World of Warcraft, Мир Тьмы, D&D, Lineage, Warhammer, Общие, Ragnarok, Картинки, Counter-Strike

>>> 20902

в категории

Плывёт себе только собравшаяся партия на корабле - sea kin, парочка серых эльфов-псионов, голиаф и ещё какая-то нелюдь.

Нападают пираты, корабль захватывают, всех пассажиров и экипаж выкидывают на берег в чём были. Бросают в толпу нож и отплывают. Нож берёт один из наших, парочка самых борзых идёт его отжимать. Псионы лёгким движением мысли поджаривают одному мозги, и борзота моментально рассасывается.
Незнакомый берег. Жрать нечего. Воды нет. Из оружия только этот нож и магия. Стоим, смотрим на труп...

- Может, сожрать его?
- Но это же каннибализм!
- Хм... у нас тут голиаф, серые эльфы, ещё эльф и sea kin. Он - человек. Это не каннибализм!

>>> 20899

в категории

В ролях:
Таурус - магистр ордена рыцарей по борьбе с нечистью
Вальмонт - агент гильдии убийц

Таурус и Вальмонт 20877 в пещере, нужно добыть освещение.
Вальмонт: - Проливаю каплю демонической крови на пол и пытаюсь поджечь.
ДМ: - Кровь горит.
Таурус: - У меня же есть тряпки! Все эти символы и знамена я и так запомню. А палку мы где возьмем?
Вальмонт: - От копья отломаем, нам все равно только наконечник продавать!
Таурус: - Это не просто факел, это мегафакел! Нет, это FUCKEL!

>>> 20898

в категории

(Находясь в таверне, игроки пытаются узнать информацию)
Плут: Я хочу соблазнить бармена.
ДМ: Он очень мускулистый, с длинной бородой.
Плут: ...Тогда я хочу соблазнить его бороду».

>>> 20897

в категории

Священник: Я хотел бы сотворить заклинание, но у меня нет подходящего свитка.
Волшебник: Я могу попробовать создать свиток.
Священник: Но у нас нет пергамента!
Волшебник: ...У меня есть кожа. Свиток из кожи.
ДМ: А чья это кожа? о_О
Волшебник: Это был тот гоблин, которого мы убили в прошлой комнате...
Жрец и его добрый бог: >_<

>>> 20896

в категории

Воин: - Давай, я запрыгну на неё и попробую убить.
Варвар: - А я прыгну за тобой, потому что ты мой друг!

>>> 20895

в категории

Об именах персонажей и названиях мест.
В Dark Heresy 2e поводке присутствовал арбитр 20682, которого игрок назвал Салил Саварим.

Для непосвященных: в Исламе запрещена музыка и вместо неё мусульмане исполняют т.н. нашиды, грубо говоря - псалмы (на арабском, естественно). Известный нашид - Салил аль Саварим, в переводе - Звон Мечей. Так вот, назвал один игрок своего арбитра, родом с арабской планеты (наподобие Талларна) Салилом Саваримом. Еще в начале игры он пытался ДМу объяснить, в чем прикол его имени, но из-за постоянного 3,14**жа под руку от другого игрока ДМ не услышал объяснение. И только спустя полгода игры ДМ понял, отсылкой к чему является Салил Саварим.

Другой персонаж этой партии - техножрец Аматор Пуэллус. Имя взято из искаженного перевода на латынь словосочетания "любитель маленьких девочек" (игрок периодически посматривает аниме). Еще лучше родной мир - вполне существующий в бэке Вархаммера мир-кузница Tolkhan, который игроками, естественно, транслитерировался как Толкан. Это не могло не породить запоминающихся выражений, как то:
»"Толкану не нужны деревья" (из беседы с Салилом Саваримом, когда Аматор рассказывал про свой мир)
»"Священные Кузни Толкана, только не это!" (после критфейла на починку оружия и поломки самого оружия)

В общем, когда ДМу присоединившийся позже остальных игрок сказал, что че-то как-то не гримдарково, ДМ ответил: "У нас в партии человек-нашид, любитель маленьких девочек с Толкана и аристократ, стреляющий бомжей в канализации ради лута, чем тебе не гримдарк?"

>>> 20894

в категории

О ролевиках и их предшественниках.

