Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 19953

в категории

Пати 18911 получает подарки за зачистку Андеда Мороза.
Действующие лица: монах Проповедник(П), мультяха-пират Джек(Дж), ГМ.

П: - Хэй! Это же отсылка к Хроникам Нарнии!
Дж: - Где отсылка?
П: - Ну там в первом фильме похожий эпизод был, с дедом морозом и подарками после махача.
Дж: - Точно. Вспомнил.
Гм(*смеясь*): - А я не смотрел)

>>> 19952

в категории

Взялся я вести новогодний ваншот, который возник у меня за несколько месяцев до сего прекрасного праздника. Из новогоднего там был антураж и елка. Вот о ней будет и история.

Мои дорогие игроки разгадывали злобные планы глав гада, ходили по городу и слушали истории барда. Когда этот самый бард позвал их в таверну, придя туда и необноружив его, они принялись ждать за одним из столиков. И вот, очень хорошо прокинув внимательность, один из них замечает, что елка на главной площади пытается скинуть с себя игрушку.

И эти прекрасные господа решили разобраться "А какого хуя ёлочка-то не просто стоит".
Спустя одну чудом не срубленную елку, разговор, броски на природу от друида, пати поняла что это Трент. Он рассказал им историю о том, что его усыпили, что в городе что-то плохое, но это не суть.

Господа игроки прониклись елью и твёрдо решили его вытащить.
Я как мастер абсолютно забыв, что тренты умеют ходить с абсолютной уверенностью сказал через ель, что он не может уйти.
История пошла дальше, Зло оказалось не побеждёно, ведь съебалось на эфирный план, барда убили, но он прокинул спасброски и выходя из резеденции главгада, игроки видят спокойно стоящего перед их носом главгада.

И вот ощущение безысходности и некой грусти прерывается предложением спиздить ёлку и на ней съебаться в закат. Мне стало дико интересно что же они придумают.

>>> 19945

в категории

Кошмар Трактирщика 19932

Партию атаковали мелкие кровососущие насекомые. ОЧЕНЬ кровососущие. Уже облепили одного из приключенцев.
Один из игроков дает заявку на действие своего персонажа - полутролля Аргентума - по спасению товарища.
Мастер: - Арг какое-то клише использует или так, как попрёт?
Игрок: - Клише... А какое он может использовать? Разве что Заправский Пьянчуга(3) на выдыхание пламени.
Персонаж:
Добежав до окна, Аргентум высунулся из окна. Развернувшись в сторону Варела, он изо всех сил своих троллиных легких выдувает самогон на факел...

>>> 19943

в категории

Хроники Лича Ыыы 19923
Хроника Не Вторая, или "кораблик, не боли!"

Штормовое море, на котором раскачивается небольшой кораблик... Капитан корабля, как истинная непись, крепко держит штурвал.

В каютах корабля мирно дремлет партия — вервольф, лич, человек-лекарь, принцесса, два мага, два человека-мечника, пара гномов и пара кентавров.

Внезапно кораблик сотрясает сильный удар и Ыыы падает с кровати. Вервольф Заппа отправляется наверх, дабы разузнать, что это могло быть — но вежливо отправляется вниз капитаном в духе морского сленга.
Чуть позже обнаруживается бессознательный Монах с рыбой во рту и дыра вместо левого якоря.
Монаха аккуратно уносят наверх и также аккуратно приводят в чувство. Этой самой рыбой. При первой же фразе его о том, что он есть хочет, рыба возвращается на законное место.

Тем временем Ыыы и лекарь, а также два матроса наблюдают за тем, как в якорный отсек набирается понемногу вода, а помпа барахлит...

Игрок за Ыыы тихо советует лекарю "Ты попробуй, залечи корабль" — и в уме уже представляет, как лекарь обкладывает дыру подорожником со словами "кораблик, не боли!".
Тем не менее, лекарь соглашается и заявляет лечение корабля, выбрасывая два раза почти критическое значение...

В итоге дыра в борту корабля, при полном удивлении матросов и под ехидный смех Ыыы начинает зарастать.

