Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 18509

в категории

— Если у меня есть бесконечный колчан, сколько у меня стрел?
— Бесконечность!
— Да, а если у меня два бесконечных колчана?
— В два раза больше!

>>> 18507

в категории

Помню, смеха ради в борделе дворфу-варвару подсунул эльфийского трапа (игрок уж очень активно искал повсюду дома утех).

- Ты уединился с самой дорогой девочкой этого заведения. Что ты делаешь?
- Срываю с неё одежду и приступаю к делу! *игрок тянется бросать дайс на Выступление, как привык, останавливаю его жестом*
- Успешно раздев свою "девочку", ты видишь, что попал в ловушку.
- Я осматриваюсь вокруг?
- Поздно. Ты уже видишь эльфийский болт, нацеленный тебе в лицо.
- Где она арбалет прятала?
- Эльфийский кожаный болт.
- Ко... ЧООООО? Я ВПАДАЮ В ЯРОСТЬ.
- Ещё не впадаешь. Бросай на инициативу. *катит меньше эльфа*
- Эльф делает "пю" губами, и ты слышишь в своей голове его соблазняющий шепот: "Сладкий, ты чего насупился?". Бросай на мудрость.

*результат очень мал, лицо игрока краснеет*

- Перед тобой самое прекрасное зрелище из тех, что ты когда-либо видел за все свои похождения. Ближайший час ты не забудешь никогда.

*игрок тихонько начинает выть, закрыв лицо руками*

>>> 18505

в категории

В нашу первую игру (я была ДМ), происходило много перлов. Локация у нас была ограничена - это был старый особняк.

Во-первых наш самый мелкий перс (человеческий детеныш), решил, что должен заглянуть во все камины дома, так что уже ко второму этажу он весь был в саже.

Во-вторых, другой персонаж постоянно носил с собой мешок с искусственной оленьей головой, считая, что это ее мать.

Третий персонаж же был с самым низким интеллектом и с прокачанной религией, но, так как сама игрок была умной и догадливой, мы решили, что всё, что она говорит "сниспослано богами". При этом она всегда выбрасывала 20-ки, но когда дело дошло до босса, выше 4 мы не видели, и двум магам пришлось отдуваться за нее.

>>> 18501

в категории

Партия решает пошарить в поисках улик по дому старика, который их же и нанял.
Друидесса - Я тихо вхожу в дом.
ДМ - Ты входишь туда как человек?
Друидесса - Нет, я вхожу как крыса.

>>> 18500

в категории

Благодаря волшебному предмету варвар 18485 внезапно научился читать - и заявляет, что когда он смотрит на закорючки, духи ему шепчут всякие слова.

Паладин-книжник:
- Записываю текст какого-нибудь известного произведения - ну, скажем, "Я помню чудное мгновенье". Показываю Трокигу и спрашиваю, что говорят ему духи. Если он скажет не "Я помню чудное мгновенье", а "Ну типа однажды бабу видел, красивую", то пускай, наконец, объяснит нам, о чем на самом деле четвертая эклога Вергилия...

Пользуясь новообретенным даром, Трокиг берет почитать первую попавшуюся книгу, и это оказывается учебник игры в шахматы. Довольно быстро у него заболела голова.
- Теперь понятно, почему в некоторых странах их запретили, как дьявольское изобретение...

>>> 18498

в категории

Это была моя первая партия и одна из первых миссий.

Мы пошли на кладбище убивать нежить, но что-то пошло не так. Весь бой был сплошной кринж. Первым же ударом за весь бой зомби с клеймором выбивает 20 на попадание по паладину, опускает его хиты до 1, ставит на колени и пугает, правда в свой ход он немного отхилился, однако сразу после этого, попытавшись ударить врага выбил 1, я хз как это произошло, но он выронил меч, так что он уперся рукоятью в землю, поскользнулся и упал на него. Все кроме меня в пати получили от этого испуг и начали убегать с этого проклятого кладбища.

