Цитаты из настольных ролевых игр «Dungeons and Dragons» и «Advanced Dungeons and Dragons».

>>> 21366

в категории

Pathfinder 1.0
🎲На днях вшестером доиграли миссию по доставке гоблинов по снегам Иррисена.

📄Отчет написан со слов Абоба, Чебурека, Пупы, Лупы, Бывалого и Безымянного.

🐒Человеческая дылда - глупый. 🐵Но мы нашли не самый глупый из всех, они знать, что растущий организм гоблина хочет жрать🍔. Они давать нам огненный вода🍷, рыба🐟 и не сильно предлагать выбить нам зубы🦷. Мы мочь жрать от пуза и много спать.🛏 Нам дать теплая одежда, а Безу даже три кожаных доспеха. Он их носил все вместе, а мы смотреть 👁и завидовать.
А еще они набить морду Хладнозубам и изнасиловать их шамана 👴- три раза, каждый. Не боятся Ядвиг и вообще лучше всякой Ложи теней. Они даже разрешить нам гадить💩 не в рюкзак и не бить нас за это.

Двое мало-мало знают снежный лес. 🎯Один знать природа, и у него уродливая волосатая кошка🐅, а еще там был мало-мало колдун, который говорит "ДА" и все верят, что он брешет🧙‍♂. У них махать руками и ногами тролль, который не тролль, а какая-то Ари из ада🤷‍♀ (Ореада, прим. хрониста) и дылда в доспехах. Он нам еду должен. Он же отдаст? А что это вы пишете? Братья он нас записывает, ату его...
🙈🙉🙊

Далее была совершена попытка коллективной атаки на хрониста, после чего гоблинов развели по разным камерам, а покусанному хронисту психологическая помощь

>>> 21364

в категории

ГМ: Вы видите мелкого парня с маленьким кинжалом, который смотрит словно хочет посмотреть, как вы будете истекать кровью
( ◉ ‿ ◉ ) 🔪

Игрок: Я позволю ему ударить первым, я не боюсь.
ГМ: Ладно, 28 пробивает твой КД, да? Ты получаешь 49 урона.
А сейчас вторая атака.
Игрок:
( ⊙ _ ⊙ )

>>> 21362

в категории

Веселые приключения в Зеленых горках 21318

Черный: — Вон там тропа через поле.
Айри: — Я, конечно, аллергик, но пойдем)0))

>>> 21361

в категории

БИРГ_и_Ко 21310

Кусок из игрового поста:
...Компанию им двоим составила Эсхе, или же "классная баба с говорящим вороном", как мысленно называла её Алейна. Судя по тому, что у неё был меч и щит, она была подготовлена к приключению куда больше Алейны...

Оффтоп:
Богиня: "классная баба с говорящим вороном". Отлично. спасибо.
Гнум: А что, на самом деле не классная?
Богиня: Здесь было ни капли сарказма!
Гнум: Были, и обе мои.
Рукожоп (она же Алейна) : Не, ну а что...

>>> 21360

в категории

Мастер: — Ты говорил, что хорош. Теперь ты чувствуешь, что ты реально красавчик!

>>> 21359

в категории

Хаотические алхимики привыкли выбрасывать неудачные эксперименты - так появилось снайперское метание склянок.

>>> 21358

в категории

Читая старый рулбук:
И всё-таки, редкость предметов не должна влиять на сюжет вашей кампании. Если вы хотите, чтобы кольцо невидимости попало в руки персонажа 1 уровня, то так тому и быть. Вне всякого сомнения, из этого получится великая история.
Если в вашей кампании позволяется торговать ма-

Совпадение? Не думаю.

>>> 21356

в категории

Пати решило немного отдохнуть 21266

"Я такой смотрю на тебя сверху вниз.
— Че блять?
Я такая смотрю на тебя снизу вверх.
— Че блять?".

"— Ура, я стал женщиной!".

"— Кто ты, откуда ты, и почему ты голубой?".

"— Она только дала тебе в жопу".

"— Один бабник, две феминистки".

"— Продолжай ломать его лицо!".

"— Мой белый подруга".

"— Что такое космос?
— Это то, что дальше, чем там".

>>> 21355

в категории

DragonAge 21283

Денора: — Так, мальчики-лесбиянчики, мы идем дальше или нет?
Фильраэн: — Как?
Элрохан: — Кто?
Фильраэн: — Нет, а что сразу лесбиянчики? Впрочем, я понимаю, мой брат симпатичный.
Элрохан, впечатывая ладонь в лицо: — Идиот, мы выглядим одинаково!
Фильраэн: — Так я и не отрицаю, что тоже симпатичный!

>>> 21353

в категории

Агден 21284

Фао идет заказывать еду, заползает на стул у стойки и просит пирог с яблоками.
Трактирщик: - Пирог? У вас семейный праздник?
Фао: - Да, вон там моя маман /кивает на Дагну/, папенька /на Лира/, жена /на Эйлис/
Потом кивает в сторону, куда увели Милис
- А вот туда увели мою тёщу!
Трактирщик: /УЛЫБАЕТСЯ!!/

>>> 21349

в категории

победитель по жизни.
захожу в магаз косметики, показываю фотку с телефона, спрашиваю: «есть у вас такое?», продавщица смотрит как на дебила.
оказалось, палец соскользнул и я показывал ей это:

Зелье увеличения [Potion of growth] DMG14 DMG24

Зелье, необычное
Рекомендованная стоимость: 51-250 зм
Когда вы выпиваете это зелье, вы получаете на 1к4 часа эффект «увеличение» заклинания увеличение/уменьшение [enlarge/reduce] (концентрация не требуется). Маленький красный шарик в этой жидкости непрерывно расширяется, окрашивая прозрачную жидкость вокруг, и тут же сжимается вновь. Тряска пузырька не прерывает этот процесс.

