Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 21124

в категории

Бессмертная классика:
«Смотрите, я могу создать идеальную иллюзию! ... Но почему вы не верите в неё?

>>> 21123

в категории

А ещё у меня была очень отдаленно близкая ситуация 21037, но я был в качестве мастера игры.

Играем группой в 4 игрока (контингент в районе 40 лет +/-, если что), но периодически кто-то не может, соответственно, трое, а иногда и двое не могут собраться, а двух игроков я не хочу водить, итого игры могли срываться. Рандома-ноумейма не хотим в компанию (см. возраст), и там-сям поспрашивали, знакомых на более-менее регулярные игры не нашли.

Потом как-то пересекся в сети со старым знакомым, которого и я и часть группы знали. Я переговорил с игроками, мол, "как насчёт ..." и они сказали "Его? Ок, да" или "да мне то как бы это я его ну не знаю". Ну и сконтачились, чел заинтересовался, согласовал соцдоговор (да, блин, у меня есть прописанный соцдоговор! Короткий относительно, но есть), сделали с ним персонажа, чел пришел на игру и даже играл, иногда прям хорошо. Именно в игровом плане - никакой токсичности, всё отлично.

Но, сукка, токсичность была. Реальная. От него реально плохо пахло. Если нюхать носом. Прямо плохо. Я регулярно бегал к окну, открывал и дышал свежим воздухом, причем я вот ни разу не эстет в плане запахов. Плюс от него шли регулярные жалобы на жизнь и отвлечение от игры (на те же жалобы, на какие-то свои жизненные проблемы и сложности и т.п.). А, ещё он периодически кратковеменно "вырубался" (засыпал). Днем играли, сукка!

В общем поиграли, разошлись, но прямо чувствовался напряг других игроков (да я сам прямо счастливо "вывалился" на улицу, на свежий воздух).

>>> 21120

в категории

Ослиные записки 20959

Состав партии:
Гаар - полуорк-наемник
Ристат - шармайнд-псионик
Ваор - шадар-кай, следопыт
Малкадор - ревенант, некромант (единственный в мире!)
Алессия - человек, жрица Такхизис (Тиамат). Имеет диск Тенсера, который с ней все время и который сначала таскал ее вещи, а потом - вещи всей партии. Диск привязан к ней, то есть летает рядом.

Сцена социалки, персонажи пытаются хоть что-то узнать друг о друге. Лучше всех допрашивать умеет шардмайнд: он попросту задает один и тот же вопрос столько раз, сколько потребуется, пока на него не ответят.

Малкадор, трагично: - Это тяжелая для меня тема. Я бы не хотел об этом говорить. Вы все еще хотите продолжать эти расспросы?
Слышатся отдельные голоса в том плане, что, мол, нет, конечно, ты имеешь право на тайну и все такое... и радостный голос тактичного шардмайнда:
- Я - да!

>>> 21118

в категории

Принцепс Амбера (с) 21064

ДМ: Кто вы?
Маг: Кто я? Я обращаюсь к банке с лакрицей. Что она мне отвечает?
ДМ: Э... опиши мне, как ты выглядишь...
Маг: Ну, я такой полуэльф, лет где-то пятидесяти по человеческим меркам. Плотного телосложения... Не то чтобы я там толстый или еще что-то, просто такая старческая фигура. Начинает, там, пузо расти. У меня очень-очень добрые глаза.
Монк: Во что ты одет?
Маг: В кожу... Я выгляжу как престарелый... мальчик по вызову. Или престарелый металлист.
Монк (по имени Нео): Я выгляжу как... Киану Ривз... А еще у меня харизма 6.

>>> 21116

в категории

Цитаты гейм-мастеров
Мастер: На тебя падает свет крыши.

>>> 21112

в категории

Была партия с дварфом варваром и человеком-лисой (не кицуне, а типа проклятье преображения).

