хочу сделать все по стелсу и дипломатии. Может, мне его удастся заговорить…
ГМ: Когда вы входите, то видите огромного веркрыса за столом, полным алхимических инструментов.
Веркрыс: Вы доставили мне много проблем, но, думаю, мы можем решить все миром и достойной компенсацией…
Плут: Мы сожрали твой сыр!
Веркрыс: Аааа, ублюдки! Убьюсуканах!
ГМ: Веркрыс прыгает в ярости на вас. Бросаем на Инициативу.
Ведьма к Плуту: А у тебя специфическое представление о дипломатии...

>>> 20189

в категории

Загрузка текстур

ГМ подготавливает поле боя в виде берега тропического острова.Тайтлы пальм, за неимением, заменяются тайтлами елей.

ГМ: Когда вы оглядываете с корабля берег, то видите прекрасный тропический остров…

*через некоторое время*

ГМ: … в это время, жрец оглядывается кругом и замечает черную кошку на одной из пальм
Плут: Стоп, пальмы? Какие пальмы?
ГМ: Да, пальмы. Я же говорил...
Плут: Подожди тогда, сча у меня текстурки прогрузятся в голове. Я думала мы в хвойном лесу...
ГМ: Ладно, пусть будут пальмовые сосны с кокосовыми шишками.
Техномаг: У МЕНЯ ЗАЯВКА!
ГМ: Нет, они не курятся.
Техномаг: БЛЕТ!

>>> 20187

в категории

Предыстория: группа, расследуя деятельность культа мертвого бога, прибыла в город, в котором за власть борются две группировки - Плащи и Ополчение, и решила стать на сторону последних.

Лидер Ополчения попросил группу поговорить с самыми влиятельными горожанами, чтобы склонить их на свою сторону. Роль дипломатов в переговорах с местной хозяйкой магазина взяли на себя Плут и Визард. Но вместо переговоров они решили надуть ее на круглую сумму. Так как до героев Ильфа и Петрова им было далеко, да и городок не Нью-Васюки – абсолютно не зная ничего о хозяйке, ее магазине и политических предпочтениях, дует решил импровизировать. Хотя, справедливости ради, замечу, что выглядели они близко к героям Остапа и Кисы . Плут – импозантный, харизматичный полуэльф, Визард – вечно пьяный старый моряк-тифлинг.

Героям чудом удалось добиться аудиенции хозяйки и ей был представлен гениальный план. Плут внезапно оказался потомком видного торгового рода Невервинтера. И...
Только сегодня, только для вас, уникальная пропозиция! Всего за мелочную сумму в N золотых, хозяйка может получить 49.9% акций морской торговой компании МММ Плут&Визард&Кораблики, которая станет МММ Плут&Визард&Кораблики&Хозяйка Магазина. И в подтверждение серьезности своих слов, они не нашли ничего лучшего, чем предъявить амулет, который группа несколько сессий назад нашла в храме культистов, не удосужившись обследовать его. Амулет, за их словами, обладал силой повелевать ветрами, что поможет в морской торговле с городом.

Сказать что хозяйка(то бишь ГМ) охренела, ничего не сказать, но виду не подала.

>>> 20184

в категории

D&D позволяет воплотить в жизнь даже самые невозможные фантазии, такие как:
- Говорить на нескольких языках
- Путешествовать с друзьями
- Куча денег
- Быть харизматичным
- Иметь шанс на соблазнение
- Длительный отдых
- Просыпаться полностью здоровым

>>> 20183

в категории

Фудпорно

Группа попадает в огромный защищенный сейф, помещенный в астральный план.

Плут: О дааа! Я столько возился с замком, что здесь по-любому что-то должно быть!
ГМ: Когда тяжелые металлические двери бесшумно открываются, вы видите, что посреди сейфа, на небольшом постаменте под стеклянным колпаком лежит огромный кусок сыра.
Группа: Чегооооо?! Где наши сокровища, что еще за сыр?
Ведьма: Мы не за этим сюда пришли! Но я подхожу и забираю сыр.
ГМ: Когда ты снимаешь колпак, безумно вкусный запах врывается в твои ноздри. Кинь Спас по Мудрости.