Лекарь : А якорь у корабля новый не отрос?
Мастер : Нет, якорь же не деревянный.

>>> 19942

в категории

Небольшое предисловие: штатный волшебник-эладрин партии персонажей эпического предназначения был разговорчивым (если не сказать - болтливым). Байки рассказывал совершенно завиральные, мол, и яйцо дракона крал, и из плена сбегал, и в банк проникал так, что кражу только при переучете замечали, и принцессу соблазнял. Другие персонажи не верили, но красивые байки слушали. Игроки тоже не верили, но между боями на привалах отдыхали и отыгрыш ценили. Волшебника и его игрока все это устраивало.

Однажды путь партии преградило глубокое ущелье, несколько сот метров шириной, десятки километров длиной. Обходить - время поджимает, надо пересечь. Как? Ритуалы - не вариант, ибо расходников нема.

Начали думать - у дварфа нашлась прочная и достаточно длинная веревка, лучница могла дострелить стрелой с веревкой до противоположного края ущелья, но надо как-то закрепить на той стороне.

Волшебник подходит к краю, начинает что-то высчитывать (в этот момент игрок и мастер зашушукались и заспорили). Закончив, объявляет, что может ущелье перепрыгнуть. Остальные не верят, кидают на проницательность - мастер утверждает, что признаков лжи нет. Поспорили на поцелуй от лучницы.

Волшебник берет дистанцию для разбега, просит лучницу выстрелить.

>>> 19940

в категории

Две объединившихся партии подходят к частоколу деревушки Клаутмайр, намереваясь (точнее - надеясь) попасть внутрь и разобраться с вражеским гарнизоном. Решив, что громыхать доспехами не стоит, начинают выбирать, кого же отправить на разведку к дыре в частоколе.

- Пусть идёт друид! У неё амуниция легкая, её не слышно!
- Ребят, чисто по логике, у меня как у монка уворот получше...
- Может отправим барда? Он дварф, мелкий, не заметят.

Из темноты раздается скромный шепот:
- У вас вообще-то рейнджер есть...

>>> 19938

в категории

В общем, по гибельным пустныням и по снежным склонам гор идут, объединившись, орчиха-шаманка-наркоманка-клептоманка-лесбиянка-нимфоманка, уже месяц не могущая продать деревянные фигурки в городе чтобы купить бате лекарство от ранения ртутной стрелой (пока она таскалась по горам, спасала королевство, батя, к слову, умер), Андедный доктор, по совместительству такой шикарный актёр что никто из партии его не раскрыл, даже наш следующий участник. Следом за этими двумя шагал котейка-паладин, который вместо слов говорил пафосными цитатками. Это был самый клишерованный паладин, такие, знаете, любят когда вы с пацанами в засаде сидите встать в низкий старт, достать меч и зашептать что-то про честь. И замыкал их группу рога-транскласстит (термин, придуманный андедным Станиславским), паладин запертый в теле роги.

В общем, они захватили важного орочьего генерала и потащили к графу на допрос. По дороге, наша орчиха случайно оторвала ему голову ибо этот орочий Гудериан был из клана который устроил шайтан-холокост её клану. К счастью, разведданные они выяснили, генерал нужен был только как заложник. Потому, было решено орчихе притвориться этим генералом. Одевшись в стильные генеральские трусы, орчиха вместе с командой добралась до графа.

>>> 19936

в категории

Труппа Вагон Вилс 19913

"В какой момент миссия по проникновению и разведке превратилась в выставление квартиры с попытками допроса?"

Задача — проверить дом старосты на предмет информации или иных доказательств о (не)причастности к ОПГ "Банда Черного Паука". Есть сомнения, ибо Паук через старосту пригласил к себе девушек под предметом "нехватки рабочих рук в новых открывающихся лавках".