Дварф все время клеился к лисе (оба мужики, но дварфу нравился мех и мягкость), и каждая ночная заявка была "я спал в обнимку с лисой" или "я проникаю в лису", но все попытки и броски были провалены. Лиса стойко держалась.

После зачистки поместья, мы допрашивали владельца, и в конце допроса варвар спросил: есть ли у него советы, как соблазнять лисиц?

И тут мастер, которому то ли все надоело, то ли он решил помочь, говорит:

Да! Здесь есть целая библиотека по зоофилии, содержащая трактаты по соблазнению разных животных. Особенно выделяет раздел про гусей, состоящий из трехтомника с золотой обложкой. Есть большой гримуар по лесным животным, где есть раздел про соблазнение лисиц. Правда прошу отметить, что тут имеются ввиду обычные лисы, а не фуриподобные...

К сожалению, варвар погиб раньше, чем успел применить знания из книги. Лис растрогался и сделал красивую могилу.

>>> 21110

в категории

Сирои - партийный генератор лулзов. Ну и заодно монах, аскетично и невинно воспитанный в монастыре.

Сирои решил срубить дерево на дрова для костра. Топора с собой не было (других спросить не догадался), вспомнил практики в монастыре. Ботч, ботч, ботч...
Как это выглядит в игре: ломает ладонь о ствол, вправляет смещение, дополнительно разносит ладонь, по-монашески восстанавливает хиты, снова заносит руку... Остальные персонажи, что наблюдали это, разрывались между идеей вязать его веревкой и идеей исцелить ему руку и посмотреть, что будет дальше.

Чуть позже, когда Сирои в суматошном вечернем бою завернул за угол (в городе меж проулочек дело было), врезался в партийного воина в цельной кирасе и, не распознав своего, двинул ребром ладони. Прямо в кирасу. Воин:
- Совсем сдурел, за дерево меня принял?!

>>> 21109

в категории

Кендер: - У меня 4 хилки и одна самовставалка

>>> 21107

в категории

- Так, сколько у него здоровья осталось? Потому что у меня тоже есть несколько заклинаний, и я хочу, чтобы они были направлены на него.

>>> 21100

в категории

Партия из двух человек: опытный наёмник-профи по имени Курт и молодой, но не менее крутой паладин Базилиус (вооруженный пафосным боевым молотом), идём выполнять поисковый квест в заброшенную башню. Будучи в прошлую сессию основательно задолбан этим религиозным фанатиком, Курт опережает его, чтобы хоть немного отдохнуть от паладиновских нотаций. Поднимается на верх башни, практически сразу находит квестового персонажа и после этого теряется в заколдованных коридорах.
Базилиус входит в башню и понимает, что товарищ пропал. Не желая тоже пропасть, принимается его звать.

Мастер: он тебя не слышит.
Паладин: продолжаю звать его и стучать молотом по стенам.
Мастер: ты хоть представляешь, как это будет выглядеть в исполнении твоего персонажа? "КУУУУРТ!!! -БУМ!- КУУУРТ!!! -БУМ!-"
Паладин: так я и делаю.
Мастер: теперь понятно, почему Кобейн застрелился...

PS: в итоге я всё равно его не услышал и паладину пришлось также "потеряться", чтобы продолжить квест.

>>> 21099

в категории

Безнадежный бой. Полурослица-плут делает заявку: Я хочу надеть на себя лицо, которое я срезал с НПС (не спрашивайте), и начать говорить "Я великий Кирин, я властелин этого мира, успокойтесь и подчинитесь мне!" О, у меня 19 на обман!
ГМ: У них 25 на проницательность.
Плут: Ох, ну что ж, они мне не поверили... Это же было мое бонусное действие, да?

>>> 21098

в категории

О борьбе бобра с ослом в лице начинающих героев 21043

Партия, с теми же файтером и волшебником, прихватив с собой непися - плута-арбалетчика по имени Гаррет(да-да!), пошли штурмовать башню, на вершине которой засел молодой дракон.

