Очнулся уже в тюрьме для особо опасных (вот честь-то какая!) 20742. На соседних нарах обнаруживается воин. Не скованный. Осматриваюсь. Та же фигня. По ощущениям прошло явно минимум 8 часов (часть утраченных хп вернулась, пропали временные повреждения).
Мысль: - Вот, идиоты, даже не сковали нас, не говоря уж о том, что вместе посадили.
Спрашиваю: - Пробовал дверь?
- Да, крепкая зараза, не выбить.
- Решетки на окнах?
- Тоже. Да и высоко.
- Сильно высоко?
- Глянь сам.
- Подсади... Ух ни хера себе! Марио, твоя принцесса не в этом замке, Рапунцель скинь свои косоньки! Кто все эти люди?
-Да так... Неважно...
Осматриваю двери - превосходного качества металл, да еще, похоже магически зачарованный, петли либо с другой стороны, либо вообще иной принцип открытия... Мда, дела...
Обдумываю варианты, попутно ждем развития событий. По всему выходит - казнят нас. Хреново. Но, когда приступ меланхолии достигает апогея появляется долгожданный "рояль в кустах", он же член ГВ.
Он вручает свиток телепортации (через зарешеченное окошко), настроенный на базу ГВ и говорит, что эта камера зачарована антимагией, отсюда нам не сбежать, однако же, когда нас поведут на казнь, то бишь утром, несколько членов гильдии помогут нам, напав на охрану.
Кроме того где-то в этом здании находится и тот арт, из-за которого вся заварушка и началась, мы должны будем его найти и сбросить из окна, внизу его подберет член ГВ. Уходит.