Олаф залезает через печную трубу на кухню в доме старосты, но при попытке покинуть комнату старая дверь издаёт скрип "как в CS 1.6" (с) наш ГМ.
Староста проснулся, взял фонарь и пошёл проверять подозрительный звук.
Олаф кидается прочь и залезает назад в печку, откуда вылез. Только возникла проблема — он застрял. Коротенькие ножки болтаются снаружи, но замирают при звуке открывшейся двери. Староста осмотрел кухню и пошёл к себе, подумав, что показалось.
Олаф понял, что серьезно застрял в печке, но всё-таки вылез, весь измазавшись в саже. Отчего захотелось чихнуть. Провал спасброска по телосложению.
Староста снова врывается на кухню, но так как Олаф выкинул 20+7 на скрытность, то он открыл дверь, провёл фонарем НАД ГОЛОВОЙ невысокого дворфа, сказал, что "наверное, это был ветер" и пошёл обратно налить себе настойки, так как ему в последнее время много что кажется.

Луна залазит через второй этаж, попадая в странную комнату, где давно никто не бывал — лишь пыль, паутина, да мебель в чехлах.

>>> 19933

в категории

Действующие лица 19918: паладин-тифлинг Каин, жрица-эльфийка Келено, чародей/жрец-полурослик Алан и следопыт-эльф Линд.

Продолжение битвы на мосту. Каин отчаянно сражается с падшим ангелом. Алан в свой ход решает кинуть «Лечащее слово», чтобы активировать способность «Глас авторитета». С её помощью Каин может вне своего хода нанести один удар. Атака попадает и наносит примерно дофига урона.

М: Опиши, как ты его убиваешь.
Каин: Мой цеп охватывает его шею, горя священным светом. Я дёргаю его вниз и, пока он падает, бью ему коленом в лицо. Священный свет расплавил шею и голова отделяется от тела.
М: Ты не забывай, что с это же всё с подачи Алана произошло.
Алан: А, наверное, я как раз авторитетно крикнул: «Дай ему ногой по роже!».

>>> 19932

в категории

Кошмар Трактирщика 19895

/всё тот же квест по спасению принцессы/

Действующие лица:
Полутроль Аргентум
Лис-кентавр Теодор
Эльфийка Тари
Мечник-суицыдник Варел
Угрюмый и высокомерный наемник Вайлин
Рыжебородый Странник
Арбалетчик-знахарь Гарчи
Некая тайная личность

После того, как члены партии поделились своими историями:
Аргентум: Хоспеди, ЧТО У НАС ЗА ПАРТИЯ-ТО ТАКАЯ?! У нас нормальные вобще есть?
Личность: Пока что самый нормальный тут я. У меня всего-навсего злой повелитель.
Аргентум: Я уже представляю себе эту картину маслом "Приплыли":
Сидит в тронном зале, у себя в черном замке, злой и страшный темный маг и, ухмыляясь себе под нос, ждет приключенцев. К трону цепью прикована бедная заплаканная принцесса, в ее глазах светится слабый, почти неразличимый, отблеск надежды... надежды, что явятся храбрые и отважные рыцари, возглавляемые принцем на белом коне, и спасут ее от ужасного злодея, который решил женить ее на себе вопреки ее воле и воле ее отца.

Тут раздается громогласный грохот в коридоре перед тронным залом, чей-то леденящий душу рев и абсолютно потусторонний рык, словно все исчадия ада разом спустились на землю. Темный повелитель удивленно приподнимает брови и встает со своего трона.

>>> 19931

в категории

Герои - беглая королевская семья павшего государства. Мама - эльфийка, двое детей полуэльфов, дядя человек и кенку-дворецкий. Сегодня приключение дяди – паладин и брат умершего принца, который перед смертью стал королём.

На второй день после приезда в соседство Кленовые Выселки Кристиан пошёл искать работу. Зачем-то взял с собой все оставшиеся у семьи деньги – 40 золотых. Узнал слухи у тавернщика, побродил по окрестностям, сходил к странному старику в глуши. Никаких подходящих вариантов не нашлось. Решил вернуться в таверну к вечеру, чтобы подзаработать в кулачных боях или игрой в кости. И тут началось…

У таверны его встретил самоназванный друг Тони и предложил отметить новоселье. Получив согласие, сразу с порога объявил, что новый сосед проставляется всем выпивкой. Кружка за кружкой и Кристиан захмелел. Помня о своей цели, он попытался закинуть идею про «побиться на кулаках».