По итогам боя все, кроме мертвого дракона и треххитового волшебника, в минусах и в отключке.
Что делает волшебник? Вспоминает, что по дороге наверх партия нашла нехилый арсенал добротного оружия и полных латных наборов доспехов, а Гаррет подписался на авантюру за долю в добыче.
После этого волшебник подбирается к лежащему плуту, заносит свой ритуальный кинжал, готовясь обагрить его кровью... и игрок с досадой хлопает себя по лбу, вспоминая (после толстого намека), что у его персонажа элайнмент законопослушно-добрый.

Пришлось приводить в чувство и, поигрывая двуручником (тот самый файтер), убеждать взять свою долю золотом и сколько дают...

>>> 21097

в категории

Ведьмак: Блин этот упырок отравил его!
Рыцарь: Надо будет еще раз его обезглавить...

>>> 21093

в категории

1.- Нужен врач.
2. - У меня только магический хил.
3. - У меня тоже.
2.- Остальное лечим подорожником...
1. - ...или протезированием!

>>> 21090

в категории

БИРГ_и_КО 21068

1. - О. А вор у нас взломщик или нет?
2. - Клише вора дает взлом.
1. - Ок. И щас сообразила, что дверь в крайнем случае можно вынести ещё!
4. - Стелс-миссия. Выносим дверь взрывом и тихо крадемся дальше.
3. - Или постучать...
5. - Стучится такой ирландец: - А вы не хотите поговорить о богах наших ... Бахус - ну вы уже его духи чуете... и вторая, как ее... А, вот и она!
6. - А надо было открывать на себя.

>>> 21089

в категории

То самое чувство, когда в партии с:
- суеверной, ненавидящей всяких монстров Свашем-морячкой,
- друидом, который родом из страны по типу Трансильвании и чью деревню в детстве вырезали вампиры,
и варваром-экзорцистом -
ходит няшная маленькая 12-летняя кицунэ-андед...

>>> 21087

в категории

По мотивам 20843
На двери загораются древние руны. Видимо кто-то пытался зачаровать дверь от взлома. Либо руны были созданы неумелым магом, либо удар ноги был слишком сильный даже для этой магии - этого мы никогда не узнаем.

Дверь сгорает в инфернальном пламени еще до того, как она касается пола. Пламя такое сильное что 2 гоблина, охраняющие дверь изнутри, падают на землю горсткой пепла еще до того, как успели что-то почувствовать. Через пламя вы видите, как металлические гвозди, которые видимо вылетел из двери от удара, раскаленной шрапнелью летят через всю комнату, разрывая остальных последователей. После того как крики ужаса и жар огня исчезают почти одновременно, вы видите предводителя гоблинов.

Похоже злодей смог избежать урона благодаря телам союзников. Оставшись в одиночестве, среди трупов тех, кого он хотел на вас натравить, главарь похоже не знает, что делать дальше и как вообще реагировать.
Ваши действия? ...

>>> 21085

в категории

Действующие лица:
Полутролль Аргентум;
Лис-Кентавр Теодор;
Эльфийка Тари;
Некая тайная личность.

Из обсуждения будущих свершений:
Аргентум: А вот и отличный напарник для Арга по разгрому таверн! (про эльфийку)
Личность: Побежал прятать все таверны.
Теодор: *Начал перечитывать свои контракты с владельцами торговых, питейных и педальных заведений*.
Личность: Педальное заведение? Подпольный велоцех?
Личность: Там брутальные мужики собираются по ночам, чтобы вместе покрутить педали на тренажёрах, потягивая молочные коктейли.
Личность: Первое правило педального клуба - никому не рассказывать про педальный клуб.

>>> 21082

в категории

Бессмертная классика:
- Я должен это сделать. Я должен бросить кубики!.

>>> 21073

в категории

Неожиданные реплики
Мой персонаж очень мирный. Я всего лишь хочу уговорить этого орка поделиться своим копьём. С помощью своего топора.

RSS-материал