Вырвавшийся из цепких лап зомби наш следопыт со своим же мечом в пузе, паладин и тифлинг изобретатель побежали к воротам. Так уж вышло, что последним был тифлинг. Его догнал один из зомби и натуральной 20 сломал ему ударом по голове шею. Тем временем наш бард убегал от зомби по кладбищу пока его не прижали к стене, но он ловко перепрыгнул через нее. Лишь я как варвар махался в центре кладбища с зомбаками, но потом был вынужден тоже бежать. И вот бард пытался помочь со спасбросками смерти тифлингу, но выбил 1 и чуть не убил его, но мастер позволил паладину кинуть и если его медицина будет выше то он не умрет.

Ох, а была ли медицина паладина выше?? Выжил ли тифлинг?

Паладин выкинул чуть меньше, но мастер позволил произнести Исцеляющее Слово, а бард тем временем неистово молилась... Богу Смерти. Тифлинг все-таки выжил, но его парализовало (со сломанной-то шеей ) и мы несли его на руках до монастыря, где его вылечили.

>>> 18497

в категории

Партия наткнулась на необычного скелета, покрытого комьями грязи и способного нырять под землю, прятаться в камне и превращать твёрдую почву в болото.

Игрок1: - Хочу применить к нему знание религии и узнать, что это такое.
ГМ: - У тебя это знание вкачано? Если нет, можешь попробовать знание планов.
Игрок2: - Он что, экстрапланарный? Это экстрапланарный скелет-глиномес?

>>> 18496

в категории

Пати расправляется с что-то не поделившими степняками. По очереди обыскивают трупы.
Тёмный эльф-монах, обыскивая очередное тело, внезапно валится на землю. Оказалось, что тот, кого он обыскивал, притворялся мёртвым, чтобы кастануть очень болючее заклинание. По кубам вышел запредельный для существа второго уровня урон, уводящий очки здоровья далеко в минус. Однако помог ранее найдённый амулет, который взорвался, истратив все заряды.

Увидев, что тело что-то сделало, к нему подскакивает тифлинг-воин и вонзает в руку трупу алебарду. Ничего не происходит, с помощью лечебных трав монаха приводят в чувство, а потом гном-визард кастует магическую руку и несколько раз тыкает ею в тело, чтобы удостовериться в его смерти и заканчивает ход.

Между тифлингом-воином и гномом-чародеем завязывается спор - кто же должен облутать свеженький трупец.

Гном:
- Так я тыкал его, чтобы точно знать, что он дохлый.
Тифлинг (с довольным лицом):
- Так пока ты тыкал, я лутал.
ГМ и темный эльф буквально плачут от смеха, пока лицо гнома вытягивается.

>>> 18495

в категории

Плут: Пойду вперед, разведаю. Я успею убежать... надеюсь...
Друид: Для скольких твоих персонажей эти слова были последними?

>>> 18493

в категории

Игрок:
- Что можно заиметь за 6 вдохновения?
Гм:
- Практически что угодно, это же значительное влияние на сюжет, как-никак.
Игрок:
- Трачу 6 вдохновения, чтобы мои скиллы работали как надо.
Гм:
- Очевидно же, что это невозможно!

>>> 18490

в категории

Сейчас мы играем большую компанию партией из 3 человек (4 с мастером), и с этими 3 человеками происходили такие истории, что даже не верится.

Наша партия состоит из меня (Лягушки-мага), человека-жреца и орка-воина
Вот например. По длинной цепочке квестов по поиску волос древней богини мы забредаем в гробницу знатного человека. Там была куча гробов, которые наш орк разом открыл.

Оттуда вылезла куча (буквально) скелетов, первым же ходом которых было окружение меня, как самого большого ДД. Понимая, что в любом случае пролежу большую часть битвы в предсмертном состоянии, я кидаю огненный шар с центром во мне. Наношу достаточно большой урон скелетам, но сам падаю.

Лежу, кидаю спасброски, 2 успеха, 0 провалов, вообще замечательно. Но тут, наш великий и ужасный воин решил меня поднять с помощью медицины. Катится кубик, выпадает 1, и я умираю. Благо, я воскрес потом, но это уже не важно

>>> 18489

в категории

(Создание персонажей)

- Итак, кто у вас?
- Клерик Фаразмы и оракул Гротуса.
- ...
- Напомните, оракул что делает?
- Несет пургу.
- We're all doomed.
- Если бы мы умирали каждый раз, когда он это пророчествовал, мне бы пришлось прочитать уничтожение нежити на себя.
- Стоп, у нас два лекаря, получается?
- У меня домены смерти и упокоения, ты действительно думаешь, что я лекарь?