Плохая проверка убеждения. Ему возразили, что перед весенней работой травмы ни к чему. Но можно другие соревнования устроить… Кристиан последовательно проиграл в питье алкоголя (еще более опьянел), проиграл в ношении жён (таскал ту самую, которая его перепила), а потом проиграл (будучи пьян в драбадан) в, эээ, доказательство собственной мужественности дома у этой женщины.

>>> 19929

в категории

*персонажы делятся своей предысторией*

Паладин: ...и, вот, так я потерял свой отряд воинов.
Неромант: Боже мой! Это ужасно. Где?

>>> 19925

в категории

Саппорт (тот самый рунист-ритуалист 19907) отсыпается ночью в мастерской на партийной базе. База - храм бога, по функциональности фактически не уступает башне Мстителей.

Пока он отсыпается, его сопартиец-дриад сильно огребает от антагониста-босса - настолько, что потерял руку, полторы ноги, да и в целом знатно порублен. Остальные члены партии заняты, поэтому дриад взывает к саппорту.
Тот просыпается, телепортирует его в мастерскую и осматривает "пациента".
Саппорт ни разу не медик и не друид, что делать с порубленным бревном - представляет плохо. Но тут его настигает озарение.
Руны же по дереву режут. Так? А перед ним то еще бревно...
Он советует дриаду крепиться и начинает работать.
Всю ночь из мастерской доносится душераздирающий крик пытаемого дриада.
А утром невыспавшийся ритуалист заваливается досыспать, а дриад получает в итоге перманентный реген, способный исцелить любые, даже экстремальные раны максимум за восемь часов, если пациент жив.

(А, ну и художественная резьба, наложившаяся на еще несколько инцидентов из прошлого на ту же тему, не прошла даром для психики - и дриад стал мазохистом. Аж на уровне аспекта).

>>> 19923

в категории

Хроники Лича Ыыы 18865
Хроника не первая "Как Отряд до Бальбазака ходил"

Наконец руки у меня дошли до историй по второму играемому мной модулю, поэтому вначале знакомимся с главными действующими лицами.

Трёхметровый Вервольф Заппа, которого отыгрывает милая девушка (что ничуть не мешает ему быть эпичным)
Маг льда со следами огненных когтей на спине Эндрю
Магиня льда, принцесса Анри
Лекарь Лув. Просто лекарь.
... Ну, и естесственно, лич Ыыы, (не) умеющий разговаривать и считающий всех дебилами.

... Идёт трудный бой. Медленно ползающий по карте Ыыы наконец доползает до основного замеса и абсолютно спокойно в самую гущу сражающихся запускает два одинаковых заклинания. Естесственно, не выбросив сложность "только по врагу"...

А тем временем на поле...

Трёхметровый вервольф Заппа почти в обнимку с хеллхаундом танцуют гангам стайл.
Гусеничный танк, встав на дыбы, крутит дулом.
Партийный воин грустно машет мечом... А, нет, он тоже танцует, и над ним в своём танце кружится морская летучая мышь.
Вражеский лекарь рассказывает всем сказку про репку, а Черный Рыцарь комментирует происходящее на поле, аки Озеров.

Кроме того, снеговик принцессы Анри обкидывает ледяными какахами, а она сама плющит всех ледяными глыбами.

Стоит ли говорить, что это сражение было выиграно, если стоящий в отдалении Бальбазак истерически ржал, а охраняющая его магическая кукла почти рассыпалась, потеряв над собой контроль?

>>> 19922

в категории

///окончание истории про лучника Лливелина/// 19841

Группа теперь явно боится лучника.

Как и ожидалось, Леви не сражается "нормально".

Вместо того, чтобы прыгать вокруг схватки, стреляя стрелами повсюду, как пидорская эльфячья хвача, которая хотела вырасти и стать балериной, он предпочитает сражаться традиционным способом.

Всякий раз, когда начинается бой, он останавливается, где бы он ни оказался, выбирает нужную ему стрелу, натягивает лук и проделывает какому-то бедному ублюдку третью глазницу.