Ведьма проваливает Спас.

ГМ: Вы видите, как ваша ведьма в мгновение скрючивается и, вцепившись в сыр, начинает жадно грызть его!
Воин и плут: Ааа, проклятый сыр! Мы бросаемся и оттягиваем ее от сыра!
ГМ: Когда вы подходите, то тоже чувствуете божественный запах этого сыра. Спас по Мудрости.

Воин и плут: Да йопт!

Группа вся, по очереди, стараясь вытянуть товарищей, проваливает Спасброски.

Группа: …
ГМ: В несколько мгновений, все вы цепляетесь в этот кусок сыра и начинаете жадно его поглощать. Когда он кончается, вы бросаетесь один на одного, стараясь слизать крошки сыра с лиц. Камера медленно отдаляется и металлические двери закрываются, скрывая от нашего взора последующие события… Когда вы приходите в себя, все вспотевшие и растрепанные, то стараетесь не смотреть друг другу в глаза.
Группа: ...
Плут: Что случилось в астрале, остается в астрале…

>>> 20180

в категории

М - мотивация 20130

Ведьма и Паладин в реальности пара, а по предыстории у паладина была жена, которая отправилась в город мертвых и после этого от нее не было никаких вестей

Паладин: Я должен отправится в этот город, чтобы победить нежить и найти свою жену!
Ведьма: Я тоже должна отправится в этот город, чтобы победить нежить и... убедится, что эта сучка мертва!

>>> 20179

в категории

Мастер Проницания

ГМ: Вы находите того пастушка, который видел нечто в лесу вчера
Плут: Я подхожу к нему и проводя рукой за ухом, достаю монетку
ГМ: Ого! Ты, наверное, волшебник!
Плут: Нет, ты просто уши давно не мыл
ГМ: Он смотрит на тебя недовольно и отворачивается
Плут: Говорят, ты видел что-то интересное
ГМ: Нет! Ничего я не видел!
Прист: Он явно врет! Я хочу подойти и Проницать его!
Плут: Не надо его проницать!Он же только ребенок!

>>> 20175

в категории

Партия находится в пещерах 20164, и волшебник просит свою сову полететь изучить расщелину. ГМ начинает описывать:

- Ты обращаешься к своей сове, она внимательно слушает, затем она всматривается в расщелину, взлетает и ты слышишь, как твоя сова разлетается.

>>> 20174

в категории

Booking.com.eb

Бард: Я хочу подойти к гному за кассой и узнать, где здесь можно найти комнату

ГМ: Ты видишь, что у него совсем нет желания с тобой общаться.

Бард: Тогда я кастую на него заговор “Дружба”, что бы он был более отзывчивым

ГМ: Так только ты делаешь нужный жест, то слышишь, как где-то над гномом звенит колокольчик и твой заговор рассеивается. Гном поднимает на тебя взгляд поверх очков.

“Молодой человек, Вы серьезно? Вы и в самом деле думаете, что в высоко магическом стимпанк мире, где каждый пьяный орк из-под забора владеет зачатками магии, никто не удосуживается защищаться от такой примитивной магии?”

Бард: Извините, я нечаянно…

Гном: У вас непроизвольное Дружбоиспускание?

Бард: Стараюсь побыстрее сдриснуть от него!

Гном: Нет, уж, подождите, милейший. Вас не затруднит немного пообщаться с нашей охраной?

Барда скручивают местные охранники и кидают в небольшую камеру.

Бард: Обращаюсь к охраннику: “Любезнейший, я же просто хотел спросить про ближайшую гостиницу. Может Вы подскажите?”

Охранник: *глядя на постель в камере, полную клопов* Ты уже в ней. Тебе здесь чем не нравится? Располагайся!

Бард: Да йопт! Три звезды! Не больше!