>>> 21348

в категории

Локсодон:
"Я хочу всосать хоботом разлитую по полу мочу, потом резко повернуться и откинуть этой струей стражника, чтобы он ударился об стол сзади него, при этом чтобы моча попала на все электрические компоненты стола и его закоротило, а также вывело из строя оружие стражника. Какой мне кубик надо на это кинуть?"

>>> 21346

в категории

Эльброг: — Я, получается, воскрес?
Эсхе: — Ты новый Иисус!
Эльброг: — Ага, счас пойду по воде прогуляюсь, щит там выловлю из моря...

>>> 21345

в категории

Тёрн: — Хорошо, давай обмен, я потрогаю твой меч, а ты потрогаешь мою колоду. /Оффтопом./ Блять, звучит ужасно.
Кевин: — Окей, обмен!
Мастер: — Он трогает карты, делает ими трррр... А затем резко берет одну карту и бросает в тебя.
Тёрн: — Бля.

>>> 21339

в категории

Недавно мы вернулись в сюжет для D&D по Морровинду. Завязка игры в том, в том император узрел пророчество, фигурантами которого становится наша компашка. Каждого под разными предлогами винтят за мнимые преступления и депортируют в Морровинд "отрабатывать".

А теперь внимание, список тех кому суждено спасти Морровинд:

- Ведьма на контракте у самого Молага Бала, которой предначертано идти по головам, собирать вокруг себя верных слух и стремиться к власти. Чистое олицетворение слова ДОМИНИРОВАНИЕ.

- Шаман с Солтсхейма, который поклоняется Хирсину и получил от него дар оборотня. Живет ради охоты и постоянно ищет с кем сразиться во славу своего владыки. Считает, что даэдра - это духи, умеет общаться с ними и слышать различные знамения.

- Паладинша, которая в былые времена охраняла храмы, а сейчас поклялась карать работорговцев, в особенности тех кто продает женщин. После ее появления половина аристократии Морровинда оказалась под угрозой будущего истребления.

- Также недавно к нам присоединился имперский солдат - орк, которому предстоит следить за всей безумной компашкой. Нагловатый, высокомерный - ну чисто жених для той самой ведьмы (они оба это отрицают, но мы то все понимаем...).

Самое крутое здесь то, что сценарий и не подразумевает быть добрыми одуванчиками!

Морровинд - суровое место, здесь каждая сторона пытается извлечь выгоду для себя ценой других. Мы же вольны выбирать кого поддержать, а кого по мере обретения сил и влияния насадить на нож. Разумеется, все это - во славу ИМПЕРИИ!

>>> 21337

в категории

Плут: — Да я так уйду, по стелсу. Перьев в жопе только не хватает.
Жрец: — Ща организуем.

>>> 21336

в категории

21292
Тёрн: — Бросаю карту!
Мастер: — Меч Нэи начинает злобно хохотать.
Нэя: — КАКОГО... КАКОГО ХРЕНА? ТЫ, КУСОК ЖЕЛЕЗКИ! /начинает бить по нему./ ЧТО. НЕ ТАК. С МЕЧАМИ. ВОКРУГ. МЕНЯ. ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ПИЗДЛИВЫЕ?
Мастер: — При каждом ударе он хохочет все громче...

>>> 21333

в категории

Мастер:
- крч, тебя и со светлоэльфийской сбагрили в имперскую. по обмену хД
Серость:
- Идёт)
Кому нужен подрывающий всё рукожоп, да? Пусть и с зачатками гения... Х)
Мастер:
- дк не просто так, а по обмену)
Серость:
- Круговорот рукожопов в академической среде?

>>> 21332

в категории

Я, гном-иллюзионист... Объясняю пати, что нам не нужно сражаться с драконом, ведь я могу создать иллюзию горы золота в другом конце пещеры, а пока он полетит её проверять, мы спокойно заберём что хотим
ヽ(°〇°)ノ

Партия
(-_-'')

>>> 21331

в категории

Партия в заколдованном доме. Играют обычными людьми. У каждого игрока вначале по два персонажа. Если кто-то умирает, мастер забирает лист себе.

Итак, игроки спасаются от демона, забираются на чердак.

В этот момент на секунду всех ослепляет яркий свет, а когда люди смогли видеть, они обнаружили, что внешних стен нет. Вокруг белая пустота.

Игрок №1: - подхожу к краю и смотрю вниз.
Мастер: - внизу тоже белая пустота. Но ты видишь нижние этажи дома, будто у дома отрезали стену.
Игрок №1: - Наверное это портал. Прыгаю в бездну.
Мастер: молча забирает лист персонажа
(눈_눈)

RSS-материал