Сидим мы как-то в придорожном генделе, играем в настолку. Почему там? Потому что свободных мест по квартирам нет. Вот к нам иногда подсаживаются неординарные личности. Так вот, присаживается рядом с нами седовласый старикан и начинает вещать не самым твёрдым голосом:
- Ребята, я сразу заметил, что вы не такие как все. Я всё понимаю, вы понимаете?

Мы, ясен пень, не понимали.
- Я в свои годы тоже так же, там, ну понимаете? В семидесятых это всё прошел. Всё не так свободно было, понимаете.

Ну, мы подумали, может настольщик старой закалки, бывает. Но в душу уже тогда закрались некоторые сомнения. А он всё никак не мог угомониться и вещал, а изо рта был странный запашок, который мы не могли определить. Тем не менее запах показался мне смутно знакомым.
- Вы такие нормальные, - продолжил он, - ну ненормальные, не такие как все, но нормальные. Любите веселиться. Я сразу заметил, что вы такие как я. Давайте я сгоняю и принесу из дома немного драпчика, я тоже посмеюсь с вами и повеселюсь.

Вот тогда-то нас и порвало. Ни разу нас ещё не путали с наркоманами. Хотя для неосведомлённых людей наши разговоры определённо казались более чем экстравагантными.

>>> 20893

в категории

Рыцарь: Маг, однако, драчун.
Мастер: Он вам помогал проникнуть в труднодоступные места.

>>> 20892

в категории

Это была моя первая игра для меня.
Я не понимал, что каждое действие имеет последствия, будучи легкомысленным и не самым умным человеком я совершил такой поступок.

Гм: Итак вы вошли в комнату посередине которой стоит стул с надписью "Сядь на меня"
Я (следопыт): Я сажусь на него.
Партия:???
Гм: Ты уверен ?
Я: ДА!!!
Паладин : Я стреляю в следопыта чтоб он не успел сесть на стул
Гм : Бросай d20
Выпадает 8
Гм : Стрелы падает у его ног. После того, как следопыт сел на стул, стул вместе с следопытам перевернулся. Вскоре вы услышали крик который просит о помощи.
Вскоре они встретили слизня и догадаетесь, где я был? Правильно, прямо посередине этой большой, мерзкой слизи. Несмотря на это, партии удалось меня спасти, и мы все же прошли все подземелье.

>>> 20891

в категории

Бессмертная классика
ДМ: - Короче, я перехожу, а вы пока подумайте.

>>> 20890

в категории

Игра в Dungeons&Dragons в сеттинге Равники 20824

Следопыт: А импровизированное оружие сколько урона наносит?
MrLimpo: Обычно 1 урона... Кроме вилки... Она 4 урона... Ну ты понял... 4 урона от вилки, потому что...Гагага
Следопыт: Кто-нибудь, пожалуйста, убейте меня...

>>> 20889

в категории

Компания в ДнД по славянскому фентази 20856

Барду местная ведьма в подарок дала икры, с которой должен вылупиться магический головастик.

Друидша: Дай мне, я буду ее хорошо глядеть.
Бард: Нет, ведьма сказала не давать ее женщинам!
ГМ: Только кормящим женщинам, а то молоко пропадет.
Плут: Нууу, учитывая, что нашего симпатишного барда старается покормить каждая встречная особь женского пола, то для него, технически, и в самом деле все они кормящие...

>>> 20888

в категории

Игрок 1: Сердце вынь, и в холод куда-нибудь положи
Игрок 2: О_о
Игрок 1: Волчье, которое в котелке у тебя

>>> 20887

в категории

Очнулся уже в тюрьме для особо опасных (вот честь-то какая!) 20742. На соседних нарах обнаруживается воин. Не скованный. Осматриваюсь. Та же фигня. По ощущениям прошло явно минимум 8 часов (часть утраченных хп вернулась, пропали временные повреждения).
Мысль: - Вот, идиоты, даже не сковали нас, не говоря уж о том, что вместе посадили.
Спрашиваю: - Пробовал дверь?
- Да, крепкая зараза, не выбить.
- Решетки на окнах?
- Тоже. Да и высоко.
- Сильно высоко?
- Глянь сам.
- Подсади... Ух ни хера себе! Марио, твоя принцесса не в этом замке, Рапунцель скинь свои косоньки! Кто все эти люди?
-Да так... Неважно...