>>> 20171

в категории

Надежды
Группа пытается проникнуть в древнее строение, но огромная металлическая дверь все не поддается Плуту.

ГМ: *Жрецу* Ты оглядываешься в поисках других вариантов и натыкаешься взглядом на двух существ, сидящих на руинах стены. Это гуманоиды, с грушевидными телами. У них короткие лапки, морды немного вытянуты…
Жрец: Я понимаю, что это веркрысы! Я их слышу?
ГМ: Да, одна из них в очках, одно стеклышко в которых разбито, а другая ниже и толще первой. “Мммясо…, свежее, сочное мммясо”, - говорит толстая веркрыса, на что веркрыса в очках отвечает: “Спокойствие и терпение коллехха. Раз они сами рфутся к погибели, к чему им мешать-то?” Она направляет свою тонкую усатую мордочку в вашу сторону - “Уффашаемый, фы, фидимо, хотите попасть фнутрь этого строения. Фы, нафферное, эти… приключенцы...героии… Мы хотофы фам помочь на очень демократических услофиях. Мы скажем, как туда попасть, а фы оставите нам то, что не сможете унести...”
Жрец: Звучит подозрительно...
Воин: А по мне, звучит логично! Мы же и так не сможем унести больше, чем сможем!
Жрец: Ага, например свои ноги… А в чем ваш гешефт, уважаемые?
ГМ: Толстая крыса начинает терять терпение: “Что не ясно? Вы заходите, берете все что сможете и убираетесь отсюда!”
Жрец: И там нас не ждет никакая опасность?
ГМ: Толстая веркрыса, брызжа слюной, начинает шипеть: “Конечно же нет! Ничего такого, что отгрызло бы вам голову, как бедному Шшвабззу... ” Веркрыса в очках, быстро закрыв лапой морду толстой, говорит: “Простите, пожалуйста, моего коллегу, он немного не ф себе...”

>>> 20168

в категории

Компания в ДнД по славянскому фентази.

Первая игра, персонажи знакомятся.
Варлок-хексблейд: Вы видите таинственного высокого смуглого мужчину в шляпе На лице красуются тонкие усики. У него совсем нет оружия, только в сапоге торчит кинжал...

Плут: У меня столько вопросов к нашему загадош ному друry! А усы настоящие? А подергать можно? Кинжал торчит в середину или наружу сапога? Тебя тоже вела дорога приключений, но ты получил кинжал в сапог?

>>> 20165

в категории

- Проверяю бабку алхимщицу *выпало 20*
- Перед вами обычная бабка.
- Убиваю ее, чтобы проверить, не демон ли она.
- Перед вами труп обычной бабки.
- Сжигаю тело, чтобы дух не восстал!
- Пропитанное лекарствами от разных недугов тело бабки взрывается, нанося 12д10 урона.

>>> 20164

в категории

Находясь в неизвестном городе, группа приключенцев решает исследовать ближайшие окрестности при помощи фамильяра. Хоть это было и опрометчивое решение, но было решено войти в фамильяра и смотреть за рынком...

>>> 20161

в категории

Большой секрет

Группа гостит в многодетной семьи. 12-летний мальчик подходит к друидше.

Мальчик: Хочешь расскажу секрет?
Друидша: Давай!

*мальчик отводит ее на улицу*

Мальчик: Но только давай так - ты мне секрет, а я тебе!
Друидша: Хорошо. Что бы тебе интересного...
Мальчик: Покажи сиськи!
Друидша: Чего???
Мальчик: Ну сиськи покажи. Они же у тебя есть? я вижу...
Друидша: Так, все, я превращаюсь в огромную змею!
Мальчик *абсолютно не впечатлен *: И это твой секрет? Аааа, я так и знал, все вы девчонки такие! Даже в змею превратитесь, лишь бы сиськи не показывать!
Друидша: Плять, я его сейчас сожру! А что хоть за секрет?
ГМ: Он видел, как его младшая сестра жрала свои козявки...
Друидша: Твоюжм...