>>> 18487

в категории

Короче, по сюжету я продал какому-то челу золотой артефакт, но оказалось, что он купил его у меня по дешевке, хотя сам артефакт бесценный. И я решаю пробраться к нему в дом? и пробираюсь на чердак.

И когда он меня палит (а до этого я отбил всю свою ногу крышкой сундука, в котором я пытался прятаться). Ну и вот я вижу его и хочу столкнуть с лестницы, но мне выпадает 1 и я тупо врезаюсь в стену, и после всего этого я хочу убедить его, что я домовой. И мне выпадает 1.

По сюжету я как дебил с отбитой ногой и с большой шишкой кричал "Я домовооой!": в итоге он меня вышвырнул из дома

>>> 18486

в категории

Зачищая подземелье, партия натыкается на труп сына местной герцогини. Допросив пленных, выяснили, что сын герцогини связался с местным тёмным культом, участвовал в их преступлениях и в конце был зарезан своими же.

Партийный бард: - Я напишу об этом песню.
Монах: - Ага, "Не жди меня, мама, хорошего сына..."

>>> 18485

в категории

Поиски привели партию 18279 на берег озера лавы. Там, соответственно, довольно жарко.
Варвар: - Я снимаю кольчугу.
Рейнджер: - А у меня есть амулет для охлаждения мяса. Я его взял для своего кота.

И вот партия добилась того, что над озером лавы появилась летающая башня, в которую ведет странный мост. Который, впрочем, без труда преодолели.
Варвар Трокиг говорит, что надо смотреть - не пропадает ли волшебный мост в башню:
- Вдруг мост начнет пропадать, а мы захотим убежать?
- Тебе не кажется, что плохая идея - убегать по пропадающему мосту через озеро лавы?

>>> 18483

в категории

Партия встречает бабку, пекущую пироги из волчьего мяса, которые любит вся деревня.

Чуть позже натыкается на стаю волков в лесу, и партийный чародей предлагает:
- Я уверен, их сильно задолбала эта бабуля, так что предлагаю взять у них контракт на убийство бабки.
Паладин кастует разговор с животными.
Мастер сидит с офигевшим лицом...

>>> 18479

в категории

Моя произошла буквально недавно, это была моя 3-ая игра, там был мой дм Олег, я и мой бро Тимур.

Я играл за монаха людоящера, а он кованного берсерка. Выходит значит на нас первый враг "полу дерево-полу пень" (Энт)(дндшное название не помню, я новичок пока), Тимур всаживает ему в рожу топор 20-кой, а я и пара НПЦ промахиваемся, я кидаю 1 и бью соседнее, ОБЫЧНОЕ, дерево, а за мной вся моя тима начинает бить то же обычное дерево, даже сам энт выкинул маленькое число и вместе с нами начал избивать простое дерево.

>>> 18476

в категории

В каждой партии, где был жрец:
- Как зовут бога, в которого ты веришь?
- Ща, у меня где-то записано.

>>> 18474

в категории

Раз уж заклинания полета непредсказуемо разрушаются...
- Я запомню заклинание, которое делает землю мягкой. (имея в виду Rock to mud)
- Ага, звучит оно как "Земля вам пухом"...

>>> 18473

в категории

Коротко о том как мы поиграли в днд с друзьями: У нас два барда и жрец, тобиш урона ноль.

Я их отправил в данж. Комната в данже - это мимик. Вот прям полная комната мимиков. Они с покусанными пятками оттуда кое-как вышли, нашли комнату с золотым яйцом. Дворф спиздил - это яйцо, дракон на них сагрился мол: - ЭТО МОЁ ЯИЦО ХУЛЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!

А фиаш с персом полу-человека полу-птицы такой: - так это моё яицо я его высрал.
Угадай что?
Он его уговорил, что это его яицо, и дракон всего лишь их ваншотнул.

RSS-материал