Осматриваю двери - превосходного качества металл, да еще, похоже магически зачарованный, петли либо с другой стороны, либо вообще иной принцип открытия... Мда, дела...

Обдумываю варианты, попутно ждем развития событий. По всему выходит - казнят нас. Хреново. Но, когда приступ меланхолии достигает апогея появляется долгожданный "рояль в кустах", он же член ГВ.
Он вручает свиток телепортации (через зарешеченное окошко), настроенный на базу ГВ и говорит, что эта камера зачарована антимагией, отсюда нам не сбежать, однако же, когда нас поведут на казнь, то бишь утром, несколько членов гильдии помогут нам, напав на охрану.
Кроме того где-то в этом здании находится и тот арт, из-за которого вся заварушка и началась, мы должны будем его найти и сбросить из окна, внизу его подберет член ГВ. Уходит.

>>> 20886

в категории

Игрок: Я хочу обнять дракона.
ДМ: Ты уверен?
Игрок: Ну, он ведь не может быть таким уж плохим.

>>> 20885

в категории

*Разговор 2х ХВ после нейма*

spyker: и что дает тебе эта вита?
Освежеватель: она позволяет рулить на гв.
...
spyker: ну рули дальше.
spyker: но в нейме ты никто.

>>> 20882

в категории

Аколиты инквизиции попали под очарование в храме Слаанеш, отыгрывали, как могли:
- Медик любит живых людей.
- Шлюх возьмет арбитр.
- Чтобы я не накидывал всегда выходит порно.
- А я тоже видел блядь во сне.

>>> 20881

в категории

Игрок 1: Ты крадёшься, а к тебе самому сзади подкрадываются, бу-га-гашеньки.
Игрок 2: Бу-га-яшеньки?
Игрок 1: Ага, вот Бугаяшеньки и подкрадываются

>>> 20880

в категории

Недавно играли с друзьями в Pathfinder, все в первый раз, генериться не стали, взяли сразу готовых персонажей ибо времени мало.
Партия следующая:
Рога, эльф, из оружия рапира и кинжалы (как позже выяснилось метательные)
Человек файтер, снабженный мечом,
И человек же, маг с палкой в руках и двумя заклинаниями в памяти (Горящие Руки и Магическая Стрела).

Ситуация: Из перещеры набегают 2 гоблина с кинжалами, ближе всех стоит Файтер.
Далее я опишу конечный вариант битвы без бросков дайсов и разделения на действия.

Гоблин промахивается по файтеру, который отвечает тем же. Маг пытается достать маленькое зеленое чудо Стрелой, которая успешно пролетает в двух метрах над файтером.
Рога, с криком "Вот как надо!", разбегается и в упор всаживает гоблину в ухо метательный кинжал ("Ой блин, а они метательные?").
Второй гоблин обозлившись на мага тыкает его кинжалом в ногу.
Файтер безуспешно машет мечом направо налево.
Маг кастуя Горящие Руки обжигается.
Рога достает рапиру и царапает гоблину стоящему возле мага руку.
Второй гоблин продолжает тролить Файтера, тупя кинжал об доспех.
Рога хаотично дергаясь уклоняется от удара.
Маг: "Ну щас я его достану!" Хвататет гоблина за голову одной рукой, отвешивает себе огненную пощечину безнадежно портя прическу и форму лица.
Рога насаживает гоблина на рапиру.
Гоблин номер раз в очередной раз промахивается по воину.
Файтер забив на гоблина двигается дальше в пещеру со словами "Ну хрен с ним, сами добьете".
Маг отходит в стороночку готовясь наслаждаться зрелищем.

>>> 20878

в категории

Героям нужно уговорить девушку обратить внимание на молодого парня, который в нее влюбился. Идет ярое обсуждение.
- Используем старый джедайский метод "Это тот парень, которого ты ищешь"
- Не давайте проще - я бью ее током, она падает в конвульсиях, парень ее имеет, все счастливы.

После обсуждения пошли "на дело", общаются с девушкой, она не поддается на уговоры.
Девушка Маг: Ну что вырубаем ее? Морозный луч.

В итоге отвели ее таки в кузницу, чтобы она посмотрела на молодого мастера, представили друг другу, те начали общаться.
Полуорк: Я незаметно прикладываю к нему Ожерелье дипломатии, чтобы парень был убедительнее.

RSS-материал