>>> 20160

в категории

Хроники Лича Ыыы 20097

Окрысительная пати Добывает электричество
Греф : У кого-нибудь ещё есть идеи, откуда нам энергии добыть?
Никодим : Можно тереть шерсть и будет электричество
Эльф: Будем тереть оборотня!
Фурри-монах: А я?
Эльф: Оу, ну и котомонаха тоже.
Ыыы : ... главное — не одного другим.

>>> 20159

в категории

ГМ: У тебя всё ещё есть проклятье нервного тика дикой магии?
Бард: Ага, когда я выступаю моё тело совершает странные вещи и кастует случайные заклинания. ГМ: Время шоу. Толпа неистовст-вует. Бросай процентный куб.
Бард: 33

ГМ: *Сверяется со списком* Вооот, чёрт, это Пук-Чих-Рыг... ты кастуешь Метеоритный Дождь на толпу.
Бард: Вот, теперь это настоящий DEATH METAL!

>>> 20157

в категории

Журнал Ночного Стройбата 20111

Во время выяснений, кто будет ответственным за полевую кухню.

(Хидео Кодзима): - Клише "самурай" распространяется на приготовление суши?
(1): - Клише "самурай" распространяется на поэзию и игру на музыкальных инструментах.
(ХК): - Надо было брать клише «Гений». Тогда бы прокатило.
(1): - Не, ну, если ты решишь совершить самоубийство, то, кинув клише «самурай», есть вероятность, что, умирая, ты напишешь хокку.

>>> 20156

в категории

Слаженная робота

Группа оказывается в тюрьме. Как раз перед этим, алхимичка решила на себе испробовать какое-то непонятное зелье, из-за которого рот ее растянулся в улыбке на все 64 острых зуба, а слюна стала кислотной.

ГМ: Вы видите, как по коридору шаркает небольшая сгорбленная старушка в грязном плаще. Поравнявшись с камерой с алхимичкой, она в ужасе отскакивает: “Пламя Священное! Что за чудище-то противное!” Вы видите, что на ее поясе болтается небольшая связка ключей.
Воин: Уловив момент, я хочу рывком схватить ее за шею!
Плут: В это время я начинаю шарить у нее под плащем в поисках ключей и еще чего интересного… Чего? Я про кошелек!
Жрец: Я благословляю их на это благое деяние!
Следопыт: Я кидаю ей под ноги колючки, чтобы она не могла убежать!
Алхимичка: А я ее кусаю за ногу!
ГМ: Твоя морда не пролазит через решетку…
Алхимичка: Тогда плюю ей в лицо кислотой!
ГМ: Хм… Такая слаженность в борьбе с пенсионерами.. Напомните, вы по предыстории, случайно, не в пенсионном фонде вместе работали?

>>> 20155

в категории

Отыгрыш vs Здравый смысл

ГМ: Ваша повозка останавливается и вы видите бревно, что лежит поперек дороги.
Игрок 1: Я осматриваю его...
ГМ: ты замечаешь, что под бревном лежит какой то мешок и из него тянется леска, привязана в натяжку к бревну
Игрок 1: Это ловушка!
Игрок 2: Если поднять бревно, оно потянет леску!
Игрок 3: Давайте ее перережем!

*проходит 20 минут обсуждения*

ГМ: так что вы решили?
Паладин: Мы просто аккуратно отодвигаем бревно!
ГМ: ...Ок, как только вы его поднимаете, раздается щелчок и вас откидывает взрывом, вы ранены... Ребят вы издеваетесь???
Паладин: Чего? Я отыгрываю персонажа, у меня -1 Интеллекта

>>> 20153

в категории

Друидша 20117: То есть, он предлагает секс? Да никогда!
Варвар: Почему? Он же тоже эльф!
Друидша: Я друидша! Я всю жизнь провела в лесу с растениями и зверушками!
Варвар: Ну дак вот! Попробуй теперь с эльфами! Оторвись, отдохни!

RSS-материал