Он повторяет этот процесс каждый ход, пока у него не закончатся цели для стрельбы.

Он категорически отказывается двигаться без крайней необходимости, даже если драка начинается на улице, в другом квартале, за городом, а затем каскадом уходит в сельскую местность.

Пока бой находится менее чем в трети мили, кто-то будет каждый раунд выращивать из головы ветку длиной 3 фута.

Дальше трети мили - и это займет еще один или два хода, чтобы добраться туда.
Нужно угадать, в каких клетках люди будут на следующем ходу.
Это как играть в морской бой с рельсотроном.

Господи, помоги нам - если он находится на возвышенности, он также получает за это бонус к урону и точности.

Сет следит за тем, чтобы Леви всегда мог видеть абсолютно все.

Черты позволяют ему игнорировать укрытие, стрелы просто пронзают все, что находится на пути.

Обычные стрелы пришпиливают людей к деревьям и сбивают с ног.

Партия откладывает кирпичи всякий раз, когда он вытаскивает волшебные стрелы.

Взрывные стрелы превращают его в мортиру.
Разделяющиеся попадают дважды.

>>> 19918

в категории

Действующие лица 19902: паладин-тифлинг Каин, жрица-эльфийка Келено, чародей/жрец-полурослик Алан и следопыт-эльф Линд.

Игроки идут штурмовать замок главгада. Паладин Каин ступает на мост, собираясь подойди ожидающим врагам.

М: Кидай спасбросок на ловкость.
Каин: Прошёл.
М: Когда ты ступаешь на мост, ветхие доски начинают ломаться под твоим весом, но ты успеваешь отскочить обратно на землю. Твои же противники просто висят в воздухе, поэтому мост не ломается. Но ничего, у тебя как раз есть составной лук?
Каин: А если я кастану на себя «Ускорение» и буду двигаться настолько активно и быстро, что доски не будут успевать сломаться подо мной?
М: О_О

>>> 19914

в категории

Журнал Ночного Стройбата 19898

(Нуарный прапорщик):
Этот склад прогнил насквозь.
Всё что в нём есть - это цифры в книге учёта, которые распадутся в пыль при первой инвентаризации.
Он пуст, как пуста и бессмысленна служба в мирное время. Только прямые углы стеллажей и перпендикулярные ряды имущества.
Кто-то должен был принести искру в это мрачное место...

(Окурок, медленно крутясь, падает в лужу слитой соляры)

...Языки пламени раскрасят это место, прежде чем унесут его за собой в небытие.
Ревизия отменяется.

>>> 19913

в категории

Труппа Вагон Вилс 19885

Эридан: Чем больше слушаю описание ручного арбалета, тем больше понимаю, что это что-то в духе скрытого арбалета, стреляющего лезвиями как в Assassin's Creed Unity.
Воин: Блин, а давайте не это? Давайте хотя бы арбалет из Dishonored, а то я задолбаюсь орать, что это нелогично!
Э: Ты пытаешься искать логику в ДнД?
В: Я играю за Воина в ДнД — что мне ещё делать? У меня полторы кнопки для боёвки, а устраивать допросы некому.

>>> 19910

в категории

Игрок: Эй, могу ли я осмотреть тело, чтобы узнать причину смерти?
ГМ: Конечно, что выпало?
Игрок: ...1
ГМ: После часа напряженной работы. Проведя профессиональное медицинское обследование и прочитав книгу, которую вы купили на прошлой игре, вы приходите к следующему выводу:
...Она мертва.

>>> 19909

в категории

Ходят слухи что Маск хочет купить DnD

ГМ: Вы все собираетесь в старой таверне Эльфийский камень.
Илон: Я покупаю таверну.
ГМ: Ты не можешь ку....
Илон: Я покупаю таверну и переименовываю её в ХV5z18q#.
ГМ: Илон.
Илон: Я увольняю вышибал.
Свободная выпивка.
ГМ: Чёрт подери.
Илон: Я подаю в суд на тех постояльцев, которые уходят.

RSS-материал